2 мин.

Интервью Марко Бенасси на пресс-конференции в Моэне

«Для меня большое удовольствие возвращаться сюда. Мне очень нравятся горы, и в детстве я приезжал сюда с родителями. Всегда приятно вернуться снова.

Ошибки, которые не следует повторять?

Главной ошибкой было не следовать нашей идее. Мы были обусловлены многими внешними факторами, а также кубком Италии, который казался нашей единственной целью, и остальные матчи отошли на второй план.

Моё будущее?

Я говорю это искренне, я никогда не задумывался об уходе, ни на секунду. Я не собираюсь уходить отсюда. Я чувствую себя здесь хорошо, и никогда не уйду по собственной воле, мы должны показать, чего стоит «Фиорентина».

Сборная?

Это одна из целей, но главная - добиться успеха с «Фиорентиной».

Моя роль?

Она не сильно изменилась с приходом Монтеллы.

Верету?

Жордан сделал много полезного, за эти два года. Не стоит забывать об этом, всё остальное это работа менеджеров и агентов, с нами он умиротворённый и спокойный.

Кьеза?

На мой взгляд, он еще может сильно прибавить, прежде всего с точки зрения реализации. Это имеет очень важное значение для дальнейшего роста.

Турне?

Для меня это в новинку. Мы сыграем с сильными командами, для нас это станет хорошей проверкой.

Критика?

Я знаю в каком аспекте мне нужно прибавить, мне часто говорят, что мне не хватает стабильности.

Молодёжь?

Даже в прошлых сезонах я всегда был одним из самых опытных, и я буду помогать осваиваться новичкам и молодым. Они тренируются с огромным желанием, тренер всё видит.

Кастровилли?

Он обладает отличными качествами, и непременно сможет проявить себя. Также я заметил, что Соттиль заметно прибавил, он тоже очень хорош.

Де Росси?

Он усилит любую команды, если он присоединится к нам, то мы все будем очень счастливы.

Рокко Коммиссо?

Мы еще не разговаривали друг с другом, но может быть, это произойдет в Америке.

Цели на сезон?

На сегодняшний день было бы опрометчиво ставить цели. Мы начинаем с нуля, это новый цикл. Требуется немного терпения, потому что нам предстоит проделать большую работу.

Личная цель?

Я забил 9 голов в прошлом году. С личной точки зрения, я доволен, моя цель - прогрессировать.

Какое настроение в команде?

Мы все спокойны, мы знаем какое впечатление произвели в прошлом году, но в этом сезоне мы, безусловно, добьёмся большего».