4 мин.

«Штутгарт» - «Гамбург»: Превью

В матче 25-го тура бундеслиги “Штутгарт” занимающий 14-е место принимает на своём поле “Гамбург", расположившийся на 9-й позиции.

Бундеслига - сезон 2012/2013.

"Штутгарт" - "Гамбург"

Дата проведения: 10 марта 2013 года.

Начало матча: 20:30 (мск).

Стадион: "Мерседес-Бенц-Арена".

Матч первого круга: 1:0 (Ибишевич).

Ориентировочные составы по версии bundesliga.de

Пропустят матч: Вайс, Аудель, Ба, Торун, Максим, Какау – Лам, Мансьенн, Совех, Стернберг, Иличевич, Ингресо, Норгаард, Стейнман.

Баланс “Штутгарта” в матчах против “Гамбурга”

Всего: 95 матчей - 34 победы, 20 ничьих, 41 поражение, разница мячей 149:144.

Дома: 47 матчей - 24 победы, 10 ничьих, 13 поражений, разница мячей 91:61.

В гостях: 48 матчей - 10 побед, 10 ничьих, 28 поражений, разница мячей 55:83.

Связи клубов

Бруно Лаббадиа тренировал в сезоне 09/10 “Гамбург”, из которого был уволен в апреле 2010 года. Кроме того, главный тренер VfB в качестве футболиста провёл 41 матч за HSV (11 мячей). Также на севере Германии проживал Тунай Торун, который сейчас находится в лазарете “Штутгарта”. Футболист турецкой национальной сборной играл в футболке HSV с 2006 по 2011 год.

Арбитр

Арбитр данного матча Кристиан Дингерт на данный момент обслуживал уже 3 матча с участием VfB в бундеслиге. Из этих 3-х матчей швабы выиграли 2 и в одном потерпели поражение. К сегодняшнему дню 32-й летний выпускник в области государственного управления отсудил 28 матчей высшего дивизиона. Последняя встреча Дингерта со "швабами" пришлась на игру против Нюрнберга состоявшуюся 25 марта 2012 года, тогда подопечные Бруно Лаббадиа выиграли 1:0, а единственный гол на 78-й минуте забил травмированный ныне Какау.

Факты о матче

- С 4-мя набранными очками “Штутгарт” на данный момент является худшей командой бундеслиги во втором круге.

- “Гамбург” в 2013-м году впервые проиграл 2 матча подряд, но, тем не менее, отстаёт всего лишь на 3 очка от 4-й позиции дающей право участия в квалификации Лиги Чемпионов.

- VfB в десятый раз проводит свой матч в воскресенье, ни одна из других команд не играла так часто в этот день (первый матч между HSV и VfB проходил в Гамбурге и тоже в воскресенье, - тогда со счётом 0:1 победу одержали гости).

- В последних 19-ти матчах бундеслиги между собой команды ни разу не сыграли вничью (10 побед у VfB и 9 у HSV).

- В последний раз ничья в поединке между клубами была зафиксирована 6-го декабря 2003-го года в Штутгарте (0:0).

- Нападающие “Гамбурга” Артём Руднев и Хен Мин Сон не забивают уже в 3-х матчах подряд.

- Ведад Ибишевич забил 42 % голов своей команды в текущем сезоне бундеслиги (11мячей из 26).

- Ни одна команда не провела этом сезоне матчей больше, чем “Штутгарт”, в 25-й игровой день “швабы” проведут свою 40-ю игру (как и “Ганновер”), но несмотря на это VfB  - лучшая команда по преодолённому расстоянию ( в среднем 120,1 км. за матч).

- Футболисты “Штутгарта” в матчах против “Гамбурга” удалялись чаще, чем в поединках против какой-либо другой команды (10 раз.)

- В последних 3-х встречах между этими коллективами всегда побеждали гости.

- HSV не выигрывал ни у одной команды чаще, чем у VfB (41 победа, столько же и над франкфуртским “Айнтрахтом”).

- За последние 6 лет “динозавры” приезжали в Штутгарт под руководством 6-ти разных тренеров (Томас Долль, Хуб Стевенс, Мартин Йол, Бруно Лаббадиа, Майкл Оеннинг, Родольфо Кардосо) –сейчас тренером “Гамбурга” является Торстен Финк.

- Своё первое поражение в качестве главного тренера HSV Торстен Финк потерпел в матче со швабами (в прошлом сезоне 1:2 в Кубке Германии).

Слова

Бруно Лаббадиа: "В течение прошедших недель – вплоть до поражения от “Ганновера”, “Гамбург играл аккуратно. Они будут крепким орешком, поэтому поддержка болельщиков очень важна, моя команда нуждается в ней (примечание - в матче против “Лацио” некоторые футболисты “ Штутгарта” были освистаны болельщиками). Мы выиграли последние три игры у HSV в официальных соревнованиях и в воскресенье хотим добыть четвёртую победу над ними”.