2 мин.

Юрия Леонова в тренеры сборной!

Во-первых, по мнению многочисленных комментаторов он "наконец научил Витязь играть в хоккей". То, что при этом Витязь все равно занял 24-е место - это уже не столь важно. Главное - "начали играть в хоккей" те, кто вроде как и не умел до него.

Во-вторых, при нем сборная точно так же перегрызется с тренерским штабом и между собой, как это было с Крикуновым, БиЗами и Билялетдиновым. Более того, Леонов, как Захаркин, снова получит клюшкой по лицу (в клубе это сделал Яблонски).

В-третьих, при Леонове сборная продолжит линию деградации и убогой игры, и вылетит ровно так же в 1/8. А значит будет сохранена ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ и СТАБИЛЬНОСТЬ. Ведь это очень ценится в современной России. Важно находиться СТАБИЛЬНО в дерьме, НЕ ДОПУСКАТЬ ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ.

В-четвертых, Юрий всегда найдет отмазку, почему сборная опять жидко обделалась. То есть опять же обеспечит ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ. Будут найдены виноватые (Ничушкин например или еще какой юниор) и определены враги (журналисты), а также последует яркий рассказ про ненависть со всех сторон. Как видите, ничем не отличается от Билялетдинова. А значит, Леонов - его достойный преемник.

В-пятых, сборная наконец-то будет состоять из одних игроков КХЛ, преимущественно из системы СКА. Как миниум потому, что бутылку водки Юра видит в разы чаще, чем матчи НХЛ (а он их видел ровно НОЛЬ раз). Это порадует его давнего друга Александра Медведева, радеющего за КХЛ, и очень любящего проталкивать Юру на ответственные посты (например, в СКА в 2006 году). И порадует массу поцреотов, считающих что без игроков загнивающей непариотичной НХЛ сборная сыграла бы только лучше. Кстати, ведь так мы точно увидим легендарную алкосвязку Зарипов-Мозякин в первом-втором звене!

В-шестых, что будет приятным сюрпризом, тренер наконец-то сможет бухать с игроками. Илье Ковальчуку теперь будет проще восстанавливаться, а все остальные наконец-то снимут груз ответственности, расслабятся и каааак заиграют!

В-седьмых, Третьяк сможет снова все свалить на тренера. PROFIT!

В общем, не видно никакой другой альтернативы на роль спасителя сборной, кроме Юры Леонова! Только водка, только Леонов, только хардкор!

 

UPD. Ах да, при назначении нам всем сразу же будет обещан "советский хоккей" (тот самый, который все равно привел "Витязь" к 24-му месту), что тут же вселит надежду в экспертов и старцев в ФХР. Это ли не мечта?!