2 мин.

Джерри Уэст: «Я не мог уснуть после того как увидел, что сотворил Клэй»

Оригинал 

Джерри Уэст лучше других знает, что чувствовал Клэй Томпсон после игры в «Оракле» в пятницу вечером . Он часто вспоминает игру, в которой забил 16 из 17 своих бросков с игры, а также реализовал все 12 штрафных.

Но после игры «Голден Стэйт» против «Сакраменто» 76-летний Уэст поспешил отметить, что выступление Томпсона, набравшего 52 очка, 37 из которых – за одну четверть, совершенно беспрецедентно и буквально  не давало ему спать всю ночь.

«Я прилетел обратно домой в Лос-Анджелес после игры и, честно, просто не мог уснуть. Я прокручивал в голове снова и снова то, чему мне посчастливилось стать свидетелем. Это было просто невероятно. Люди, которые видели это вживую – большие счастливчики. Такое не случится еще долгое-долгое время, если вообще когда-нибудь произойдет вновь»

Уэст, один из лучших «шутеров» в истории НБА, постарался описать, что чувствует игрок в том состоянии, в котором пребывал Томпсон в матче против «Кингз».

«Бывает дни, когда тебе даже не нужно разминаться. Все и так идет как надо. Я думаю, в какой-то момент Клэй вообще перестал замечать что-либо вокруг»

Несмотря на то, что Уэст много повидал за годы работы в НБА (как игроком, так и менеджером), он также был восхищен слиянием трибун «Оракла» и игроков «Уорриорс», особенно, когда Томпсон стал попадать один бросок за другим.

«Иногда люди приходят на игру просто ради развлечения, но вчера все получили нешуточную дозу не только веселья, но и адреналина. Самый забавный момент? Как Стэф схватился за голову, после того, как Клэй попал невероятный трехочковый из угла. Обычно лишь сам Карри так может»

Этим летом Джерри Уэст был одним из самых ярых противников включения Томпсона в потенциальную сделку по переходу Кевина Лава в «Уорриорс» и он снова легко объясняет, почему.

«Если бы он ушел, у нас было бы на одного крутого парня меньше. Каждый, кто разбирается в баскетболе, скажет вам, что нельзя разбивать такую заднюю линию. Думаю, мы оказались правы.

Когда ваш бэккорт – Карри и Томпсон – это просто невероятно»