1 мин.

В честь Яшина

А давайте – знаете, что сделаем?

В следующие выходные, в последнем туре, закрывается «Динамо». Будет последний матч на этом стадионе. Вход бесплатный, насколько я знаю, собираются сделать.

Мы не так часто вспоминаем про наших великих людей. Величие – такая вневременная категория, все вечно повода не хватает. Давайте все, кто придет на последнюю игру на «Динамо», или кто мимо будет проходить, или можно специально заехать – крюк-то небольшой – давайте по два цветочка к памятнику Льву Ивановичу принесем.

Давайте завалим Яшина цветами!

Это ведь несложно и недорого. Чего нам упражняться в риторике, скоты, те, кто вывесили этот чудовищный баннер, – они были скотами и останутся ими. Как преступники без национальности – так и скотство без Родины. Но у нас-то она есть, и своих великих мы помним.

Оскорбили память великого человека, с именем которого во всем мире ассоциируется понятие «российский футбол».

Давайте сами себе покажем, что мы его помним и чтим. Все ведь плохое, в конце концов, происходит от того, что начинаем забывать.

Это будет по-людски. По два цветочка, больше и не надо. Для Яшина.

P.S. Эта идея вчера родилась из десятка телефонных разговоров после игры. Никто не претендует на ее авторство, это правильнее всего сделать от лица клуба «Динамо». Пускай это будет такое общее дело; узнаем заодно, что мы все вместе можем.