3 мин.

«Реал Мадрид» - «Вольфсбург». «Волки» в межгалактическом пространстве

            Ситуация перед этой игрой напоминает ту, что случилась в полуфинале розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2012-2013, когда дортмундская "Боруссия" на своем поле разобралась с мадридским "Реалом" со счетом 4:1, сотворив тем самым громогласную сенсацию, и отправилась в  Мадрид в ожидании чуда. Тогда чудо случилось. "Реал" победил со счетом 2:0 и уступил немцам дорогу в финал. Произойдет ли оно сегодня? Откровенно, говоря верится с трудом. Во-первых, задел у "Волков" всего лишь 2 мяча. А что такое 2 гола для "Реала" мы все знаем. Высока вероятность того, что этот гандикап будет отыгран уже в первые минуты матча. Во-вторых, та "Боруссия" была командой, при все уважении к  подопечным Хекинга, более мастеровитой и прошла тот "Реал" по делу.

alt

            В первой игре в Германии мы лицезрели "Реал" изможденный матчем с "Барселоной" в Эль Классико, где "сливочные" предстали во всей красе и, прежде всего, переиграли "Барсу" физически. Именно этой энергии не хватало в игре с "Вольфсбургом". Да ко всему прочему немцам повезло забить, причем дважды. Были моменты и у "Реала", но чуть-чуть не хватило точности.

alt

            В последнем туре своих чемпионатов соперники провели очень разные матчи. "Реал" был очень уверен в себе и добился легкой победы. Из безусловно основных игроков"Реала" мы увидели только "железных" Пепе и  Роналду, да Карвахаля, который был заменен по итогам получаса. В соперниках был "Эйбар", который был разбит уже в первые 19 минут, благодаря голам опального Хамеса Родригеса, молодого Лукаса Васкеса и, как же без него, Криштиану Роналду. А подытожил разгром контрольным выстрелом Хесе.  Все игроки "Реала" здоровы, лишь Варан и Бензема имеют небольшие повреждения, к матчу должны быть готовы.

alt

            "Вольсфсбург" на выходных играл с "Майнцом" и выглядел тускло. Эмоциональный взрыв по итогам первого матча с мадридцами наложил отпечаток на игру "волков". Игра завершилась ничьей 1:1 и команда, удивлявшая всю Германию в прошлом сезоне похоже останется без еврокубков на будущий сезон. Провал, не иначе. При этом вдвойне удивительна столь уверенная поступь немцев по Европе. Если говорить о проблемах с составом, то они имеются. Точно не сможет сыграть в отчетном матче давно травмированный Юнг, травмирован Калиджури. Есть хорошие новости для  болельщиков "волков" выздоровел форвард Бас Дост, одна из главных звезд команды прошлого сезона. Он вышел на поле в игре с «Майнцем» в основном составе, но будучи форвардом крайне зависимым смотрелся также невыразительно как и весь "Вольфсбург".

            Неблагодарное дело прогнозы, но все-таки попытаюсь его дать. Нет шансов у "волков". Уж слишком силен "Реал", да к тому же озлоблен. А это страшная сила! То, что произошло в первой игре во многом стечение обстоятельств. У "Реала" были прекрасные шансы для взятия ворот и забей они хотя бы один из голов, мы бы, вообще, не рассуждали об "автозаводцах" из Германии. Немецкий вице-чемпион показывает хорошую игру крайне эпизодически и вероятность того, что и во второй игре с одним из главных соискателей титула он навяжет борьбу ничтожна. Зидан был очень спокоен на предматчевой пресс-конференции и его можно понять. Когда в составе такие  мастера и люди невероятного характера, что они уже не раз доказывали, задача крупно обыграть восьмую команду Германии представляется решаемой.

alt

Когда в составе такие мастера и люди невероятного характера, что они уже не раз доказывали, задача крупно обыграть восьмую команду Германии представляется решаемой.