3 мин.

«Манчестер Сити» - «Динамо Киев». Превью

          

            Лига Чемпионов продолжается и сегодняшний вечер подарит нам два матча, фавориты в которых безусловны. Начнем с матча "Манчестер Сити" - "Динамо Киев".    После первой игры в Киеве шансов на удачный исход у динамовцев практически не осталось. Счет 1:3 в домашней игре против такого соперника это провал и надеяться киевлянам теперь только на что-то чудесное приходится, необыкновенное и выдающееся. Способно ли на это нынешнее "Динамо Киев"? Вряд ли.

             Надо откровенно признать, что на сегодняшний день выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов для киевлян потолок. И все идет к тому, что "Манчестер Сити" в первые в истории выйдет в 1/4 финала. Надеяться на то, что "горожане" выйдут на поле в расхлябанном состоянии, обусловленным результатом первого матча и начнут пропускать, глупо. Уж слишком высоки ставки. "Сити", наверняка, будет крайне собран и мобилизован и "Динамо" придется, в основном, обороняться. Но интрига в футбольных противостояниях живет до самого конца. К тому же в последнее время подопечных Пеллегрини кидает из жара в холод. Сразу после победы над киевлянами в первой игре "Манчестер Сити" взял Кубок Английской Лиги, обыграв "Ливерпуль". Казалось, что команда на подъеме и вот-вот включиться в борьбу за титул чемпиона. Но не тут-то было. "Горожанам" пришлось отправиться на "Энфилд" на очередной тур АПЛ и месть "красных дьяволов" была беспощадна!0:3 от Ливерпуля! В следующем матче на своем поле была обыграна безнадежно тонущая "Астон Вилла" 4:0. И вот опять новый конфуз. Скучнейшие нули в последнем туре с "Норвич Сити".

            И опять мы можем наблюдать определенную Турезависимость. С ним и без него МанСити представляет из себя две разные команды. Уже много лет Туре является бессменным лидером "горожан", связующим звеном между обороной и атакой команды. Успехи современного "Манчестер Сити" на прямую ассоциируются  с именем этого африканца. Сыграл Яя на своем уровне в первом матче с "Динамо" и праздновали победу "горожане". Был в составе на матче с "Ливерпулем" в финале Кубка Лиги и победа! Получил повреждение и, как следствие, нестабильные результаты "Сити" в последних турах. На радость своим болельщикам и по словам Пеллегрини, ивуариеец восстановился и будет готов выйти на поле. Однако, все еще лечатся джокер Де Брюйне, а также Делф и Насри и их мы в данном матче точно не увидим.

            "Динамо Киев" сейчас на эмоциональном подъеме. После возобновления Чемпионата Украины команда одержала две победы: 2:0 над "Днепром" и 2:1 над "Карпатами", посредством чего вырвалась в единоличные лидеры, опередив донецкий  "Шахтер". Набирает форму "Динамо" и ее лидер Андрей Ярмоленко, который забивает в каждом матче. Да и в целом, киевлян уже нечего терять. Они вышли в 1/8 финала впервые после долго перерыва, что уже можно назвать успехом. Первый матч был проигран, поэтому теперь можно смело идти в бой и искать шансов в атаке. Они в любом случае будут и их надо использовать.

            Есть несколько травмированных футболистов у "Динамо". Самая весомая потеря футболист Сергей Рыбалка. В этом сезоне он участвовал в каждой игре киевлян на европейской арене, причем без замен. Также не смогут принять участия в игре Рыбка, Морозюк и Мораэс.

            "Манчестер Сити" стопроцентный фаворит, который уже задумывается о сопернике по 1/4 финала. На "Динамо" ставит только сумасшедший. В футболе бывает всякое. Посмотрим.