2 мин.

Об эмблеме ХК Витязь

Презентация самих себя на Мемориале Рамазана удалась Витязю на 5+. Остальных матчей и команд как буд то и несуществует. Если такая цель ставилась менеджерами на прямую, то можно им поаплодировать за выполнение задачи. Не часто в наше время задачи выполняются так четко. Матч с Трактором прошел спокойнее, чем битва с СЮ. Видимо первый матч был действительно актом устрашения и не более. Вряд ли  в каждом матче будут подобные побоища. Но игрокам, а может и тренерам Авангарда лучше не расслабляться.

Не полностью осознавая откуда именно взялась такая вражда, я поинтересовался в одном из блогов откуда ноги растут. По одной из версий вызвано это было тем, что на раскатке кто то куда то заехал, по другой то что с Бардина дисквалификацию сняли, а с менеджера Витязя не сняли. Вот из-за чего то выще изложенного одни лупят других, переодически разминаясь на третьих. Так же один из болельщиков Витязя отправил меня на сайт, чтоб я просвятился о том, что стадион у Витязя "в прошлом году 1е место занял по Московской области в номинации «Лучшее спортивное сооружение года»".  Вот сайт. Там же, лазяя по нему, я наткнулся на рассказ об истории и достижениях ХК Витязь. И правее рассказа была нарисована эмблема. Скажу честно, раньше я ее детально не рассматривал и всех букв не разглядывал. Ниже прилагаю эмлему, а возмутившие меня слова я подчеркнул синим.

Это ктож такое придумал то? Это вот Яблонски, Тарнаски и остальная пиздобратия сильно верующие что ли и несут слово божие через кулаки? Изгоняют сатану из игроков соперника раздаванием им люлей? Ну тогда прямыми врагами Витязя должен быть клуб из Нью Джерси. Я сам не сильно верующий. Вопрос веры априори очень не прост, но по моему мнению на то чем занимаются Витьки на площадке вряд ли раздают благославления. Вообще в истории известно не мало случаев когда под именем бога творились различные зверства. Но это вовсе не то, что должна давать религия. Каждому она дает что то свое, но это что то светлое и доброе. А что могут показать матчи Витязя молодому поколению, чему научить? Тому что можно дать в морду просто так или в спину толкнуть. Для чего это нужно то? Хотим что ли  увеличить % маргиналов среди хоккейной аудитории.

Хоккей безусловно силовая и жесткая игра. Но нужно уважать соперника. Нужно уметь проигрывать. Умение проигрывать говорит о силе духа, кстати так же как умение признать ошибки. И вот пока еще не поздно, то кое кому нужно сказать несколько слов о не совсем том курсе и о том, что дальше будет игра в хокеей, а не ацкое шапито.