2 мин.

Ютика в финале кубка Колдера!

Самый ценным игроком Ютики в этой серии стал Якоб Маркстрем, который по сути вытащил команду в финал. Если не брать в расчет матч под номером 2,то к Якобу претензий нет вообще (особенно решающие 5 и 6 матчи). Второй раз подряд в решающем матче Якоб сыграл на ноль.

Стоит отметить Кори Конахера, неожиданно проснувшегося в этой серии, и забивающего в последних 3 матчах. Алекс Гренье традиционно самые лучшие матчи проводит в самые решающие моменты. Звено Конахер- О'Райлли - Гренье провело отличную серию.

Из молодежи в этой серии понравились Джейк Виртанен (и его игра против Теему Пулккинена), Хантер Шинкарук, Свен Берчи (хотя на стат.листе был заметен те так часто, но натуральный хет-трик на выезде - здорово)

Невозможно не отметить Брэндона Гонса, пусть не всегда попадает в стат.лист, но в решающие моменты на него всегда можно положиться. Пятый матч серии вытянуло именно его звено,плюс Трэвис Грин сделал его одним из ключевых игроков меньшинства. Как его называют наши фаны "Гонс4ГМ" очень ценный игрок.

Невозможно также не отметить Трэвиса Грина - человек только второй год в качестве главного тренера Ютики, но команда,которая 2 последних года не могла попасть в ПО (в том году почти попали,но проигранные первые 10 матчей сказались) выходит в финал кубка Колдера - это здорово! По моему мнению,тренера года должен получить именно Трэвис, вне зависимости от исхода финала.

В финале Ютика не будет фаворитом,поскольку следующий соперник Манчестер Монархс (фарм ЛА Кингс):

1) занял 1 место в регулярном чемпионате во всей лиге;

2) выиграл последние 9 из 10 матчей в ПО;

3) было больше времени для отдыха (закончил свою серию против фарма Рэйнджерс всего за 4 матча)

4) У них мощнее нападение. Не то чтобы у Ютики плохое нападение,но реализация моментов ахиллесова пята.

Самые опасные игроки соперника:

Джордан Уил - 14 игр, 19(10+9) очков,+11 - лидер среди всех бомбардиров лиги.

Майкл Мерш - 13 игр, 18(11+7) очков,+14

Брайан O'Нилл - 14 игр, 17(9+8) очков,+14

Серия начинается уже в воскресенье.

Но не смотря ни на что, пожелаю Ютике удачи. Надеюсь,нас ждет интересный финал!