9 мин.

Предуимблдонская вечеринка. Фото

Обычно я делаю обзор нарядов с предуимблдонской вечеринки, но сегодня не буду, вернее буду не я. Оказалось, что Манук, владелец блога «Тихая Гавань» – настоящий fashion-эксперт! И он в качестве приглашенной звезды сегодня расскажет вам про наряды вместо меня.

Черная фурия

При своих выдающихся формах и ширине плеч, размером с малолитражку, Серена пошла на риск, выбрав платье с горизонтальной линией плеч. Однако черный цвет и правильно уложенные волосы «вытянули» силуэт, сделав его очень женственным. Платье у Серены совсем простое (золотая цена – $1000, в Москве – тысячи две), поэтому тут важны два акцента:

1. Лицо

«Пляжная» укладка, smokyeyes с черной подводкой на глазах – свежо и в меру нарядно

2. Ноги

Серена выбрала рокерские ботильоны Balmain, завершив образ сексуальной и агрессивной дивы.

И все бы прекрасно. Но! Все, написанное практически слово-в-слово повторяет статьи огламуренных журналов в духе «Как быть лохушкой, но выглядеть на мильон». Это же Серена! Где яркий стиль и индивидуальность? Где всеуничтожающий эпатаж??

Welcome to Miami

Общую картину модной сдержанности выгодно разбавляет Винус в ее американском гламо-наряде. Контраст белого хлопка и шелка с шоколадной кожей, золотистые украшения и золотые же Лубутены – настоящая звезда западного побережья.

Уложена отлично и мейк-ап в тему, а крупные золотые серьги напоминают, что перед нами непростая дамочка.

Ну и четки с потасканной марлевой повязкой, чтобы нервы успокоить.

Секс в Большом городе

Маша, которая в обычной жизни носит что-то совсем уж невнятное, неизменно блистает на вечеринках и выглядит, как настоящая звезда из Нью-Йорка – смело, гламурно, ярко, жизнерадостно. Все хорошо, но вот туфли можно было бы выбрать и поизящнее. Эти создают визуальную «тяжесть» в ногах.

Ну и конечно цвет глаз, идеально сочетающийся с металликом платья и винтажным дизайном сережек, вкупе с нарочито небрежной укладкой, создают самый яркий образ вечера.

Табор уходит в небо

Елена уже не раз показывала, как она умеет вернуть на землю уходящий в небо табор – веселитесь, ромалэ! Золотистая юбка, псевдо-бельевой топ и кусок тюлевой занавески, повязанный поверх юбки – идеальная европеизированная Кармелита!

Градус курдистанского гламура сбивает молодой человек Елены, в идеально прилизанном аутфите. Но горячего жигана выдают ботинки, надетые без носков.

Тусовка в Монако

То ли красиво одетые девушки тянутся другу к другу, то ли еще что, но на этом фото сошлись одни из самых удачных образов вечера. В таких нарядах Сорана и Ана будут желанными гостями на самых зажигательных вечеринках Лазурного берега, а русские олигархи из Челябинска будут обставлять их столик шампанским Crystal с фейерверками.

Сорана выбрала шелковое платье сверхактуального в этом сезоне цвета «ню», дополнив его изумительными босоножками Yves Saint Laurent, которые месяцем ранее я включил в десятку самых сексуальных «шпилек» лета 2010. В сочетании с темными волосами и нейтральным, но явным макияжем получилось очень гармонично и гламурно.

Ана пошла более изысканным путем – сексапильные босоножки Christian Louboutin в сочетании с нежного цвета геометрическим рисунком платья надежно скрывают недостатки Анушки, а собранные волосы и вовсе делают силуэт этой далеко не маленькой девушки утонченным.

Кстати, обратите внимание на «носочки» – неизменно бледные ступни и щиколотки – верный признак, что перед вами спортсменка.

Кошмар Мальвины

Лицом Анна, как грузинское вино – с годами все хорошеет, но наряд – бррр – как будто платье горничной сшили из остатков китайского халата. А потом еще повязали каким то огрызком шифона. Да еще и рюшечки пришили. Туфли хорошие, но совсем уж «беспроигрышные».

Не подскажете, как через Ашан пройти в Икею?

Вера видимо собиралась пройтись по торговому центру Мега-Химки, но тут оказалось, что надо срочно вылетать в Лондон

Не успела уложить волосы, откорректировать брови, придать объем ресницам, как пришлось сразу же ехать на вечеринку. Ей, наверное, Чакветадзе сказала, – «Расслабься, все придут в джинсах и футболках».

Остров Баунти

Все же платья в стиле «барышня-крестьянка» с претензией на кутюрный крой не красят молодежь до 30 лет. И все бы ничего, если Анне, представляла бы там Алжир или Таиланд, но Британию??

Секретарша

Девушки! Если вы работаете секретарем или переводчиком в крупной компании и хотите захомутать пожилого босса, придерживающегося традиционных ценностей, одевайтесь как Елена.

Статистки

Издалека может показаться, что на Каро платье Versace с актуальным компьютерным принтом, но розочки в районе бюста выдают каких-то сопливых датских дизайнеров. А ведь могла бы надеть чудное платье от Стеллы Маккартни с огромными воланами и стать королевой вечера. Накрашена и причесана в режиме «автопилота». В наших южных широтах за такой раскрас дают много-много баранов и заворожено шепчут, – «Наташшаа!».

Агнешка одета и причесана аккуратно, ладно. Лучше, наверное, не придумать. Крепкий середнячок. Я думаю, девушка живет в полной гармонии со своей внешностью и спортивными достижениями.

Студентка

Причесана Динара хорошо, платье стройнит (хоть и недорогое) и даже пояс – Yves Saint Laurent, но все это более уместно для работающей студентки. Для теннисного лидера (как минимум по амбициям) слишком просто. Имея в арсенале столь нетипичное лицо, Динара может спокойно экспериментировать с концептуальными дизайнерами, а вместо этого одевается в торговом центре.

Сильная женщина

Черный костюм из прессованного льна, невысокий каблук, скромный контрастный топ – пожалуй, лучший способ скрыть нескладность фигуры. Выглядит очень по-итальянски, очень по-южному. Впрочем, главный козырь Франчи это лицо: смуглое лицо сильной женщины, у которой вместо макияжа – все солнце Капри и средиземноморский ветер.

Девушки из приличных семей

Подруги собирались на вечеринку, но строгие мамы запретили одевать чересчур откровенные платья. В итоге оделись дорого, но не броско. Природная красота делает свое дело и обеспечивает Гизеле и Флавии мужское внимание при любом прикиде.

Девушки! Смотрите на наряд Гизелы и учитесь: леггинсы это капризная вещь, покупать стоит только очень качественные, чтобы сидели на ногах ровно. Парни! Не скупитесь покупать девушкам дорогие леггинсы (верх совершенства – леггинсы Azzedine Alaia, но стоят безумно – в Москве примерно $1.400).

Назойливая туристка

Кимико оделась, как типичная японская туристка, из тех, что с утра до ночи осматривают достопримечательности, не выпуская из рук навороченный фотоаппарат. Но все неспроста – ее наряд это выражение высшей восточной мудрости. Всем своим видом Кимико дает понять, что сразу после первого круга собирается осмотреть Лондон.

Хокку в тему:

Как прекрасно небо Лондона,

И красный автобус едет по дороге.

Сельская дискотека

Настя и так не отличается идеальными пропорциями, а дополнительные горизонтальные контрасты в центре платья и вовсе акцентируют на полном отсутствии талии и визуально укорачивают ноги. Картина апокалипсиса дополнена ботинками Папы Карло, щедро обклеенными мелкими осколками от елочных игрушек. Подружка Ольга в фиолетовом электрик-леопарде добивает последние надежды на реабилитацию.

Бонус: Звезда сериала, или все без ума от Хосе-Игнасио

Слава Богу, сердцеразбивной Фернандо окончательно отказался от гелевого кокошника, но количество геля на волосах меньше не стало. На вечеринку он решил одеть счастливую рубашку с выпускного вечера, но за это время мальчик подрос и рукава оказались коротковаты на пару сантиметров. Хотя, возможно, это способ обратить внимание на идеальную ухоженность рук.

Подводя итог: девушки, несмотря на оголтелые обвинения толпы, обращают на теннис куда больше внимания, чем на моду (не то, что мужчины).