3 мин.

Свен Ульрайх: «Мы должны стабилизироваться»

В воскресенье голкипер "Штутгарта" Свен Ульрайх побывал в эфире спортивного ток-шоу, где отвечал на различные вопросы связанные с клубом.

Как говорит один известный телеведущий: “Добрый вечер, добрый вечер, добрый вечер, сегодня в нашей студии находится Свен Ульрайх, который ответит на самые волнующие вопросы, не переключайтесь”!

Представляем вашему вниманию краткие выдержки основных высказываний Ульрайха озвученные им в эфире вечерного шоу. 

Итак Свен Ульрайх о…

Прошедшей неделе

“Если взглянуть на последние несколько недель, то прошедшей неделей мы должны быть довольны.  Мы могли выиграть в матче против “Нюрнберга”, особенно нам хотелось сделать это ради наших болельщиков,  чтобы наконец-таки вновь подарить им победу на своём поле. Но, к сожалению этого сделать не удалось, даже, несмотря на то, что установка на матч была выполнена. Мы не смогли сделать счёт 2:0, сыграли с недостатком внимания, и пропустили ответный мяч. Тем не менее, по большому счёту эта была хорошая неделя, включившая в себя победы над “Хоффенхаймом” и “Генком”.

Матче с “Нюрнбергом”

“Команда предприняла много усилий для того, чтобы забить второй мяч, вследствие чего получала несколько возможностей для взятия ворот, но не смогла ими воспользоваться. При контратаках мы играли не лучшим образом, отдавая небрежный последний пас и принимая ошибочные решения. А затем получили гол, который не должны были пропускать. Мы не должны совершать подобные ошибки, но сейчас они происходят с нами слишком часто”.

Ведаде Ибишевиче

“Он – крайне важный игрок для нас. С тех пор как Ведад находится в команде, он часто спасал матчи своими голами. Жаль, что сейчас у него не получается забить, но это поправимо. Он много работает, старается ради команды и это очень важно для нас. Надеюсь, что скоро он будет вознаграждён за свои труды забитым мячом и считаю, что после этого его дела вновь пойдут лучше”.

Состоянии команды

“Команда находится на правильном пути. Зимой мы получили трёх футболистов для усиления, у новичков есть амбиции и это очень хорошо. Вследствие этого пополнения, теперь у нас имеется возможность для ротации. Мастерство у футболистов в наличии, а выносливости достаточно для того, чтобы без проблем выдержать участие в трёх соревнованиях. Команда сделала гигантский шаг в Генке, и теперь с нетерпением ждём встречи с Римом, мы добились этого”.

Положении в лиге

“Конечно, никто не доволен 11-м местом. Уже в первых турах мы отдали слишком много очков, но наша команда ещё относительно молода. Мы видим, что временами, у нас получается действовать более умно. Однако всё это приходит с опытом, который накапливается благодаря участию в матчах. Надеюсь, у нас получиться совершенствовать себя в будущем, и уже совсем скоро мы станем играть лучше. Кроме того, из-за серии поражений мы потеряли уверенность в себе, которую хотим вернуть вновь с помощью положительных результатов".

О целях в кубке Германии и чемпионате

“Кубок – это прекрасная цель.  Я думаю, что сыграть в Берлине было бы большим опытом для нас. Конечно, мы хотим оказаться там. Однако грядущий в среду матч опасен так как нам нужно ещё обыграть команду второй бундеслиги, для того выйти в полуфинал турнира. В чемпионате, естественно тоже хочется подняться вверх. В турнирной таблице все настолько тесно, что с двумя поражениями ты можешь быстро сползти вниз, а с двумя победами вновь серьёзно подняться наверх. Но наша главная цель на данный момент - это вновь стабилизироваться, и тем самым окончательно выйти на правильный путь".