2 мин.

Сульшер включает голову, когда должно работать сердце. Вакханалия в Берне

Если серьезно, то просто отвратительная игра во всех возможных аспектах.

Манчестер Юнайтед и до удаления Биссаки особого рвения в доминировании не проявлял, но это понять можно: достаточно быстрый гол Роналду позволял команде играть по счету, переключаясь на контратаки, которые у дьяволов будь здоров.

Изначально Юнайтед пытался ловить швейцарцев на пространстве, и это периодически получалось. Красная карточка Ван-Биссаки - очень чувствительная потеря, но все списать на это попросту нельзя, да и не получится, собственно.

Сульшер начиная с 37-й минуты решил не играть в футбол в этой встрече, поэтому критика в его сторону весьма уместна. Снять Санчо, выпустив правого защитника Далота - это ок, но все дальнейшие действия Оле обосновать даже здравым смыслом не выходит. С натяжкой тоже.

Переход на схему 5-3-1 стал роковой ошибкой дьяволов, поскольку даже когда у полузащиты получилось доставлять мяч к Криштиану, то никакой подпитки сзади у португальца не было.

Самое забавное из всего этого, конечно же, замена Бруно на Матича после пропущенного. То есть, ничья 1:1 против Янг Бойз даже вдесятером для Оле была хорошим вариантом. Серьезно?

Про выход Лингарда вместо Роналду говорить можно крайне долго, особенно учитывая итог данного шага, но и в самом зародыше эта идея кажется мне настолько глупой, что выражения приходится подбирать. Менять Криштиану, который в ЛЧ чувствует себя, как рыба в воде, умея создавать гол из ничего, на лавочника Джесси? Серьезно?

Вариант с победой до такой степени не рассматривался реальным, что Сульшер предпочел иметь на поле двух креативных игроков в виде Лингарда и Погба, которые по амплуа полузащитники, чем оставить хотя бы одного форварда.

Без понятия, какие нужно иметь страхи, дабы поступать таким образом, но никакого драйва от МЮ сегодня не исходило от слова совсем.

Если вы думаете, что это просто хейт, то просто вспомните, как Челси вдесятером противостоял на Энфилде Ливерпулю. Любой автобус может быть запаркован в штрафной, но для этого нужен соответствующий контекст. В сегодняшнем матче МЮ играл против команды, стоимость состава которой в 13 раз(!) дешевле их, выбрав путь аутсайдера. И это тоже не сработало. Стоило ли оно того? Вопрос риторический.

Вступайте в телеграм-канал автора обзора, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!

t.me/olelukovoe