2 мин.

Предсезонка. Лед и свет

 Продолжаю делиться впечатлениями, на мотив этого поста.

Вчера глянул трансляции с Мемориала Ромазана и Кубка Латвийских железных дорог.

Плюс на рутракере заценил скриншоты с уже состоявшихся турниров в Астане. Ну в столице Казахстана пока все плохо.  Но сделаем скидку на то, что тамошний турнир был первым в сезоне, и еще есть время все поправить. 

Челябинск приятно порадовал:

В прошлом году трансляции оттуда были гораздо хуже, чем этот скриншот. Повод для оптимизма есть.

Что касается Риги и Магнитогорска, то тут смешанные чувства.

Из Риги очень неплохая и четка картинка, но лед жутковат. И, скажите пожалуйста, что в Арене-Рига случилось со светом. За последние два года он стал заметно хуже. Я уж молчу про то, что было в 2006 году во время чемпионата мира. 

Из Магнитогорска картинка была отвратительной даже по каналу КХЛ, на котором все всегда смотрятся лучше. 

Очень плохой свет, вкупе с потерями в картинке оставляет удручающее впечатление. Правда, лед, видимо хороший. Это можно определить по отсутствию "квадратиков" в логотипах спонсоров.

Из положительных моментов в Риге и Магнитогорске можно отметить чистые борта, где уже наклеены спонсоры в "позитивных" вариантах своих лого. Т.е., Мегафон на белом фоне, например. Это новая опция в регламенте. И конечно, стало намного лучше. 

UPD: Посмотрел местами матч Элитсерии АИК - Ферьестад. Трансляция велась из старого дворца Ховет, что в Стокгольме. Трансляция отличнейшая и смотрибельная. Плюс там есть фишки в рекламе, которых даже в НХЛ не припомню. А вот сам хоккей - уровень ВХЛ.