5 мин.

Топ-10 факов в истории ММА

UWFi Team представляет вашему вниманию необычный хит-парад лучших средних пальцев, которые были показаны в ММА.

10. Мэтт Серра 

Начнем мы наш рейтинг неприличным жестом, показаным экс-чемпионом UFC Мэттом «Террором» Серрой. Случилось это во время фотосессии, посвященной завоеванию им чемпионского титула UFC. Фото стало очень популярно, а сам «Террор» запомнился как последний человек, которому удалось победить в восьмиугольнике Джорджа Сент-Пьера. 

Мэтт Серра

9. Тито Ортиз 

Плохой парень Тито Ортиз в лучшие годы часто подогревал интерес к своей персоне каким-нибудь смелым поступком. Кто из нас не помнит его оскорблений в адрес соперников? Разве можно забыть его футболку с надписью «Я только что убил Кенни» сразу же после победы над Шемроком? А легендарная «Дана – моя сучка» и вовсе является неотъемлемой историей UFC. Их конфликт с Уайтом дошел до назначения боксерского боя, но Тито не явился на взвешивание и Дана был признан победителем. Ортиз едва ли не главный кандидат на звание Самого плохого парня в истории ММА, но сегодня мы выбираем лучшие факи, которых в его карьере было не так уж много. Поэтому самопровозглашенный народный чемпион со своим жестом разместился лишь на 9 строчке нашего хит-парада. 

Тито Ортиз

8. Братья Диаз

Ник и Нэйт всегда славились своим умением что-то учудить. Вот и перед первым боем старшего Диаза и Кей Джей Нунса братья дали жару. 

Братья Диаз

7. Фрэнк Тригг 

Ветеран ММА Фрэнк Тригг скитался всю свою карьеру по разным организациям. При 30 поединках в карьере, его видели на аренах полтора десятка промоушенов, в том числе Pride, UFC, Strikeforce. Колоритная личность Фрэнка всегда привлекала взгляды болельщиков и дала ему возможность провести два титульных боя в UFC. Чемпионом Тригг так и не стал, но многим запомнился двумя яркими победами нокаутом, после одной из которых – над Деннисом Холлменом на UFC 48  он показал поверженному оппоненту неприличный жест. 

Фрэнк Тригг

6. Ник Диаз

Второе попадание Ника в наш рейтинг произошло благодаря эпизоду после выигранного им боя на турнире EliteXC: Unfinished Business. Разбомбив в начале второго раунда Томаса Денни, Диаз поднял средние пальцы обеих рук вверх и таким образом поприветствовал публику.

Diaz

5. Нэйт Диаз

Да-да, этот эпизод произошел совсем недавно и еще свеж в памяти. Еще задолго до начала боя Нэйт Диаз и Дональд Серроне начали обмениваться любезностями. И своего апогея их перебранка достигла во время взвешивания перед турниром, когда Нэйт сбил шляпу с Серроне. Диаз объяснил произошедшее очень просто: «Он попытался ткнуть мне своей шляпой в лицо, но я не лошок, что бы такое терпеть». «Ковбой» пообщел ответить в клетке. Но, как мы уже знаем, Диаз выиграл тот поединок вчистую, перебив своего оппонента в стиле уличной драки. Но запомнился бой не только ярким шоу, которое показали бойцы, но и двойным факом от Нэйта. 

Диаз

4. Брок Леснар

Как бы вы не относились к бывшему чемпиону UFC в тяжелом весе Броку Леснару, но этот парень умел привлечь к себе внимание, что приносило промоушну одни из лучших продаж PPV. В первом своем поединке в октагоне Брок был повержен Фрэнком Миром всего за полторы минуты. Но это поражение, как ни странно, лишь приблизило бывшего-нынешнего рестлера к титулу чемпиона. Спустя два успешно проведенных боя матч-мейкеры свели на тот момент уже двух чемпионов в объединительном бою и Леснар разделался с Миром. Обернувшись к публике, которая в этот вечер в большинстве своем поддерживала его соперника, Леснар показал, что он об этом думает.

Lesnar

3. Майкл Биспинг

Британский средневес Майкл Биспинг накануне своего боя с Чейлом Сонненом  послал зрителей на церемонии взвешивания. Жест, который показал британец, не понравился его спонсорам из компания MMA Elite. Ее представители крайне негативно отреагировали на действия Биспинга и заявили о прекращении сотрудничества. После извенений, Майкла простили, и он провел замечательный бой с Сонненом. 

Майкл Биспинг

2. Ник Диаз

Очередное появление Ника Диаза в нашем хит-параде, думаю, уже нисколько не удивляет. Да и кто верил в то, что дебют этого плохого парня в Страйфорс пройдет тихо? Неужели были таковые? Тогда просто вспомним начало карьеры старшего Диаза в промоушене Скотта Кокера, когда на пресс-конференции, посвященной турниру,  на протянутую руку Шемрока Ник ответил средним пальцем.

1. Шинья Аоки

На вершине нашей десятки расположилась японская звезда ММА Шинья Аоки со своим жестом после победы над чемпионом Sengoku на турнире Dynamite!! 2009. Эпатажный японец не смог сдержать эмоций после большой победы и в позе, которая стала уже эпической в кругах ММА, поднял средний палец вверх.

Aoki

UWFi Team: Лучшее из мира ММА