4 мин.

Турнир молодых звезд в Пентинктоне. Итоги для Кэнакс.

Вот и закончится турнир, но для Кэнакс он закончился неутешительно - 3 поражения в 3 матчах.

Хотелось бы отметить игроков Кэнакс.

Самым опасным игроком команды в атаке был Хантер Шинкарук. Он имеет высокую скорость,отличные руки и очень эффективен на льду,а также храбро сражается с более крупными игроками,не смотря на малый рост. Выглядел очень хорошо,даже учитывая,что пропустил целый сезон. Думаю,что год в Ютике пойдет ему на пользу.

Бо Хорват, наверное самый неоднозначный игрок по версии болельщиков...Болельщикам не нравится,что Бо не лезет страстно в атаку и не набирает очки. Но для Бо атака никогда не была визитной карточной,такие игроки редко сверкают на скоротечных турнирах,другое дело длинный чемпионат. Бо привычно был хорош на вбрасываниях, в боях у бортов, хорошо отрабатывал в обороне, старался больше играть в позиционную игру,стрался создать пространство и голевые моменты для своих партнеров. Он не тот игрок,который полезет в атаку полностью забыв про оборону. Все это ему пригодится в профессиональном хоккее (НХЛ / АХЛ). Так,что говорить,что он полностью провалил игру лишь потому,что у него не было очков не совсем правильно.

Комментрий Бо Хорвата о его игре на турнире: "Я думаю,что я играл хорошо. Я не содействовал в атаке,но мои 200 футов в игре (его вес) и игра в защите были хороши".

" Я не расстроен",сказал Хорват."Всю мою карьеру в юниорах я был 200-футовым паренем, который должен выступать против топ звеньев каждый вечер, и закрыть их. Я был против топ звеньев все эти выходные, и это трудно набирать очки. Вы, безусловно, хотите внести свой вклад именно так. Для меня остаться еще в протоколе или даже в плюсе - в котором я был на всем турнире - это плюс, и я просто получил положительные стороны от этого. В конце концов, очки придут. Вот так это всегда работало".

" Я с Бо, он игрок типа сердце и душа команды, он хороший двусторонний игрок, он делает много мелких вещей хорошо ", сказал Джим Беннинг. "Этот период он побежал к воротам и сделал хороший бросок с неудобной руки. Его шансы придут через тяжелую работу и движение к воротам, так что я не беспокоюсь об этом много. "

Кертис Волк, главное открытие среди приглашенных на турнир игроков. Очень понравилась его игра в атаке,не боится идти туда,где много больших и злых парней,имеет хорошие руки. Наиграл хотя бы на контракт в АХЛ, приглашен в тренировочный лагерь основной команды.

Майк Залевски показал очень качественную игру как игрок 3-4 звена.Думаю, нас  ждет интересное противостояние Залевски и Кениньша за место под солнцем,ведь оба очень неуступливые парни.

Остин Лотц провел отличный турнир,не смотря на множество пропущенных шайб. Также как и Волк был приглашен в основной тренировочный лагерь команды. С удовольствием хотелось бы,чтобы он остался,но с ситуацией с вратарями особо ничего хорошего не светит - их и так уже 5 на контракте НХЛ/АХЛ,остается только Каламазу Вингс (в ECHL).

Дэйн Фокс начал за здравие: в матче с Эдмонтоном был шикарен, средним (за исключением шикарной драки с Джей СиЛипоном) в матче с Виннипегом,и абсолютно не видимым в матче с Калгари. Он имеет смертельный бросок,хорошие руки,но ужасное катание. Год в АХЛ ему не повредит.

Джордан Суббан провел отличный  турнир,возможно, из него вырастет отличный пакмувер. Жаль,только ростом немного маловат,но за счет скорости и мобильности он это старался компенсировать.

Без оценки - Брендан Гонс,то показывал отличную игру,то начинал ее тормозить.

Плохо - практически вся защита Кэнакс,кроме Суббана.

Фрэнк Коррадо провел ужасный турнир, особенно с ожиданиями быть в числе защитников основы Кэнакс - очень разочаровывает.

А удар против Джонни Годро был подлым и бессмысленным.

https://vine.co/v/OaYwxTzJ0uz

Никлас Йенсен - ожидания высоки,но ничего особенного не показал. Хотелось бы увидеть лучшую игру со стороны Ника и Фрэнка в главном тренировочном лагере.

Майлс Либерати не показал ничего хорошего и в результате не получил приглашения в главный лагерь. Спенсер Хамфрис тоже ничего особенного не показал,но приглашение в главный лагерь получил,возможно аванс выдали из-за игры за пражский "Лев" в прошлом сезоне.

Хочется отметить, что предстоящий драфт 2015 года будет богат на отличных защитников и похоже именно в этом направлении нужно работать (условный Джереми Рой). Можно сказать,что есть Никита Трямкин ("Автомобилист"), Густав Форслинг ("Линчёпинг") и Бен Хаттон ( университет Мэн),но нехватка защитника экстрауровня сказывается. Возможно,в будущем придется пожалеть об обмене Рональда МакКеона на Линдена Вея,время покажет. Но элитный проспект-защитник нужен.

Дальше открытие тренировочного лагеря через неделю!

Спасибо за чтение!