5 мин.

Топ-10 футболистов, не сдержавших слезу!

На днях состоялся прощальный матч Стивена Джерарда. Мы думаем много кто плакал, узнав о завершении его карьеры в Ливерпуле. Слезы в этой игре всегда присутствовали и даже легенды плакали. Мы решили вам показать десятку фотографий, на которых известные футболисты плачут по каким либо причинам.

Топ-10 футболистов с сумасшедшей прической!

Топ-10 невероятных камбэков в мировом футболе! 

10) Пол Гаскойн (Англия)

Это был полуфинал Чемпионата Мира-1990 года, когда Пол со сборной Англии сражались с "немецкой машиной" за выход в финал мундиаля. Но в дополнительное время Гаскойн за столкновение с соперником получил вторую желтую карточку и покинул поле. В этот момент англичанин не выдержал и заплакал, понимая, что чемпионат мира для него закончился.

Р

 

9) Андрей Шевченко (Украина)

Шевченко

Проиграв со своей сборной в решающем матче за путевку на чемпионат мира в Африку, капитан и легенда украинского футбола не сдержал слез. Украина проиграла 1:0 грекам, упустив шанс попасть на Мундиаль.

Шев

 

8) Роналдиньо (Бразилия)

Рон

Великий бразильский игрок не смог сдержать слез после одного фантастического гола за "Атлетико Минейро" в очередном туре. Но появились сведения, что накануне у него умер отчим от сердечного приступа, и эти слезы были связаны как-раз с этим.

 

7) Луис Суарес (Уругвай)

Суар

Уругвайский форвард тоже попадает в нашу десятку. Когда "Ливерпуль" потерял все шансы на чемпионство в английской премьер лиге, нападающий не выдержал после обидной ничьи с "Кристал Пэлас" 3:3. Стиви Джи успокаивал накрывшегося футболкой и плачущего Суареса.

 

6) Давид Луиз (Бразилия)

Луиз

Если спросить кто не знает матч Бразилии с Германией на прошлом Чемпионате Мира, который закончился 7:1 в пользу немцев. Давид Луиз не выдержал такого позора и плакал после разгрома на домашнем мундиале. Все пытались успокоить его, среди всех и его лучший друг и напарник по клубу - Тьяго Сильва.

Луиз

 

5) Дэвид Бэкхем (Англия)

 

Бэкс

Легенда английского футбола не выдержал и пустил слезу в последнем матче за "ПСЖ", уходя с поле на замену. Стадион стоя аплодировал Бэкхему!

 

4) Андреа Пирло (Италия)

Пирло

Великий итальянец после поражения в финале Чемпионата Европы -2012 в матче с Испанией, не смотря на свой статус непробиваемого, пустил скупую слезу. Очень обидное поражение для легенды случилось в том поединке с "красной фурией".

3) Марио Баллотели (Италия)

Бало

Бунтарь и форвард "Ливерпуля" к удивлению многих тоже, как и Пирло заплакал после поражения в финале Чемпионата Европы-2012. Проигрыш от испанец заставил Марио пустить слезы на футбольном поле.

Бало

2) Криштиано Роналду (Португалия)

Рон

Лучший игрок мира и бомбардир мадридского "Реала" попадает в нашу десятку футболистов, которые не смогли сдержать слезы на футбольном поле. Португалец так сильно переживал за свою сборную, что когда его сборная в финале Чемпионата Европы-2004 обидно проиграла сенсационной Греции, Роналду заплакал. Горечь поражения в финале полностью отряжена на этой фотографии, ведь Роналду и его сборной не хватило одного шага до чемпионства!

Рони

 

1) Джон Терри (Англия)

Терри

Ну и наконец Джон Терри, легенда "Челси". Каждый помнит этот финал Лиги чемпионов в Москве, этот не забитый пенальти, когда Терри поскользнувшись, промазал по воротом Ван дер Сара. Тот пенальти мог сделать лондонский клуб обладателем долгожданного трофея, однако тот день был явно не их, а день Сэр Алекса и его дружины, которые тогда выиграли очередной трофей и стали обладателем Лиги чемпионов. А вот Джон не смог сдерживать слез и плакал на поле Лужников.

Тер

 

  Таким образом, мы вспомнили эти трогательные моменты, которые доказывают, что даже легенды плачут. Желаем всем футболистам плакать только от счастья. Оценивайте наш пост, пишите свои мнения в комментарии, а главное подписывайтесь на наш блог! Любите футбол, читайте наши рейтинги, Vamos!

Ст