1 мин.

Великих: «Горнякам» реально выиграть у «Аталанты» и пройти дальше

At_Sh

Итальянский футбольный менеджер, скаут «Кальяри» Алекс Великих поделился своим прогнозом на решающий матч Лиги чемпионов для донецкого «Шахтёра» с итальянской «Аталантой» из Бергамо.

Алекс, каковы шансы «Шахтёра» против Аталанты и сумеет ли проявить себя Малиновский в противостоянии со своим бывшим клубом?

– Я считаю что у «горняков» есть реальные возможности выиграть и пройти дальше. Богатый турнирный опыт в Лиге чемпионов им поможет. Борьба будет, но если «Шахтёр» забьёт первым, то это надломит морально «Аталанту». Также не следует забывать, что у команды из Бергамо объектив попасть и в следующем сезоне в Лигу чемпионов и поэтому они будут держать в голове идею расходности борьбы на два фронта. С учётом короткой скамейки, по сравнению с основными конкурентами в чемпионате, они могут пожертвовать, условно, борьбой в текущем розыгрыше Лиги чемпионов ради места в Серии А позволяющего и на следующий год им попасть в этот турнир.

Сумеет ли проявить себя Малиновский в противостоянии со своим бывшим клубом?

– Что касается Руслана Малиновского, то думаю шансы выйти в основе на эту игру у него достаточно велики и, даже есть основания рассчитывать на гол... Надеюсь не победный для «Аталанты» в этом матче.

Автор: Виктор Хохлюк