3 мин.

Испанская коррида, кто оседлает четвертьфинал?

Уже несколько дней подряд европейский футбол нам дарит шикарные игры, я бы даже сказал зрелища! После вчерашнего кубка на "туманном Альбионе " взгляд миллионов болельщиков переносится в жаркую Испанию, где состоится ответная игра "Атлетико" Мадрида и "Барселоны" на стадии 1/4 финала Кубка Короля.

Б

Первый матч этих команд закончился победой "сине-гранатовых" с минимальным счетом у себя на "Камп Ноу"."Матрасники" были близки к тому, чтобы удержать нулевую ничью, однако Хуанфран и картинное падение Бускетса привели к 11-метровому, который был реализован Лионелем Месси. Теперь у себя на домашней арене "Атлетико" нужно отыгрывать фору "Барселоны" в 1 мяч.

Немного статистики прошлого матча:

А

Накануне игры оба наставника высказали свои ожидания от предстоящего матча. Тренер "Атлетико", Диего Симеоне заявил, что его подопечные должны сыграть предельно сконцентрировано на протяжении всех 90 минут. Причем именно так, как это было неделю назад. То есть максимально слаженно в обороне, не давая сопернику свободного пространства. При этом он будет требовать от своей команды активнее сыграть в атаке.

Еще одним фактором успеха аргентинец назвал болельщиков, поддержка которых всегда окрыляет команду. Стадион "Висенте Кальдерон" будет гнать своих кумиров только вперед, а ведь мы знаем как нужен команде "12 игрок"!

Что касается Луиса Энрике, то наставник "Барселоны" отметил, что особым этот матч никак не считает, но при этом не считает свою команду явным фаворитом, потому как по мнению испанца это первый шаг к поражению. Также специалист надеется, что игра будет честной, и судья не станет решающим фактором в выявлении победителя этого поединка.

Ам

На минувших выходных команды провели не самые тяжелые матчи в чемпионате. "Атлетико" на своем поле без особых проблем разобрался с "Райо Вальекано". Дублем отметился набравший великолепнейшую форму Антуан Гризманн. Именно на него, а также на укротителя мадридского "Реала", Фернандо Торреса, сделает ставку в атаке Симеоне. Есть у аргентинца и потери: из-за перебора "горчичников" четвертьфинал пропустит столп обороны, Диего Годин, а Коке всю неделю занимался отдельно от общей группы.

"Барселона" же на выезде уничтожила "Эльче" (6:0). Очередную великолепную игру выдал Лионель Месси, забивший два гола и отметившийся двумя голевыми передачами. Еще два мяч забил Неймар, а Пике и Педро отличились по разу. При этом Луис Энрике выставил на ту игру не самый основной состав, дав возможность отдохнуть некоторым лидерам своей команды. У наставника каталонцев, в отличие от мадридского коллеги, проблем с кадрами практически нет, если, конечно, не брать в расчет травмы далеко не ведущих игроков - Вермалена, Матье и Дугласа.

Б

В связи с результатом первого матча можно сделать вывод, что вопрос о победителе все еще открыт. Хоть я и любитель Английского футбола, но такую встречу нельзя будет пропустить. Надеемся, что испанские гранды не разочаруют зрителей и покажут настоящий мужской футбол, с борьбой, красивыми комбинациями и умопомрачительными голами! Пожелаем удачи командам, Vamos! Хотелось бы услышать ваши мнения о результате сегодняшнего матча в комментариях!