2 мин.

«Я решил жениться через четыре месяца после знакомства»

Se og Hør

Øivind A. Monn-Iversen

 

3

Создание идиллии – причина того, что блестящий биатлонист и чемпион мира по лыжным гонкам Ларс Бергер (35) теперь заряжает строительный пистолет. Вместе со своей возлюбленной Линдой Жанеттой Танген (30) он купил большой дом в Эйере, к северу от Лиллехаммера. Недавно возникшая пара сейчас занята ремонтом. Даже не возникает сомнения, кто сейчас у них главный, так как Линда по образованию плотник и маляр.

2

-Я помогаю ей, делаю все так хорошо, как только могу и каждый день понемногу учусь новому, сказал Ларс, в понедельник объявивший официально о завершении карьеры из-за проблем с коленом.

Пара познакомилась в прошлом году, на Пасху. И четыре месяца спустя Ларс принял судьбоносное решение: «Я буду просить ее руки».

-Я очень нервничал, потому что не понял, какой ответ я услышал. Но я расценил ее ответ как «да», говорит Ларс и смеется.

1

Он изумил любимую ранним утром в день ее 30-летия. В понедельник утром Линда собиралась на работу, но тут возник Ларс с тем, что он называет «очень слезливым прошением»

-Я нисколько не сомневалась в том, что я отвечу, торжественно утверждает Линда, которая в тот же день получила розы и приглашение на обед.

-Линда спортивная, честная и милая девушка, какую только можно желать вне мира лыж. И это еще не много для нее, говорит Ларс и тут же получает ответный комплимент.

-Я влюбилась в его замечательный юмор. И он очень красив, говорит Линда.

30-летняя женщина из Харпефосса, расположенного в 10 милях к югу от Леша, откуда сам Ларс Бергер, имеет 9-летнего сына и 7-летнюю дочь.

Он не исключает, что со временем семья еще увеличится.

-У нас сейчас нет общих детей, но я думаю, что мы над этим поработаем.