11 мин.

Топ-10 отцов и детей в мировом футболе!

Сегодня мы предложим вашему вниманию футболистов, чьи дети решили продолжить их дело. Отцы и дети, которые радовали и радуют миллионы футбольных болельщиков. Не забывайте подписываться на наш блог "Хорошо или плохо?", ведь делая это, наш труд кажется не бесполезным! Ставим плюсики и приятного просмотра!

 

10) Джейми Фрэнк Реднапп ( Борнмут, Ливерпуль, Тоттенхэм, Саутгэмптон) - отец Харри Реднапп ( Вест Хэм Юнайтед, Борнмут, Брентфорд, Сиэтл Саундерс)

Пам

Харри Реднапп фигура очень известная не только в Англии, но и за её пределами. Примечательно, что Реднапп работал в основном со скромными клубами, но как раз за то, что с такими командами ему удаётся добиваться многого, он и получил славу.Свою игровую карьеру Реднапп начал в "Вест Хэме" в 1965 году, там он выступал на позиции полузащитника и был одним из основных игроков команды.

В 1972 году Харри оказался в достаточно скромном "Борнмуте", выступавшем на тот момент в третьем дивизионе. Была и Америка у англичанина, там он и заинтересовался тренерской деятельностью. Первым клубом, который стал тренировать Рэднапп стал "Борнмут". Харри сразу зарекомендовал себя как блестящий специалист, умеющий работать в кризисных клубах. Так он поднял "Борнмут", затем он работал в "Вест Хэме", "Портсмуте" и "Саутгемптоне". И во всех клубах Реднаппа любили и уважали.

Ева

Харри Реднапп является отцом экс-игрока "Ливерпуля" Джейми Реднаппа, а также является дядей полузащитника "Челси" Фрэнка Лэмпарда.Большую часть своей карьеры Реднапп младший провёл в «Ливерпуле», в котором числился капитаном с 1999 года. Участник чемпионата Европы 1996 года (сыграл всего 2 матча, получив травму в групповом матче с Шотландией). Был вынужден завершить выступления в возрасте 31 года в связи с серьёзной травмой колена. В настоящее время работает комментатором и экспертом на канале «Скай Спортс».

 

9) Джованни Симеоне ( Ривер Плэйт) - отец Диего Пабло Симеоне ( Велес Сарсфилд, Пиза, Севилья, Атлетико Мадрид, Интер Милан, Лацио, Расинг)

Пас

На клубном уровне Диего Симеоне добивался успехов в основном в Италии и Испании. С "Атлетико" он выиграл кубок и чемпионат. Перейдя в "Интер" из славного Милана "Эль Чоло" взял Кубок УЕФА, после "Интера" был и римский "Лацио", где он сделал золотой дубль. Со сборной Аргентины Симеоне ездил на три чемпионата мира в 1994, 1998, и 2002. Как раз после ЧМ-2002 в Корее и Японии Диего закончил карьеру в сборной проведя рекордные 106 матчей за "Альбиесилесте". Закончил карьеру футболиста на родине в Аргентине. После занялся тренерской работой, в данный момент тренирует мадридский "Атлетико".

Напр

У Диего есть сын Джованни, продолжатель футбольного рода семьи Симеоне.Джованни является воспитанником «Ривер Плейта». В 2013 году нападающий дебютировал за «Ривер Плейт» в матче высшей лиги против клуба «Химнасия и Эсгрима». Он отыграл этот матч целиком. Свой первый гол за «Ривер Плейт» Джованни забил 8 сентября 2013 года в матче против «Тигре».В 2015 году в составе молодёжной сборной Аргентины выиграл молодёжный чемпионат Южной Америки. Сам Джованни стал лучшим бомбардиром турнира, забив 9 голов в 9 играх.

 

8) Лука, Энцо, Элиаз, Тео Зидан(Реал)- Зинедин Зидан( Канн, Бордо, Ювентус, Реал).

Рсс

Карьере Зидана позавидовал бы любой профессиональный футболист. Великий "Зизу" собрал внушительную коллекцию наград. Чемпион мира и Европы, победитель Лиги Чемпионов, чемпион национальных чемпионатов Италии и Испании. Повесив бутсы на гвоздь, Зидан не завязал с игрой миллионов: в прошлом году он входил в тренерский штаб своего бывшего клуба, "Реала". В нынешнем сезоне Зинедин возглавил Кастилью мадридского Реала. А вот его сыновья, Энцо и Лука, продолжают славить фамилию непосредственно на футбольном поле.

Рсс

Энцо, полузащитник, в свои 20 неоднократно получал приглашение выступать за молодежную сборную Франции - и, разумеется, с удовольствием его принял.А Люка, 17-летний вратарь, сегодня был призван в ряды самой юношеской сборной трехцветных, U-17 лет.

Авв

Два других сына Зидана, Элиаз и Тео, пока только учатся в академии "Реала".

 

7) Денис Черышев ( Реал Мадрид-аренда Вильярреал ) - отец Дмитрий Черышев (Химик, Локомотив НН, Динамо Москва, Спортинг Хихон, Бургос, Аранхуэс).

Евв

Дмитрий Черышев является воспитанником нижегородского футбола. В России всем любителям футбола он запомнился игрой за московское Динамо, после чего он отправился покорять Испанию. Там он присоединился к Спортингу из Хихона, где уже играли два русских футболиста Юрий Никифоров и Игорь Ледяхов. После "Спортинга" было еще два клуба в карьере Черышева старшего. После завершения карьеры футболиста, решил посвятить себя тренерскому ремеслу.

Пасс

Воспитал Дмитрий сына футболиста - Дениса Черышева, Черышев младший дебютировал в команде «Спортинг», а потом перешел в мадридский «Реал», где отметился как пионер среди русских легионеров, забивший гол сопернику. Потом россиянин играл за «Севилью» и «Вильярреал», а в 2012 году он поехал на футбольный чемпионат мира в качестве игрока российской национальной сборной.

 

6) Серхио Бускетс (Барселона) - Отец Карлес Бускетс (Барселона,Лерида)

Пас

Всю свою сознательную карьеру голкипер Карлес Бускетс провел в "Барселоне" за спиной Андони Субисаррета. Однако у Карлеса был шанс проявить себя в основе, в финале Кубка обладателей кубков УЕФА 1991 года Бускетс вышел в основном составе, где Барселона уступила «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. Доигрывал свою карьеру Бускетс старший в "Лериде".

Пав

Карлес Бускетс, вырастил прекрасного сына-футболиста. Серхио Бускетс превзошел отца в футболе, выступая за «Барселону», сын вратаря дважды стал чемпионом Суперкубка УЕФА и Лиги чемпионов, а в составе сборной своей страны выигрывал чемпионат мира и Европы.

 

5) Хаби Алонсо (Реал Сосьедад, Ливерпуль, Реал Мадрид, Бавария) - отец Перико Алонсо( Реал Сосьедад, Барселона)

Пав

Еще одной звездой испанского футбола, в свое время, был игрок клуба «Реал Сосьедад», Перико Алонсо. Его сын Хаби Алонсо тоже начал свою звездную карьеру с этого клуба. Отец два раза выигрывал футбольный чемпионат Испании, выступал за сборную и за клуб «Барселона», даже пробовал себя в тренерском деле, но особых результатов не добился.

Аас

На счету Алонсо-младшего сегодня уже чемпионские титулы с европейского чемпионата и чемпионата мира в составе национальной сборной. Также Хаби Алонсо отметился в «Ливерпуле», «Реале» и «Баварии», результативно сыграв в Лиге чемпионов.

 

4) Хуан Себастьян Верон (Эстудиантес, Бока Хуниорс, Сампдория, Парма, Лацио, Манчестер Юнайтед, Челси, Интер Милан) - отец Хуан Рамон Верон( Эстудиантес, Панатинайкос, Хуниор, Кукута Депортиво)

Гав

Хуан Рамон Верон начал карьеру в клубе «Эстудиантес», в основном составе которого дебютировал в декабре в матче с "Бокой Хуниорс" После этого Верон выступал за «Эстудиантес» ещё 3 года, проведя 25 игр, часто выходя со скамьи запасных. С 1966 года Хуан Рамон стал игроком основного состава клуба, выиграв с командой чемпионат Аргентины, два Кубка Либертадорес и Межконтинентальный кубок. После этого Верон старший перебрался в греческий "Панатинайкос", где отыграл три года. А доигрывал карьеру в родном "Эстудиантесе".

На

Есть еще одно достижение в копилке у Верона старшего, сын Хуан Себастьян Верон, который пошел по стопам отца. Начинал Верон младший как и отец в "Эстудинтесе", далее карьера складывалось как нельзя лучше, в Италии он стал чемпионом страны, но после перехода в английский "Манчестер Юнайтед" звезда аргентинца потихоньку стала угасать, даже переход в "Челси" не способствовал игры Верона. Верон младший три раза ездил на чемпионаты мира в 1998, 2002, и 2010.

 

3) Диего Форлан ( Интепендьенте, Манчестер Юнайтед, Вильярреал, Атлетико Мадрид, Интер Милан, Интернасьонал, Сересо Осака) - отец Пабло Форлан ( Пеньяроль, Сан-Паулу, Крузейро, Насьональ, Дефенсор Спортинг)

Рпа

Пабло Форлан принадлежал к звёздному поколению уругвайских футболистов 1960-х годов — победителей чемпионата Южной Америки 1967 года, которые стабильно выступали на чемпионатах мира. В активе Пабло Форлана также Кубок Либертадорес и Межконтинентальный кубок, амплуа у него было правого крайнего защитника.

Павв

Пабло — отец Диего Форлана, лучшего футболиста чемпионата мира 2010 года, рекордсмена сборной Уругвая по числу проведённых матчей и забитых голов. Богатая клубная карьера сложилась у Форлана младшего, он успел поиграть и в Англии, Испании, Италии, Бразилии, сейчас же он он играет в Японии. Лучшие же годы он провел в Мадриде, где выиграл с "матрасниками" Лигу Европы и Суперкубок Европы.

 

2) Фрэнк Лэмпапд младший( Вэст Хэм Юнайтед, Челси, Манчестер Сити) - отец Фрэнк Лэмпард старший( Вэст Хэм Юнайтед, Саутенд Юнайтед)

Нпа

Один из суперзащитников команды «Вест Хэм Юнайтед» Фрэнк Лэмпард Старший выходил на поле 660 раз и дважды выигрывал кубок Англии. Его сын тоже стал футбольной звездой, но не благодаря отцовской фамилии.

Нпа

Первой для Лэмпарда-младшего стала команда «Вест Хэм», потом был звездный период в лондонском «Челси», выступая за эту команду, англичанин добился титула Лучшего бомбардира за всю историю клуба, стал чемпионом Европы и Лиги чемпионов, много раз ему удавалось выиграть стать чемпионом своей страны. В 2014 году футболист перебрался в команду «Манчестер Сити», но его заслуги всегда будут помнить в «Челси».

 

1) Паоло Мальдини (Милан)- отец Чезаре Мальдини (Триестина,Торино,Милан)

Пав

Чезаре Мальдини был один из лучших защитников сборной Италии и Милана. В 60-е годы все отлично складывалось для итальянского защитника. За 13 сезонов в «Милане» пережил с командой и взлеты и падения. Кульминацией футбольной карьеры Мальдини стал выигрыш Кубка Европейских чемпионов 1963 года, который был торжественно вручен ему как капитану.

Пав

В 1968 году у него родился сын, которого назвали Паоло. Чезаре воспитал потрясающего сына, выдающегося капитана и одного из лучших защитников за всю историю футбола. На счету сына – пять золотых медалей Лиги чемпионов и пять Суперкубков Европы. Теперь уже внуки Чезаре Мальдини гоняют мяч в футбольной академии клуба «Милан».

 Подписывайтесь на наш блог, надав на картинку ниже:

Ввв

Таким образом, мы рассказывали вам, про футболистов, которые всей семьей покоряли сердца болельщиков. Отцы и дети - футболисты от нашего блога "Хорошо или плохо?". Подписывайтесь, оценивайте и ждите новых рейтингов и статей. Любите футбол, Vamos!

Ст