3 мин.

Джим Беннинг на радио TSN 1040

О драфте:

"Мы сохраняем пик первого раунда ... не собираемся торговать. Только что закончил двухчасовой конференц-звонок касательно драфта 2015 года."

О Густаве Форслинге :

"Густав Форслинг останется в шведской элитной лиге, по крайней мере, еще на один год прежде чем он отправится в Северную Америку. Нужно окрепнуть."

"Он тот парень, которого я мог бы легко увидеть в игре в большинстве НХЛ."

Несмотря на отсутствие очков в его последних двух играх, Форслинг лидирует среди всех защитников по количеству набранных очков на турнире с восемью очками в семи играх. Ни один другой защитник не набрал более четырех очков, и работа Форслинга в большинстве сборной Швеции был эффективной и четкой. Он играл на острие зонтика в большинстве и был в состоянии нанести много бросков, но также имел преимущество, которое позволяет отдать шайбу Уильяму Нюландеру.

"У него есть хоккейный интеллект и набор навыков для разработки в реально хорошего игрока, но мы хотим  убедиться, что, когда он приедет сюда и играет, что он имеет физическую силу, чтобы конкурировать."

О Джейке Виртанене:

Судя по тому, как Виртанен выиграл конкуренцию  в этом году, его появление в турнире в следующем году маловероятно, если Кэнакс не одалживают его, так же, как Рейнджерс и Сенаторы сделали это с Энтони Дюклером  и Кертисом Лазаром, соответственно. "Он [Виртанен] провел очень хороший турнир," сказал Беннинг. "У него есть тело профессионального типа уже, у него мощное катание и хороший бросок. Я надеюсь, что он может прийти и побороться за место в нашем составе в следующем году ".

Уникальный набор навыков Виртанена  трудно приобрести, если они не разработаны как доморощенные типа таланта. Оглядываясь назад, вероятно, тяжелый выбор между вспышками Николая Илерса или вопросов, связанных с Ником Ричи. С пешеходным показом Ричи на МЧМ, Беннинг и Ко выглядят умным в разработке Виртанена и его потенциала роста, а не попасть в ловушку юниорской производительности Ричи. "Он физический, но у него также есть мастерство, так что это одна из причин, мы выбрали его так высоко."

О фарме:

Кэнакс "не смотрят, чтобы" фарм играл бы на Роджерс Арене после того,как соглашение с Ютикой истекает.

О Заке Кассиане:

"Зак работал очень усердно, когда он выбыл со сломанным пальцем ... Он действительно получил поддержку и усердно работал с нашими силовыми и доводящими до кондиций тренерами ... он вернулся в отличной форме. Эти первые две игры,в которых он выходил на лед, он играл в привычном звене, он играл физически, он сохранял шайбу и играл так, что хорошие игры приводили к голевым моментам. Это тип игры, который мы хотим и думаю,что Зак способен так играть. "

"Я не слишком обеспокоен, как если бы он играл в свою игру, и он на своей игре, мы команда четырех линии, так что меня не волнует, где он играет ...Дорсетт играет в четвертом звене.Я думаю, что СМИ больше хочет, чтобы он был игроком топ-6 .... Если он находится в третьем звене я в порядке с этим. "

 О Фрэнке Коррадо:

"Любое искушение играть Коррадо, или любой другой защитник: чувствую, что он играет действительно хорошо, и он готов играть в НХЛ. 6 защитников были здоровы, когда он был вызван, хотя и не хочу, чтобы он сидел и так что ротируем так же других защитников из АХЛ.

Биега и Сангинетти также получили свой шанс, но не было места в составе для них, чтобы играть, так что Беннинг не собирается регулярно сажать кого-то, только чтобы они играли".

О Никласе Йенсене:

"Йенсен  - парень,который провел хороший сезон в Ютике и прекрасно развивается. Он будет мастеровитым игроком,который может забивать голы и быть влиятельным игроком."

О Дэне Хэмьюсе:

"Хэмьюс идет на поправку, будет продолжать отслеживать его состояние каждый день, чтобы посмотреть, где он находится. Думаю,что, возможно, на следующей неделе он будет готов, но если он не готов на 100% в то время, то команда будет ждать полного восстановления."

Полная версия интервью (оригинал): 

https://soundcloud.com/team-radio-interviews/sekeres-price-benning-jan-8