3 мин.

МЮ опять за старое. Кавани и Хеа украли у Эдди Хау победу

Первый и главный вопрос к Рогалику Рангнику: зачем использовать схему, которая просто уничтожает все сильные индивидуальные стороны Санчо, Гринвуда, Бруно и Роналду? Понимаю, что она - его все. Это круто смотрелось в Лейпциге, но есть одна очень серьезная неувязочка: Ральф собирал в РБ состав под идею, прекрасно понимая, что должен делать каждый на определённой позиции, но как это может выгореть также успешно в МЮ, если команда уже почти полностью укомплектована? С чего Рангник взял, что тот же Рэшфорд, который всю жизнь играл слева (не всегда хорошо, кстати), начнет играть лучше в оттяжке или справа? С чего он же решил, что Бруно, который заработал сумасшедшую стату и полностью преобразил игру МЮ при Сульшере на позиции свободной десятки, будет еще лучше слева или в опорке? Почему фланговый вингер Санчо, за которым гонялись, словно в поисках Эльдорадо, не закрывает пресловутый правый фланг, ради которого, собственно, его и покупали, а играет ближе к центру? Что вообще происходит, люди добрые?

Ньюкасл сегодня - это стильно и смело. Хау хоть и разразился хвалебной одой Рангнику перед матчем, но никакого пиетета на поле и близко не было. Сороки превратились в коршунов, которые, как мелких цыплят, проглатывали игроков МЮ. В Варана все камни кидать не стоит, ведь он только восстановился после тяжёлой травмы, хотя он вполне мог привезти куда, чем один пропущенный.

Теллес и Далот - туда же. Во втором тайме эта парочка хоть что-то придумала в атаке, но оборона - мрак: ни первый, ни второй постоянно теряли позицию, проигрывали 1 в 1 и не успевали возвращаться. Теперь-то понятно, почему при Сульшере играл Шоу и Биссака?

Самое плачевное, конечно, сегодня крылось именно в атаке МЮ. Гринвуд и Роналду были практически изолированы, а попытки Рэшфорда в дриблинг смотрелись не только, как дилетантство, а совсем понуро и плачевно.

Разумеется, я шучу. Ральф прекрасно понимает, что делает, а игроки просто плохо выполняли план на игру. А теперь замените имя Ральф на имя Оле и попытайтесь найти хоть какую-то разницу в общих впечатлениях от просмотренного. Единственное светлое пятнышко в этом сезоне - 3 игры Каррика, в которых было хоть какое-то содержание и поклёвки.

Эдди Хау, безусловно, молоток. Его команда не выиграла матч по счету, но победа точно за ней. Надеюсь, после таких эмоций Ньюкасл сможет выкарабкаться и не вылететь. Иначе Хау тоже вылетит от пинка шейхов. Парни с деньгами, как правило, терпением не блещут.

Сделал даже конспект основных тенденций матча, но какой смысл описывать все это, если сегодня движком игры были эмоции. Только не путайте с индивидуальными ошибками, так как любая системная проблема соткана из таких индивидуальных косяков, на которые у многих принято валить все.

Приглашаю в телеграм-канал автора, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!

t.me/olelukovoe