6 мин.

А снег идет

Василий Уткин в совместном блоге с биржей ставок Betfair дает прогноз на ближайшие матчи чемпионата Испании. «Вальдолид» вряд ли проиграет «Атлетико», «Вильярреал» продолжит домашнюю победную серию, «Барселона» столкнется с сопротивлением «Тенерифе» на Канарских островах, а «Реал» и «Мальорка» порадуют зрителей голами.

«Опять метель….» (поет). С Новым годом, друзья мои! В телецентре всегда так – видите, окошки маленькие. Порой приходишь на работу утром, было солнце, а вечером выходишь – смотришь на асфальт, оказывается, весь день шел дождь. Это нормальный, простой случай. Ну а трудный случай, когда ты приходишь на работу в шортах, садишься за компьютер, начинаешь что-то делать, выходишь – а на улице снег. Вот это тяжелый случай. Но мы такое рассматривать не будем.

Сейчас зима и снег – нормально, даже в Испании. Вот если в Вальядолиде пойдет снег в эти выходные, никто не удивится. Это средняя часть Испании, там почти как у нас – чуть-чуть теплее. Случалось, там даже матчи из-за снега переносили. Такая, можно сказать, снежная столица испанского чемпионата наряду с Наваррой. В Вальядолиде в эти выходные будет играть «Атлетико» Мадрид. Эту команду лихорадит и будет лихорадить до конца сезона. Так уж получилось. И если сейчас новый тренер говорит, что его игроки не готовы биться, и он ничего не может с этим поделать, значит, он это признает. А нового тренера «Атлетико» взять неоткуда. Да и если бы и было, не факт, что это решило бы проблему. Просто старая команда зашла в тупик, а новую создать пока не получится.

«Атлетико» выиграл дома у «Севильи» в последнем матче чемпионата – 2:1, потом рухнул в кубковой игре «Рекреативо» аж 0:3. Какой бы там ни был состав, это, естественно, не планировалось. А «Вальядолид» дома – хорошая, крепкая команда. Статистику ей портят два домашних поражения, но они были на старте чемпионата, и сейчас их можно не брать в расчет. Конечно, выигрывает «Вальядолид» не часто, но всегда бьется.

Поэтому я думаю, что ставка «Вальядолид» с нулем» – хорошая. Вальядолид – город, который очень близко от Мадрида находится, там всегда играет куча выходцев из мадридских команд. Игра с «Атлетико» для «Вальядолида» очень принципиальная, будет сражение, и я думаю, что «Вальядолид» проиграть не должен. Ставка на этот матч «Вальядолид» с нулем», ура!

«Вальядолид» – «Атлетико»: «Вальядолид» с форой 0 за 2,05

Вперед… Назад… Вперед… Домомучительница появляется и исчезает по моему желанию. Значит, это 94-й год, сборные России и Германии играют. Это Цымбаларь и… я даже вспомню, как его зовут, это Штрунц. Подумаешь, что это запеканка – штрунц с помидорами, а это был такой игрок, он даже чемпион мира. Почему мы показываем этот план? Во-первых, в эти выходные у нас на «Классике» этот матч показывается, а во-вторых и главных, это же кадр из старой отбивки «Футбольного клуба» – винтажный. Случайно вот так войдешь и вдруг вспомнишь молодость.

Такой классический матч, что-то ретрообразное, происходит в эту неделю и в Испании. Из «Альмерии» выгнали тренера Уго Санчеса. Вот все знают схему «4-2-3-1», это классика. Так или иначе, больше половины тактического арсенала современного футбола вокруг этой схемы крутится – может, процентов 80. А кто ее придумал? Это же рукотворная схема. Вот если не знаете, то вы не догадаетесь. У нас на сайте был по этому поводу материал. Изобретатель схемы «4-2-3-1» изобрел ее во втором дивизионе, даже в третьем – в клубе «Культураль Лионезе». Это парень по имени Хуан Мануэль Лильо, он еще не старый человек, сейчас принял «Альмерию». Он уже давно ни с кем серьезным не работал. И вообще, как только попробовал работать с кем-то серьезным, у него сразу перестало все получаться. По-моему, выше «Тенерифе» у него ничего и не получилось.

Вот приходит такой человек в «Альмерию» и едет в гости к «Вильярреалу», который дома выиграл пять матчей подряд. И сейчас только что на стадионе «Ноу Камп» чуть не победил «Барселону», играл точно лучше. И приезжает команда, у которой были проблемы, которую возглавил тренер-теоретик, который давно никому не был нужен. Ну что будет? Понятно, что будет победа «Вильярреала», тоже классика своего рода.

«Вильярреал» – «Альмерия»: победа «Вильярреала» с форой -1 за 1,95

Эту штуку вы уже много раз видели. Это наша аппаратная сложного монтажа. Но понятно, что это только мониторы. Двумя мониторами сейчас никого не удивишь, у некоторых дома покруче. Но, поверьте, что это очень серьезная машина. Знаете, на телевидении с аппаратурой всегда беда. Их бывает две разновидности. Первая – если она старая, то всегда ломается. А вторая проблема – если аппаратура новая, то мало кто знает, как с ней работать. И поэтому это все равно, как если бы она ломалась. Это происходит на любом телевидении, поверьте мне, если не старому, то давнишнему телевизионщику.

Поэтому я понимаю, как трудно болеть за великие клубы. Всегда должно быть нечто красивое, а что внутри – кто знает? Одна маленькая песчинка, и все начинает барахлить. Вот что сейчас происходит с «Барселоной», кто понимает? С одной стороны все в порядке. Она только что закончила календарный год, в котором выиграла 6 трофеев – невиданный успех. А с другой стороны – проиграла дома в Кубке Испании «Севилье», сыграла дома вничью с «Вильярреалом», причем играла явно хуже, чем то, на что мы рассчитываем.

Как к этому относиться, что произошло? Думаю, с ней не случилось ничего страшного. А с другой стороны, игра на Канарских островах – это довольно дальний выезд, а испанцы все домоседы. Кроме того, «Тенерифе» – команда, которая этого матча ждет очень давно и в принципе умеет играть в атакующий футбол – играет в него только дома. Все свои очки кроме одного «Тенерифе» набрал дома.

Думаю, там у «Барсы» игра будет довольно серьезная. Не хочу сказать, что она не выиграет. Но полагаю, что «Тенерифе» с форой – это хорошая ставка. Сам бы я сыграл с форой +1, вам советую +1,5. Потому что если «Барса» в этом матче и выиграет, то немного. Не в том она состоянии и том желании игры, чтобы соперника «рвать». Тем более, ответный матч с «Севильей» на носу – проигрывать не хочется. Ведь только что выиграли 6 трофеев, а это будет поражение в турнире. Вот такие дела…

«Тенерифе» – «Барселона»: «Тенерифе» с форой +1,5 за 1,6

А вот это вообще винтажная вещь. Что эта штука здесь делает? Это микрофонная надевалка середины 90-х годов. Этого логотипа уже с года 97-го уже нет, уже был другой шрифт. Как она сюда попала, трудно понять, ведь это довольно новая комната. Но вот существует здесь как-то. Тут вообще в аппаратной нужно пошерстить и собрать из этого дела музей.

Последний матч, о котором мне хочется поговорить, это игра «Реала», который играет дома с «Мальоркой». Думаю, это будет достаточно открытая игра. «Мальорка» сейчас вошла в четверку лучших. С одной стороны, мы знаем, что «Мальорка» почти все свои очки набрала дома – 8 матчей, 8 побед, как, кстати, и у «Реала». У «Барселоны» есть уже одна ничья дома. То есть, уже только у «Мальорки» и «Реала» стопроцентный результат.

С другой стороны, ведь в такой ситуации «Мальорке» и «Реалу» нечего бояться. Кроме того, история личных встреч за последнее время показывает, что «Мальорка» «Реал», как правило, и не боится. Поэтому я думаю, что будет довольно открытая игра, обязательно команды голами обменяются.

Конечно, «Мальорке» победить на «Бернабеу» будет сложно. Даже если возможно, то это случится через забитые голы. Полагаю, в этом матче «верх от 2,5» – нормальная, осторожная, надежная ставка. Тем более, многие конторы предполагают ставку «от 3,5 верх» и «низ». Но «от 2,5» – полагаю, вполне себе комфортно, тем более Betfair дает нам возможность выбирать. Вот, собственно говоря, и все. А вот эту вещь я, пожалуй, унесу с собой. Тут она никому не нужна, а идея с музеем мне нравится.

«Реал» – «Мальорка»: больше 2,5 голов за 1,8

Перейти на биржу ставок Betfair

Еще блоги и форумы в разделе «ставки» сообществ Sports.ru