1 мин.

Умер Александр Кашинцев, автор сайта о сборной России по футболу

kash

На 68-м году жизни не стало автора сайта о сборной России по футболу Александра Кашинцева.

10 ноября ушёл из жизни отец-основатель лучшего сайта о сборной СССР/России по футболу, истинный профессионал своего дела и добрейший человек Александр Юрьевич Кашинцев. Об этом сообщил сын Александра Юрьевича Илья.

Увлечение футболом у Кашинцева началось в далёком 1959 году. Тогда шестилетний Саша болел за местную команду «Звезда» (Пермь). 23 мая 1965 года он посмотрел первый матч сборной СССР против Греции (3:1).

В 14 лет увлёкся футбольной статистикой сборной СССР и, как оказалось на всю оставшуюся жизнь. С большим восхищением он делился своими впечатлениями о посещении чемпионатов мира и Европы. Особенно в 2008 году, когда отечественная сборная взяла «бронзу» на европейском форуме, а он был не пассивным болельщиком, а следовал за командой во всех матчах чемпионата.

В 2000 году Александр Юрьевич создал сайт о сборной СССР/России и поддерживал его до последнего дня перед своей госпитализацией.

Последняя запись Кашинцева датирована 8.10.2021: «САЙТ УХОДИТ НА ПЕРЕРЫВ...К сожалению, и меня не миновала чаша сия, и с сегодняшнего дня я буду лечиться в стационаре... Так что, какое-то время, обновляться сайт не будет. Надеюсь, продлится это не долго...».

Очень больно и сложно писать текст, когда знал человека… Весть о смерти Александра Юрьевича – страшный удар! Больно даже подумать о том, что мы больше его не увидим, не услышим... Это удар по всем нам, любителям футбольной истории, так как ушёл профессионал своего дела.

Наши искренние соболезнования родным и близким покойного. Прощайте! Спасибо Вам за всё! Покойтесь с миром, Александр Юрьевич.

, «Голеадор»