2 мин.

Атлет против инопланетянина. Роналдо против Месси. Кто же все таки лучше?!

Роналду. CR7 - великолепный атлет. Он быстр, силен, неудержим, грациозен. Он может в одиночку решить результат любого матча. Однако он не всегда был таким. Играя за Спортинг 16-летний Роналду слишком легко падал, много симулировал и был более похож на великолепно оснащённого технически, но не подготовленного тактически, по-футбольному наивного человека. Однако годы упорных тренировок и постоянная работа над собой сделали из Криша того, кем он является сейчас. Огромное количество голов Роналду говорит само за себя. Да и успехи его клуба, мадридского Реала, подтверждают последнее. Реал выиграл предыдущую Лигу Чемпионов, а в этом году лишь блогадаря превратностям судьбы и грубым ошибкам арбитра проиграл уступающему ему по всем статьям Ювентусу, которому вообще не место в плей-офф ЛЧ. Хотя, даже в этом противостоянии Роналду был лучшим: забил два гола и тянул команду к финалу. 

Так же необходимо отметить, что Роналду любят женщины. Он шикарен и неотразим. А очень многие мужчины ему завидуют. Он первый парень на деревне, мачо и супермен.

Месси. Маленький инопланетянин начал свою великолепную карьеру в Ньюэллс Олд Бойз, однако, уже в 13-летнем возрасте он перебрался в один из величайших клубов всех времён, Барселону, где сходу начал демонстрировать свой неземной талант, забив покер в первом же матче. Кто тогда мог с полной уверенностью утверждать, что этот парень станет величайшим футбольным гением и не "сдуется" через пару лет? За считанные годы Лионель вырос из падающего наджеды запасного в стабильного игрока основного состава как каталонского клуба, так и сборной Аргентины.

Свой блестящий дриблинг, великолепнаую скорость, патрясающие финты и неотразимые передачи Лео на протяжении всех этих лет украшал божественной лёгкостью, с которой ему это давалось. Пушечный удар аргентинца и по сей день остаётся неотразимым ни для одного вратаря в мире. 

А как он держит себя на публике? Да это же просто ангел! Его поведение - эталон для подрастающего поколения. Я (да и не я один) буду растить своих детей, ставя им в пример именно этого человека, не только как Великого спортсмена и юношу, с лихвой покорившего спортивный олимп, но и как Великую личность, чьи манеры и выдержка являются апогеем людского воспитания. И никакое недаразумение, вроде недавнего конфликта с зазнавшимся и явно провоцировавшего Лионеля Луисом Энрике, не развеят его добрых деяний и доброй души.

Кто-то говорит, что он включает режим Бога? Зачем ему его включать - он и есть Бог!

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что в этом тяжелейшем сравнительном сражении, я, всё-таки, скрипя душой, отдам пальму первенства Месси, потому что он обладает талантом, данным ему свыше, в то время, как Криштиану (при всём моём к нему уважении) приобрёл свои навыки путём долгих и усердных тренировок (за что ему отдельный респект).

 

P.S.: Ребята, давайте жить дружно, и, ведя эту несомненно важнейшую дискуссию, будем держать себя в руках и доказывать свою точку зрения исключительно в вежливой и корректной форме.

Visca el Barca!Hala Madrid!

Спасибо за внимание!