2 мин.

Урал-Динамо 1-4. Екатеринбург провожает Воронина аплодисментами

фото с матча

Быть может. Удивительно то, что место опытного Гусева занял Олег Василенко - тренер, на совести которого провал минского "Динамо" в первом круге чемпионата Белоруссии по футболу в 2010-м, и развал сочинской "Жемчужины". После этого Василенко поработал в "Анжи" в тренерском штабе Хиддинка, а позже перебрался на пост старшего тренера в "Урал". С этого момента для "Шмелей" началась одна сплошная чёрная полоса, которая продолжилась и сегодня. 

Если честно, уже сам стартовый состав хозяев вызвал недоумение - где главная ударная сила - Гогниев, Тумасян, Сафрониди, Маначурян? И почему в стартовом составе играет Тото Тамуз, у которого на лицо лишний вес? Первого гола в ворота "Урала" долго ждать не пришлось, Александр Кокорин вышел 1 на 1 с Котом и открыл счет в этой встрече. После этого гола Игорь Кот попросил замену почувствовав боль в ноге. По крайней мере, парню повезло, он не стал участовать в том унизительном поражении. До конца первого тайма Андрей Воронин оформил хет-трик в этой встрече - на 18, 35 и 45 минутах. Последним голом Воронина и удалением Асеведо за фол последней надежды "Урал" расписался в собственной беспомощности. Беспомощности, которая длится со второго тура чемпионата России. И если в игре с ЦСКА была видна мысль, задумка тренера, то на тот волейбол, когда игроки пытаются перепасовывать только верхом, а пасы отдавать только назад, было больно смотреть. Как и больно было смотреть, на то, что у команды нет никакой физической формы, и тот же Томуз, Ерохин не могут оторваться, от опекающего их противника.

Апогеем матча стали снова шарфы, летящие уже в Василенко, оглушительный свист трибун, когда объявили имя ненавистного Екатеринбургу "физрука" и...аплодисменты Андрею Воронину. Это правда. Весь "Центральный" стоя аплодировал игроку "Динамо", уходящему на замену, игроку, который действительно показал мастер-класс.

п.с.: "Урал" забил гол престижа на 87 минуте. Героем этого утешительного эпизода был Спартак Гогниев.