2 мин.

Александр Семин встретился с юными воспитанниками красноярского хоккея

Пожалуй, самый известный воспитанник красноярского хоккея Александр Сёмин, ныне защищающий цвета магнитогорского «Металлурга» встретился с юными воспитанниками красноярского хоккея.

Что удивительно, встреча прошла в Новосибирске, где 12 и 14 марта «Магнитка» играла с местной «Сибирью» в четвертьфинале Кубка Гагарина.

Детская команда «Энергия», составленная из мальчишек 2005 года рождения, приехала в Новосибирск на несколько дней – погостить и провести несколько товарищеских игр с местными командами. Но как же пропустить матч плей-офф с «Металлургом»? Как не увидеть и не взять автограф у воспитанника красноярского хоккея Александра Сёмина?

Надо было видеть глаза этих ребят, когда они живьем общались и фотографировались с Александром Сёминым после утренней раскатки. Звезда НХЛ и магнитогорского «Металлурга» никогда не забывает о своей малой родине. Внимательно следит за хоккейными делами в родном городе.

Также юные хоккеисты получили автограф и капитана «Магнитки» - Сергея Мозякина, который за два матча в Новосибирске достиг рубежа в 900 очков. Теперь росписи ведущих игроков «Металлурга» - живая память от кумиров современности.

Во время общения с игроками мальчишки искренне желали удачи «Металлургу». И не подвели – болели искренне, и удача улыбнулась нашей команде: магнитогорцы выиграли две игры в Новосибирске.

Александр Семин
Александр Семин
Сергей Мозякин
фт.4

Источник:сайт ХК «Металлург» (Мг)