1 мин.

Кристапс Бланкс: Юрченко – хорошее приобретение клуба

YurchenkoTr

Тренер ФК «Рига» Кристапс Бланкс считает, что Владлен Юрченко усилит команду.

Юрченко – хорошее приобретение клуба. Чувствуется его игровой опыт. За свою карьеру Владлен играл в хороших командах – донецком «Шахтёре», немецком «Байере», датском «Вайле», луганской «Заре» и сборной Украины разных возрастов, – делится своим мнением помощник главного тренера рижского клуба Кристапс Бланкс.

BlanksTr

Во всех командах он показал себя ярко. Владлен Юрченко универсальный игрок – может отдать скрытую передачу партнёру, может взять игру на себя и пробить с любой дистанции. Для нашей команды плюс, что есть теперь ещё один игрок, который может выполнить любое стандартное положение – качественно подать «угловой», пробить штрафной или сделать острую нацеленную передачу на партнёров.

Для адаптации ему нужно немного времени, чтобы привыкнуть к команде и партнёрам. На мой взгляд, Юрченко может стать одним из самых ярких футболистов в чемпионате Латвии, – подытожил тренер ФК «Рига» Кристапс Бланкс.

В конце января текущего года 28-летний Владлен Юрченко подписал контракт с латвийским ФК «Рига». До перехода в латвийский клуб Юрченко выступал за черниговскую «Десну».

Фото: ФК «Рига» (Латвия)

Виктор Хохлюк, «Голеадор»