АЕ vs АОО: обе стороны медали [2в1]

Автомобилист - Авангард: битва первых команд КаХаэЛовского алфавита. Один матч с двух сторон.

сторона Авангарда (с) я

Трансляция матча существовала точно - на екатеринбургском региональном телевидении, чего так ждал Мишка. Но даже если кто-то умудрился глянуть поток с этого канала в интернете, с сайта телекомпании... то это была не я. Мне в любом случае предстоял матч по ТТ, и удивляться тут было нечему.

О ходе матча не мне рассказывать. И вообще, моя часть будет краткой... Сам онлайн неплох, придраться можно, но не нужно. По крайней мере, я понервничала прилично, и не только в конце матча. Каждый раз, когда Авангард получал большинство, писАла на форуме свое обычное "фпиред!", и со второго (не будем считать удаление Автомобилиста, сравнявшее составы) раза дошло, причем быстро - Рома очнулся. Интересно, это перевод к Антону и Саше сказался, или что другое? Но факт известен один - ему понадобилось пять жалких секунд на то, чтобы пробить наконец Лисутина.

Далее нервы стремительно начали таять, когда в онлайне написали про гол Гулявцева и просмотр кино. Хуже не то, что сама гол не видишь, а ожидание... обновляешь каждую секунду и ждешь. Наконец, видишь, что не засчитали - мощность выдоха может сдуть 48-листовую тетрадку со стола.

И вдруг, после вполне оптимистичной для нас записи о том, что Авто закрепиться в зоне не может... 1:1. Все сначала, но новое начало настолько позднее, что с ужасом думаешь об овертайме, а после этого [59 мин Рамо занервничал, за воротами отдал шайбу Никонцеву, тот прострелил на пятак, там никого не было] и вовсе заклинаешь "Карри, ради всего святого и порочного одновременно... успокойся"...

И черт знает, сумел ли он успокоиться, по ТТ бросков не видно больше в его ворота. Овертайм, нервы на пределе... и явно запоздалое известие о шайбе Ягра. Что ж, если и дальше так будет, то, может быть, еще порадуюсь, что он улетел в Чехию вместо игры с АБ.

Но победе радоваться как-то не хочется. Не того ждали, совсем не того.

Выводы... ну они могут быть трижды ошибочными, но все же - реализация опять настораживает. Когда, наконец, она появится? Да я скоро настолько с ума сойду, что захочу ее на защиту променять.

Радуют вбрасывания:

вбрасывания АОО

Вот только подавляющее превосходство во втором периоде по сему компоненту никаких итогов не дало.

Времена... Они чудесны:

времечко АОО

Список тех, кто отпахал больше периода, символичен, выбивается только Куляш. А стрелочками и овалами показано безумие, связанное с четвертым звеном. У меня даже слов нет, чтобы описать это. Хотя логически вывод сделать просто - кто-то отпахал за Орлова. Но пути, по которым шла эта логика... Раймо в своем репертуаре.

Ну ладно, закругляю свою сторону. Нам предстоит Барыс, которые едет с аналогичного выезда... но домой, а не в гости. Причем Барыс на сем маршруте поймал больше нас.

сторона Автомобилиста (c) Assasin

Cамый сложный матч у Мухина получился. Даже с Барсами было легче. Вязкая, сложная борьба двух, неуступчивых соперников. Жаль такой матч показывал только ОТВ. Кстати, первый показанный матч на ОТВ. Вот такие мы отсталые… Первое что развеселило – кудрявый Рамо, стоял неподалёку и щеголял своим кудряшками. Мда…а Дашка о них говорила.

Первые два периода – это бескомпромиссный баттл. Авангард давил больше, Авто только и бегал в контратаки. Но в точечные контратаки. У Авто ярко видно звено Ситников-Магогин-Гулявцев. У Авангарда же были видны те, кто вечно светится – Червенка, Ягр, Шкоула… Возможно это не все. Но вратари несмотря ни на что еле оставляли ворота в неприкосновенности. А шансов было предостаточно у обоих.

Третий же период вообще сплошная нервотрёпка. Шайба только туда-сюда летать и успевала. Пробросов много, офсайдов – много… Удалений немного… Про судейство я говорить уже устал, но мне надоело видеть полный пофигизм по отношению падений наших игроков. Аванагрду давалось то, что не давалось нам. Короче всё как обычно.

Игра, по сути, шла до первой шайбы и, к сожалению, она влетела в ворота Вани. Проспали Червенку после вбрасывания…точнее его бросок. Дальше Авто пришлось делать маленький подвиг – забить разыгравшемуся Авангарду. Дальше было две не засчитанные шайбы. Одна в ворота Рамо, другая в ворота Лисутина. Оба воротчика сбили ворота и возможно оба специально. Но Авто добился того что хотел. Ситников смог найти пространство на пятаке и смог переиграть Рамо. Было ещё по убойному моменту у обеих команд, но Рамо спасло, что никого не было на пятаке, а нас спас Лисутин.

Овертайм закончился быстро и просто. Ягра пустили в зону, дальше уже остановить его было сложно. Он как подставит, простите за выражение, свой зад и фиг к шайбе подберёшься, всё-таки зад у него…эээмм…ладно, не туда меня понесло. Короче говоря, из-за некоторых частей тела, Рязанцев до шайбы не добрался, а Ягр с разворота забил. Вот и всё…

День Автомобилиста для Автомобилиста закончился только очком. Ну и не плохо. Соавторшу с победой, на торренте наверно найдёт себе посмотреть в повторе.

А Авто ждёт сложная поездка по волжским городам и Подмосковью – Ниж.Новгород, Ярославль и Мытищи.