Безус забил 25 гол в чемпионатах Бельгии!

bezus--25

Полузащитник бельгийского «Гента» Роман Безус забил свой 25-й мяч в Лиге Жюпилер.

В гостевом матче 12 тура чемпионата Бельгии «Гент» уверенно переиграл «Генк» (3:0). В этой встрече на 60-й минуте, забитым мячом отметился, украинец Роман Безус, точно реализовавший пенальти.

Гол Романа в ворота голкипера «Генка» стал 25-м в бельгийских чемпионатах для 31-летнего полузащитника «Гента», которые Безус, сумел забить в 134 поединках Лиге Жюпилер.

25 голов в элитном дивизионе Бельгии украинец забивал выступая за две команды: «Сент-Трюйден» – 10 голов в 63 встречах и в составе «Гента» у Безуса 15 голов 71 матче чемпионата.

Свой дебютный гол в чемпионате Бельгии Безус, забил 1 апреля 2017 года в первом туре плей-офф за право играть в Лиге Европы. Тогда он сумел отличиться на 71-й минуте встречи в воротах «Васланда-Беверена» (3:0).

Интересно, что в зачёт Клуба Олега Блохина, этот гол стал для Безуса 69-м, забитым на высшем уровне.