Анализ игры русских футболистов; заметки о российском футболе
  • Лента блога
    Автор Анатолий_Шмель

    Мобильная оборона Динамо

    До сей поры в игре Динамо комментировать особо было нечего. Ну, как нечего? Всегда можно что-то обсудить. Но только сейчас, после семи сыгранных матчей, 17 забитых, 10 пропущенных мячей, и внушительной ротации, в ходе которой на поле не выходили только Зобнин и Шунин, можно сделать кое-какие выводы.
    +3
    1
    Автор Анатолий_Шмель

    Ахиллесова пята Сборной России

    Ситуация с капитаном Сборной Романом Широковым не может не напрягать всех сочувствующих Сборной России. Крайние два товарищеских матча лишь подтверждают опасения за судьбу команды на Мундиале: игре очевидно не хватает свежести в мышлении и нестандартных ходов, тончайших обостряющих пасов. О незаменимости Широкова глаголят многие видные футбольные умы, этот факт признал и сам Дон Фабио. Но что если с Романом всё в порядке? Что если это тактический ход Дона Фабио, рассчитанный на то, чтобы обезопасить действительно исключительного игрока Сборной от вероятности получения нелепой травмы...
    +2
    Автор Анатолий_Шмель

    Сборная легионеров РФПЛ на ЧМ-2014!

    Лучшая часть игроков Чемпионата России с российским паспортом отправилась на Чемпионат Мира в Бразилию. В числе счастливчиков - 23 человека. За них мы будем болеть и переживать, о них ещё будут сказаны тонны слов, написаны уймы статей, и, возможно, выплаканы литры слёз, хотелось бы, чтобы счастливых. Но кроме россиян на Чемпионат Мира поедут и другие представители Премьер-Лиги. Кто, сколько и откуда? Давайте посмотрим!
    +21
    29
    Автор Анатолий_Шмель

    Кто лучший русский нападающий #прямосейчас?

    Весь май страну сотрясают споры, демагогии, а то и баталии на тему «Дзюба - лучший нападающий России - правда или вымысел». В данной заметке я постараюсь изложить своё виденье ситуации максимально непредвзято, с приведением статистических фактов.
    +13
    5