5 мин.

АО-2010. Девушки. Предварительный расклад. Часть вторая

Маша убила. Первая убила меня. Вторая убила первую. Если бы у Машки был запланирован вояж в Дубай, я настаивала бы на том, чтобы припахать ее на Кубке Федерации. Ибо нефиг.

Продолжаю свое кино. Я немного выбилась из графика, но ничего страшного – у них дождь, они тоже выбились.

Серена Уильямс

От Серены ко мне исходят какие-то противоречивые импульсы. Вот вам мое «с одной стороны».

1) Нужен ли Серене еще один турнир Большого шлема. Конечно. Главным смыслом ее теперешней теннисной жизни является побитие какого-нибудь рекорда. Еще один ТБШ – и она войдет в пятерку самых ТБШ-результативных женщин в истории тенниса после Маргарет Корт, Штеффи Граф, Крис Эверт и Мартины Навратиловой и разделит пятое место с легендарной Билли Джин Кинг. Еще и с Роджером есть смысл посоревноваться – он хоть и не женщина, зато современник, на полосах газет будет смотреться красиво. Она хочет не просто еще ТБШ, она хочет определенное количество ТБШ – вы думаете Серена просто так грозилась убить судью на ЮС Опен? В пользу этой версии говорит то, что Серена в последние четыре года (если не считать досадный грунт-2008 – Ролан Гаррос, 3 круг, Среботник) не проигрывала на ранних стадиях.

2) Нужен ли Серене еще один Австралиан Опен? Нужен. С него начинается кампания по завоеванию календарного Большого шлема, которого у нее нет. Это же не случайно, что именно в Австралии она выиграла наибольшее количество титулов.

3) Важно ли Серене сохранять первую строчку рейтинга? Важно. Особенно в присутствии Энен.

4) Хочет ли Серена выиграть ТБШ с участием бельгиек? Хочет.

5) Хочет ли она в первый раз защитить титул в Австралии. Ну наверное хочет.

В общем, мотивов у Серены хоть отбавляй, а в ее случае высокая мотивация это почти стопроцентная гарантия успеха. Но с другой стороны, меня смущает ее физическое состояние. Я не воспринимаю слишком всерьез ее поражение Дементьевой и ее травму, но очевидно, что Серена не очень хорошо готова, а сетка у нее потенциально неприятная. Уже во втором круге бесстрашная долбилка Квитова – а вдруг начнет попадать. В третьем политическая Петкович или моя любимая Карла, которую обычно не слыхать и не видно, но иногда она выскакивает как рояль из кустов. В четвертом круге Стосур, в Австралии, или Лисицки. А Лисицки это ж сила. Она непоследовательна, поэтому не выношу ее отдельным пунктом, но иногда она на целый матч ловит волну, и это может быть страшно. Я так думаю, что в четвертьфинале со Звонаревой/Иванович/Азаренко Серене будет не так сложно, как пройти эти первые четыре матча. В общем, даже не знаю, что думать. Судя по тому, как выглядит, она явный фаворит.

Вера Звонарева/Ана Иванович/Виктория Азаренко

Группа девушек разной степени. А объединяет их одно, главное – любая из них отойдет Серене Ричардовне в четвертьфинале по первому звонку. Вперед, Ивановна! Сейчас или никогда!

Азаренко еще не призналась себе, что она «честный олкоголег», чтобы закодироваться и начать новую жизнь.

Звони далеко пускать нельзя, для ее же блага. А то пробьется в четвертьфинал, а потом полгода будет страдать, что так долго играла с недолеченной травмой.

Каролин Возняцки

Возняцки я полюбила на прошлом ЮС Опене. Думаю, что она способна даже выйти в финал. При условии конечно своей хорошей формы – тогда у всех в этой половине прогнозируется состояние «меня укачало».

Мелани Уден

Да простится мне эта маленькая шалость. Ради успеха малышки я готова пожертвовать не только Аллой Кудрявцевой, но даже Агнешкой Радванской! В надежде увидеть 4-й круг малышки с Венерой.

Винус Уильямс

Винус в Австралии обычно выступает плохо, и в этот раз, мне кажется, ничего принципиально нового мы не увидим. Думаю, она не выйдет в полуфинал, а может срежется и раньше. Лучше б не морочила голову и дала путевку в жизнь американской малышке, потому что Каро укачает ее почти наверняка – Ви в Австралии не может играть так остро, чтобы не успевать ошибаться.

P.S.

SAntoro

RuFIN – читаю в сетке как SAFIN