Лига Европы! Успешный старт «наших»!!!

Сегодня павлодарский "Иртыш" в ответной встрече первого отборочного раунда Лиги Европы переиграл софийский «Левски» — 2:0, тем самым первым из казахстанских команд продлив свое пребывание в Лиге Европы УЕФА. Напомним, в этом клубе выступают Улугбек Бакаев и Камоллидин Мурзаев, которые собственно говоря и стали основными героями матча. Мурзоев же, забил свой первый гол в Еврокубках.

По окончании матча  Камолиддин Мурзоев не отказался ответить на вопросы журналистов.

— Камолиддин, поздравляем Вас с победой! Скажите, как она далась?— Спасибо за поздравления! Это был тяжелый матч. Мы хорошо начали, смогли забить два гола. Затем уже действовали больше на контратаках. Очень рад, что мы добились победы над соперником столь высокого уровня.

— Что в перерыве сказал Талгат Байсуфинов?— Сказал, чтобы мы не останавливали темп, не оставляли свободных зон. Дал установку сыграть больше от обороны и ждать своего шанса в нападении.

— Кому Вы посвятили свой забитый гол?— Честно, — посвятил маме и всем болельщикам нашей команды. Надеюсь, это не последний мой гол в Лиге Европы за «Иртыш»!

— Ощущалась ли на поле поддержка 12-го игрока?— Да, наши болельщики сегодня на стадионе создали необыкновенную атмосферу. Каждый из нас чувствовал их поддержку. Спасибо им большое.

— Теперь впереди игра с клубом из Боснии и Герцеговины «Широки Бриег»...

— Да, думаю, это будет непростой соперник, но до этого матча у нас еще есть игра в чемпионате с «Таразом», и сейчас мы сконцентрируемся именно на этой встрече.Напомним, в этом матче Мурзоев открыл счет на 6-минуте, а на 13-минуте заработал пенальти, который реализовал игрок сборной Узбекистана Улугбек Бакаев. В следующем раунде, "Иртыш" встретится с боснийским клубом "Широки Бриег"А вот "Актобе" в котором выступают Тимур Кападзе и Александр Гейнрих, переиграло армянский "Гандзасар" со счетом 2:1. В этом матче особо проявил себя Тимур Кападзе, который забил гол и стал лучшим игроком матча! 18 июля "Актобе встретится с клубом из Норвегии "Хедд"