4 мин.

Ромба

Матч с Минском можно было назвать принципиальным. Мы им два матча в прошлом сезоне благополучно проиграли, причем второй стал просто бальзамом на душу их болельщиков - еще бы, в гостях обыграть "борющийся" за место в ПО Авангард, когда самим уже ничегошеньки не изменить. На бумаге это дорогого стоит.

Ну а так еще много чего можно придумать. И первая встреча тренеров, причем иностранных, и баттл финских голкиперов в случае Оксы, и... ну Калюжный не успел, а жаль. Жаль, что еще один матч первое звено отыграет абы как. Жаль, что опять будут проблемы со звеньями... Впрочем, на то и регулярка нам дана, чтобы потом, весной, с полученным опытом выкручиваться.

Начало оказалось не лучшим. Гол так вообще в наших традициях неожиданности. К Первышину не придраться там, далеко был. Но Шкоула вообще ехал рядом, хоть жди передачу ему на клюшку и автогол. Хотя там вообще все лажали, кто мог. От атаки до Карри. Карри... бесят меня его глупости. Две шайбы его пропущенные - смех. Ну да, я понимаю, что там мастерство Демагина, общая неожиданность и прочие тыры-пыры. Просто так и прошлом году было, а прогресса очень хочется.

Зато первый гол очень приятно удивил. Саша, который Попов, классно отдал шайбу на Сашу же, только Пережогина, а то "апять" прицельно забил. Для меня выглядит странно, но я не авторитет в подобного рода суждениях.

Кстати, матч я вообще смотрела несколько сумбурно, от скуки даже переключила на наш региональным с ужасным Геннадием... На рекламе вернулась обратно. На КХЛ ее меньше, да и мозги начинали побулькивать, стоило вернуть их в нормальное состояние. Впрочем, от КХЛ-ского была не только скука, но и немой вопрос - 24-19-37 - первое?! Благо, я вовремя сообразила, что и в самом деле могли так заявить. Вполне разумный ход...

А еще у этого комментатора мне запомнилось его отношение к Раймо. И даже не очень хотелось просить его прервать эти... да даже не скажешь, что дифирамбы. Приятно было их слушать, короче говоря. И дабы закончить эту тему - кому-то при раскладе ведения в три шайбы меньше чем за 10 минут до конца матча, может быть, и приятно было бы слушать слова "исход матча решен"... Но не мне. Я слишком хорошо помнила наше маленькое чудо в матче против Риги. Далее рассмешили ег же слова уже при счете 4:2... свои собственные огрехи он не вспомнил. А ну и ладно, терпимо.

Ну а дальше... Второй период я встречала опять сумбурно, но о проблемах обоих команд в нем я помнила. Ну что ж, кому-то все равно надо было там победить... ну в крайнем случае обойтись ничьей. Однако я и не знала, что у Минска все так плохо... или что у нас все так хорошо.

Двадцать шестая минута матча, большинство, Рома снова забил. Бомбадрон просто какой-то. Никакой нормированной системы выхода на лед, а ему хоть бы хны. Ну да, там, конечно, классный бросок защитника, но мне лично все равно. Кто знает, может Червенка сможет наконец убрать своего звезданутого соотечественника с позиции лучшего бомбардира Авангарда? Ну вот лично мне бы хотелось... Так что, кто знает, может я иногда буду зазывать его не Ромой, а Ромбой? В статистике КХЛ, надеюсь, обновленной, он пока третий. С учетом не пойми какого звена, которому он и принадлежит... Впечатляет.

Гол следующий, конечно, фирменный, от Куляша, со специями a la ближе к воротам. Но тут интереснее то, что сообщил ненаблюдательным болелам комментатор - Куляша больше не было. Непонятно, зачем посадили играющего защитника, заменив его Пивцакиным и лишней нагрузкой остальной пятерке...

Конечно, двумя голами период не ограничился, меня немного расстроил Рома своим удалением, напугал Демагин голом, который в итоге не засчитали... Но его конец был таким, что ужасно хотелось перерыва. Пусть отдохнут и задавят до конца...

Ну нет, Антон, конечно, забил в почти пустые ворота, но по мне, окончательно это Минск не раздавило. А жаль, опосля наших поражений хочется, чтобы твоя команда прокатилась по другой асфальтоукладчиком... Мы, конечно, подождем, но... Ладно, неважно. Да и все равно Демагин пусть и дал повод в красках вспомнить вчерашнее... Минск не особо хотел выкручиваться. Или не хотел Сикора... Ну нам это тоже не особо важно.

Что еще странного? Игровое время вообще:

0

О Денисе мы уже поговорили. Прямоугольно выделенные времена надо сравнить и восхититься.

А стрелочка... Неужели я дожилась до тех времен, когда тренер не стесняется держать Ягра на скамейке? Или у того настроения не было?

В целом - жизнь продолжается. Дальше ЦСКА... даже и не знаю, что сказать.

P.S.

00

С места в карьер. Больше только у Атюшова. И у нас - по статам прошлого сезона...

ЖЖ-версия