1 мин.

Евгений Селезнёв забил 160 гол в карьере!

Selya22

Евгений Селезнёв в дебютном матче за свой новый турецкий клуб – «Акхисар Беледие» забил важный гол, ставший для воспитанника донецкого «Шахтёра» 160 в карьере и победным для его клуба. 

17 января текущего года, в Турции состоялись ответные матчи 1/8 финала Кубка страны. Команда Селезнёва на своём поле принимала «Болуспор». Евгений Селезнёв вышел в стартовом составе и на 39-й минуте смог отличиться забитым мячом после того, как точно реализовал 11-метровый (1:0)  и помог своей команде сравнять счет по сумме двух встреч (первый матч – 1:2). 

Напомним, что в зачёт Клуба Олега Блохина идут голы, забитые футболистами в официальных турнирах высшего уровня. Наибольшее количество голов Селезнёв забил в чемпионате Украины – 111, в еврокубковых турнирах – 14, Кубке Украины – 12, за национальную сборную – 11, в чемпионате России – 3, в чемпионате Турции – 7 и турецком Кубке – 2. 

В Клубе Олега Блохина со своим голевым результатом он занимает 8 место,  а среди действующих футболистов – второе, уступая «немцу» Андрею Ярмоленко, у которого в активе 176 забитых мячей в зачёт бомбардирского Клуба.

Автор: Виктор Хохлюк

Фото: Fanatik