Зубков забил 20 гол за «Ференцварош»!

Zubkov20

Экс-полузащитник донецкого «Шахтёра» Александр Зубков забил свой 20-й мяч в составе будапештского «Ференцвароша».

В домашнем матче тринадцатого тура чемпионата Венгрии «Ференцварош» уверенно переиграл «МОЛ Фехервар»  (3:0), за который выступает экс-горняк Иван Петряк. В составе хозяев поля, забитым мячом отметился атакующий хавбек Александр Зубков, открывший счёт в поединке на 10-й минуте.

Этот гол стал 20-м, забитым в составе «Ференцвароша» для 25-летнего украинского полузащитника.

Свои 20 голов Зубков забил в 93 официальных, выступая за столичный «Френцварош» (Будапешт). Наибольшее количество своих мячей он забил в чемпионате Венгрии – 15 в 59 встречах. Ещё три гола в его активе в трёх поединках розыгрыша Кубка Венгрии и два точных выстрела в 31 поединке еврокубковых турниров УЕФА (по одному голу – в Лиге чемпионов и Лиге Европы).

Интересно, что свой первый гол за «зелёных орлов» Александр Зубков забил 10 июля 2019 года, в домашнем матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, когда сумел отличиться на 65-й минуте встречи в воротах «Лудогорца», забив победный мяч в ворота болгарской команды (2:1).