3 мин.

На новом месте

Василий Уткин в совместном блоге с биржей ставок Betfair прогнозирует обилие голов в матче «Спартака» и «Марселя», потерю «Интером» очков в игре с «Твенте», победу ЦСКА над «Лозанной» и успех «Атлетико» в Греции.

«Марсель» – «Спартак»: тотал больше 2,5 за 2,2

Что «Марсель», что «Спартак» – это две команды, которые, добившись определенного успеха в прошлом году, сейчас стараются перегруппировать силы и, привлекая новых футболистов, перейти на следующий уровень. И ни у той, ни у другой это пока не получается. «Марсель» спотыкается на старте чемпионата Франции, «Спартак» спотыкается почти весь год, чередуя удачные участки с менее удачными.

И вот сейчас две такие несформированные команды – в смысле идеи, идеологии – они встречаются друг с другом. И являются при этом основными соперниками – при всем уважении к «Жилине», при том, что с «Челси» тоже никто ехидничать не станет. Они встречаются в первой встрече – здесь, я думаю, очень многое решит настрой. В такой ситуации будет очень тяжело избежать ошибок. Я думаю, что эта игра будет во многом похожа по своему сценарию на матч «Вольфсбурга» и ЦСКА. Тогда же похожая была история, хотя и генезис ее был другим. В такой игре очень многое решат исполнители. И в этой связи думаю, что голов будет немало.

«Твенте» – «Интер»: «Твенте» не проиграет за 2,2

Я думаю, что матч «Твенте» – «Интер» может быть довольно любопытным. Все-таки «Твенте» – команда, которая два года в Лигу пробивалась и на второй пробилась. В «Интере» сейчас многое меняется, выездная игра… Вспомним, как в прошлом году «Интер» проводил начало турнира – и это под руководством Моуринью, под руководством которого команда пришла к победе в Кубке чемпионов. Мне кажется, что вот сейчас ставка на то, что «Твенте» не проиграет – она довольно естественно, по-моему, эта ставка явно недооценивается. Здесь многое работает на «Твенте» – команда обладает и поставленной игрой, и неплохим набором исполнителей.

«Лозанна» – ЦСКА: победа ЦСКА за 1,7

Я сказал бы, что ЦСКА должен побеждать «Лозанну». Ну, мы видели эту «Лозанну» – команда, вызывающая уважение и играющая дома, ну и конечно, во что-то она там целенаправленно играет. Но после того, как она обыграла «Локо», ее невозможно недооценить. И впридачу ЦСКА сейчас «Локомотиву» проиграл – дело не в «Локомотиве» именно, а в том, что именно проиграл. Думаю, что ЦСКА должен очень серьезно отнестись к этой встрече. Поэтому полагаю, что прямая победа ЦСКА – разумный вариант.

Но опять-таки. ЦСКА ведь и у «Локомотива» должен был выигрывать. И по раскладу было даже проще. Потому что никаких тебе вояжей, никаких переездов, своя команда, которая вот только что оприходовала шесть матчей в минус себе еще плюс два с той же самой «Лозанной».

«Арис» – «Атлетико»: победа «Атлетико» за 2,15

Мне кажется, надежней вариант с «Атлетико» Мадрид. Команда явно цветет. Я вот думал, что Агуэро не будет играть, но вроде бы серьезного повреждения у него нет. Не исключено, что он к ближайшему четвергу поправится. «Арис» – клуб, который не обладает большим опытом игры в еврокубках. Испанцы долгое время на выездах в Греции не побеждали, но это проклятие было уже неоднократно преодолено в последние годы. Мне кажется, чистая победа «Атлетико» в гостях – это нормальный тренд первого тура. «Атлетико» лидирует в чемпионате Испании, вообще все матчи выиграл в этом сезоне. Это очень хороший зачин. Допускаю, что перед матчем примеры с «Барсой» некоторые позиции у «Атлетико» будут заняты не первостепенными игроками, но запаса класса и наработки какой-то «Атлетико» все равно должно хватить.

Перейти на биржу ставок Betfair

Еще блоги и форумы в разделе «ставки» сообществ Sports.ru