И вновь о роли вратарей

Ключевой момент

О том, что вратари - слабое место "Летчиков" известно давно. Бобровский не стал, увы, вторым Кэмом Уордом, а Буше и Лейтон очень не стабильны

Первый период этого матча не стал исключением. Лейтон не справился и пропустил трижды после 8 бросков, а "Клинки" вели 3:1 и шли к победе в серии

И тут вместо Лейтона выходит Буше и это стало ключевым моментом. В дальнейшем Брайан действовал практически безупречно и пропустил лишь однажды. А "Летчики" смогли отыграть фору и довести матч до овертайма, где бросок Лейно принес победу в матче и сравнял счет в серии

Герои матча

Даниэль Бриер Оформил дубль и вообще был часто в центре внимания

Томаш Ванек Так же сделал дубль (оба гола - в большинстве)

Марк-Андре Граньяни Неожиданно стал лучшим бомбардиром "Клинков" в плей-офф. И в этом матче не только набрал еще два (0+2) очка, но несколько раз спасал команду от голов

Антигерой матча

Майкл Лейтон  пропустил трижды после 8 бросков

Итоги и выводы

"Летчики" сравняли счет и теперь все решиться в седьмом матче в Филадельфии. Но не смотря на проявление характера и воли, "Филадельфия" не решила главную проблему - вратаря. Как сыграет Буше (а вероятно, именно он будет первый номером) - не известно