Александр Гладкий забил 10-й мяч за «Зарю»!

Hladkyy-121

В выездном матче пятого тура чемпионата Украины луганская «Заря» одержала минимальную победу над ФК «Мариуполем» (4:3). В составе гостей на 32-й минуте встречи, забитым мячом отметился опытный форвард Александр Гладкий.

Интересно, что этот гол стал 10-м в УПЛ для 34-летнего нападающего «Зари» Александра Гладкого в 26 встрече за «чёрно-белых», что в среднем составило 0,38 гола за сыгранный матч.

В популярном бомбардирском Клубе Олега Блохина у Гладкого стал 121 забитый мяч (92 – в УПЛ, 17 – в розыгрышах Кубка и Суперкубка Украины, 8 – в еврокубковых турнирах, 3 – в зарубежных кубках и один гол в составе украинской сборной). В общем списке реестра снайперов один из лучших бомбардиров отечественного футбола переместился с 25-27 позиции, обойдя многих топовых игроков, среди которых:  Александр Гайдаш, Виктор Колотов, Виктор Леоненко, Олег Гусев,  Виталий Старухин, Олег Саленко и другие известные бомбардиры.

Свой первый гол в составе луганчан Гладкий забил 27 сентября 2020 года в поединке четвёртого тура прошлогоднего чемпионата, сумев отличиться на 33-й минуте встречи в воротах ФК «Львов», а спустя четыре минуты он ещё раз поразил ворота соперника, отметившись голевым дублем в победной выездной игре «Зари» (5:0).