3 мин.

Уткин, Гинер, Бубнов и еще 10 людей, купившихся на телефонный розыгрыш

Жертва: Виталий Мутко

Повод: провальное выступление сборной России на Евро-2012.

Пранк: в разговоре с Мутко пранкер выдает себя за главного правдоруба русского футбола – Романа Широкова, угнетенного вылетом сборной России с чемпионата Европы. 

 

Жертвы: Александр Бубнов и Евгений Ловчев

Повод: громкая ссора самых бескомпромиссных футбольных экспертов России, за которой несколько дней завороженно наблюдает вся футбольная тусовка.

Пранк: Александр Бубнов ведется на розыгрыш и подробно рассказывает пранкеру, которого принял за Ловчева, о сути конфликта. Позже записанный голос Бубнова включается самому Ловчеву. Эксперты мирятся по телефону, но затем, поняв, что к чему, так и не возобновляют общение. Спустя несколько дней Бубнов признается: нормальные отношения с Ловчевым уже не будут восстановлены.

 

Жертва: Андрей Кобелев

Повод: увольнение Унаи Эмери из «Спартака» и слухи о возможном приглашении в клуб Кобелева.

Пранк: представившись Леонидом Федуном, пранкер интересуется мнением Кобелева об игре «Спартака» и спрашивает о зарплате, которую тот хотел бы получать на посту главного тренера. На следующий день Кобелев благодарит телефонного хулигана за рекламу и уверяет: кто бы ни стал тренером «Спартака», ему нужно будет процентов на 90 выполнить то, о чем он говорил. Этим тренером, в итоге, становится Валерий Карпин.

 

Жертвы: Артем Дзюба, Нобель Арустамян, Александр Шпрыгин

Повод: стремительный рост интереса к Александру Бубнову.

Пранк: нападающий «Спартака», известный спортивный журналист и главный болельщик России на протяжении 14 минут говорят исключительно об Александре Бубнове. 

 

Жертвы: Валерий Карпин, Анатолий Байдачный, Анзор Кавазашвили, Леонид Слуцкий

Повод: снова Бубнов.

Пранк: Карпин, Байдачный и Кавазашвили последовательно отвечают на обвинения Бубнова в телефоном терроризме. В разговоре со Слуцким пранкер уже не притворяется Бубновым и, выслушав комплименты, расспрашивает тренера ЦСКА о походе в «Макдональдс».

Жертва: Евгений Гинер

Повод: слухи о продаже контрольного пакета акций ЦСКА миллиардеру Искандеру Махмудову.

Пранк: одна из последних работ пранкера Vovan222, в которой Евгений Гинер говорит о двух самых громких темах последней недели – престаранном матче «Амкара» с «Анжи» и продаже ЦСКА.

Жертва: Василий Уткин

Повод: тот же, что и в предыдущем случае.

Пранк: «Евгений Гинер» пытается выяснить у Уткина, кто запустил новость о продаже ЦСКА.

Фото: Коммерсантъ/Дмитрий Азаров