6 мин.

Топ-10 великих футболистов, не выигрывавших Лигу Чемпионов!

Очень давно мы не выкладывали статьи, интересные топ чарты и десятки лучших, и вот сегодня мы, после небольшого отсутствия, составили для вас Топ-10 великих футболистов, которым не покорялась Лига Чемпионов.

 

10) Йенс Леманн

Клубы: Шальке-04, Милан, Боруссия(Д), Арсенал, Штутгарт.

Лем

Знаменитый немецкий вратарь, который отличался удивительной надежностью и холодным нравом. Ему принадлежит рекорд по сухим минутам. 853 минуты без пропущенных мячей. Йенс поменял достаточно клубов, но по-настоящему обрел себя только в одном. Перед сезоном 2003/2004 он перешел в лондонский Арсенал, на замену Дэвиду Симэну. В своем первом же сезоне выиграл титул чемпиона Англии, не потерпев с командой ни одного поражения. И именно с Арсеналом немец был близок к завоеванию кубка чемпионов. Финал Лиги Чемпионов 2006 года в Париже, где Арсенал встречался с Барселоной. Матч был очень напряженный, и для Леманна он закончился раньше свистка арбитра. Обидная красная карточка, оставила его за бортом финала, а надежда выиграть Лигу чемпионов так и осталась мечтой.

 

9) Михаэль Баллак

Клубы: Кемнецир, Кайезерслаутерн, Байер, Бавария, Челси.

Б

Во многом Баллак футболист, от которого фортуна всегда отворачивалась, когда дело доходило до завоевания серьезных титулов. Он не выиграл со сборной Германией ни одного трофея, хотя был близок к этому. И на клубном уровне он не смог выиграть "ушастый кубок". Хотя играл в достойных клубах. И даже он был в шаге от выигрыша, в финале 2002 года, его Байер проиграл мадридскому Реалу, ну а любители футбола наверняка помнят тот чудо-гол Зинедина Зидана.

 

8) Роберто Баджо

Клубы: Виченцо, Фиорентина, Ювентус, Милан, Болонья, Интер, Брешия.

Ба

Лучший футболист мира-1993. Один из лучших нападающих Италии, также попал в наш список. Человек по прозвищу "Божественный хвостик". Он запомнился всем нам своим промахом в послематчевых пенальти в финале ЧМ-94. Потрясающий футболист,забивающий как в топ-клубах, так и в более скромных командах.

 

7) Руд ван Нистелрой

Клубы: Де Босх, Херенвен, ПСВ, Манчестер Юнайтед, Реал, Гамбург, Малага.

Ра

Голландский супер нападающий. Потрясающее голевое чутье, именно это качество отличало его от многих нападающих. Он выиграл много национальных чемпионатов. Шикарно отыграл в МЮ, но Руду не везло с травмами, всю его карьера его преследовала как ночной кошмар травма колена, может и этот фактор помешал ему выиграть лигу чемпионов.

 

6) Деннис Бергкамп

Клубы: Аякс, Интер, Арсенал.

Бер

"Нападающий мечты" именно так называл Бергкампа его партнер по Арсеналу - Тьери Анри. Его считали самым техничным голландцем в истории. Он мог нестандартно сыграть в любой ситуации, что приводило в недоразумении любого соперника. Свой финальный матч ЛЧ, Деннис смотрел со скамейки запасных. Все тот же финал-2006, где канониры уступили Барселоне. Через несколько месяцев под овации стадиона "Хайбери" "нелетучий голландец" завершил свою карьеру.

 

5) Эрик Кантона

Клубы: Осер, Мартиг, Олимпик, Бордо, Монпелье, Олимпик, Ним Олимпик, Лидс Юнайтед, Манчестер Юнайтед.

Кан

Король Эрик, так его называли на "Олд Траффорд". Очень одаренный футболист и человек с большим сердцем. Все помнят его шикарные голы за "красных дьяволов". Многие запомнили эпизод, когда Кантона в прыжке ударил болельщика ногами, далее последовала восьмимесячная дисквалификация. Он вернулся и начал снова тянуть за собой команду. Выиграл чемпионство, и завершил карьеру, так и не выиграв ЛЧ.

 

4) Джанлуиджи Буффон

Клубы: Парма, Ювентус.

Буф

Для нас всех он просто "Буффонище". Капитан и опора для своей команды. Чемпион мира, неоднократный чемпион Италии. Он был очень близок к завоеванию кубка Чемпионов. Финал-2003 против Милана. Судьба которого решалась в серии пенальти. Увы для ДжиДжи и его команды они проиграли этот матч, матч в которым он был признан лучшим игроком. Хоть ему уже прилично лет, но у него еще есть шансы выиграть Лигу Чемпионов в этом году с Ювентусом.

 

3) Франческо Тотти

Клубы: Рома

Тотти

"Великий император" так же не выигрывал этот европейский трофей. Он вошел уже в историю футбола как один из самых преданных своему клубу игроков в мире. Он выиграл в Италии очень много, однако на европейской арене не добивался успехов.

 

2) Златан Ибрагимович

Клубы: Мальме, Аякс, Ювентус, Интер, Барселона, Милан, ПСЖ.

Ибра

Златан это человек невезение, если говорить об этом трофеи. Множество команд, в которых он играл, забивал, выигрывали Лигу чемпионов. Однако делали они это, когда шведский форвард покидал расположение клубов. Проклятие Лиги чемпионов лежит на этом нападающем. Но Златан не теряет надежды и постарается с его нынешней командой - ПСЖ, все таки завоевать этот долгожданный трофей!

 

1) Роналдо

Клубы: Крузейро, ПСВ, Барселона, Интер, Реал, Милан, Коринтианс.

Рон

Эль Феномено футбола. Трижды лучший игрок мира, двухкратный чемпион мира. Он также не смог победить в самом престижном европейском турнире, несмотря на то, что играл в лучших клубах мира. Он поправу занимает первое место в нашем топ-10, так как Роналдо велик, и его достижения за сборную да и за клубную карьеру , не могут не восхищать.

 

Таким образом, мы составили десять великих футболистов, которым не покорялась Лига Чемпионов. Одни футболисты уже завершили свою карьеру, но некоторым еще по силам взять этот трофей. В скором времени будут уже ответные матчи плей-офф европейского турнира, которые мы с нетерпением ждем! Оценивайте, подписывайтесь и оставляйте свои мнения в комментарии, любите футбол, смотрите Лигу Чемпионов и ждите очередные десятки лучших от нас! Vamos!

Сч