Записки амбидекстра

Записки амбидекстра

Блог Василия Уткина


лента блога

Это закрытый блог. Если вы хотите стать его автором, отправьте просьбу основателю блога.

Он рассмотрит ваше письмо и возможно вы получите права автора.

Отправить запрос

22 ноября 01:17 | автор: Василий Уткин

Без названия

Потому, что и нету таких слов. Мне было восемнадцать лет – я ждал, что сборной Лобановского поможет какая-нибудь Бельгия в 1990 году. Потом много было таких историй. Масса. Я всех их не помню. Нам никогда не везло. И сейчас мы именинники.

Те, кто будет говорить про «незаслуженно» – мы не проиграли хорватам, а Англия проиграла два раза. Мы сыграли с Англией по личным встречам вничью. Мы вторые. Только очки имеют значение, остальное – видимость.

И потом. Какой ваш любимый праздник? Новый год? День рождения? Вам приходилось задумываться, заслужили ли вы подарки к этим праздникам? Вообще, бывают ли заслуженными – ПОДАРКИ?

Они на то и подарки.

Я обещаю всю жизнь вставать при звуках хорватского гимна.

Я буду болеть на чемпионате Европы за сборную Хорватии

Ни один из хорватских футболистов, игравших в этом матче, в моем присутствии не расплатится в ресторане.

Я никогда, вообще никогда не произнесу в репортажах имя Стива Макларена. Потому что отныне я его называю только Му..акларен, а это слово непроизносимо в эфире. Этот человек – пустое место, и я счастлив, что он так обделался, потому что его команда не играла ни во что.

Я куплю себе шахматы красно-белых цветов.

Я буду болеть на чемпионате Европы за сборную Хорватии.

Потому, что команда, которая вот так обыграла англичан на «Уэмбли» – может сделать это. Может, если очень захочет.

А мы выстрадали. Забудьте о команде. Команда всегда была. Команда устояла против англичан и хорватов. Она заняла второе место в таблице. Она будет играть, и на что наиграет – она то и займет.
А мы с вами заслужили. Мы с вами долго ждали чуда. И никогда, никогда нам не везло. А сейчас – повезло.

Я вас целую.

11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

daldaz

daldaz

Зарегистрирован 15 декабря 2007, написал 86 комментариев


С вами абсолютно согласен только вот не понимаю чем Макларен всем насолил?Вот мне например все равно,бывает наверное,ну обложался человек,ну и что здесь такого чтобы не называть его фамилию?А мы и вправду заслуили этот подарок.ВСЯ СТРАНА.СПАСИБО ХОРВАТИЯ!!!!

just do that

just do that

Зарегистрирован 01 декабря 2007, написал 2 комментария


Василий, добавлю, буду смотреть ЧЕ только с вашими комментариями, приятно слушать четкость и рациональность в мыслях!

just do that

just do that

Зарегистрирован 01 декабря 2007, написал 2 комментария


Доброй ночи! Сразу отмечу, что я новичок в этом деле (комментарии и все такое) но могу однозначно отметить, что являюсь болельщиком со стажем (лет таки 20 точно). Сейчас мне 26, соотвественно, более или менее помню ЧМ 90, а именно безобразную игру аргетинцев.
Но не буду отходить от так называемой темы. Тогда произошло, то , что и должно было произойти. Назовите. хотя бы один европейский турнир на клубном уровне, чтобы Стиви прошел стабильно без провальных игр. Сейчас конечно скажите про УЕФА, но это была заслуга команды и все, поэтому их нехватило на финал. Сборной уровня Англии, нужен Липпи, который четко распределяет роли для каждого игрока. А то, что у них было в течение «правления» Макларена просто жуть и позор. А нашей сборной здорово, что повезло и теперь не надо отсчитовать время на следующий отборочный цикл, теперь ждем лето 2008. Long live Russia!!!

234567

234567

Зарегистрирован 18 сентября 2007, написал 8 комментариев


Завершаю дискуссию.

Последнийнах

natabux

natabux

Зарегистрирован 23 ноября 2007, написал 4 комментария


Здравствуйте, еще раз!
Я болею за сборную, я стараюсь ездить на матчи своей сборной и я рада, что сборная моей страны будет на ЕВРО 2008.
Но критику в адрес сборной считаю нормальным делом - повторю еще раз: футбол - игра для болельщиков.
Почему же те, кто рад любой игре команды - это болельщики (есть хорошая пословица - им плюй в глаза - все Божья роса), а те, кто не всегда доволен игрой команды и обоснованно критикует команду - псевдоболельщики?!?!
Критиковать можно и нужно. Здоровая критика еще никому не мешала.
Игра нашей команды в отборочном цикле напоминала качели - супер игры перемежались с плохими играми.
Так вот не надо говорить ерунду. Наши ПЛОХО играли и с Израилем (чудовищные проблемы с обороной), и с Андоррой!!!
Только вдумайтесь: наши играли на удержание счета 1:0 с АНДОРРОЙ!!!
Смешно читать про судейский произвол в матчах с Андоррой и Израилем (ну разумеется всегда судьи виноваты :)) )
А давайте вспомним про очень неоднозначное пенальти в ворота Андорры.
Я считаю, что наша команда заслужила выход на Евро2008 и, несомненно, буду болеть за сборную своей страны.
Но то, что команде нужно еще работать и работать - это очевидно всем.
И я буду поддерживать команду на ЕВРО - если получится, то даже в Швейцарии.
Но поддерживать команду - это вовсе не значит постоянно петь ей дифирамбы, и делать вид, что «все хорошо, прекрасная маркиза», даже если не все хорошо.
Хороший друг - это тот, который скажет правду, даже если она неприятная. Но при этом поддержит, а не тот, кто будет льстить и заниматься мелким подхалимажем.
ВПЕРЕД - РОССИЯ!!!

kcmcalex

kcmcalex

Зарегистрирован 27 ноября 2007, написал 1 комментарий


Василий. Здравствуйте.
Мы с друзьями О-О-Очень давно следим (не беспокойтесь-не за Вами) за Вашими статьями и высказываниями , делимся впечатлениями.
В очередной раз - СУПЕРНО!!! Аж слезы на глазах от радости. Спасибо.
С уважением, Алексей.

Jar

Jar

Зарегистрирован 22 ноября 2007, написал 6 комментариев


23.11 07:55 alexn74_
Jar, я не понял твоего злорадства. Т.е. идея понятна, что надо уметь проигрывать.

Здесь не было злорадства. Попробую пояснить. Ты когда-нибудь встречал ситуацию, когда человек чего-то долго и с усилием добивается, а у него не выходит, а он при этом всё больше и больше раздражается ... и у него ни фига не выходит. И другой вариант, когда человек начинает эти неудачи спокойно воспринимать, не раздражается. Не то, чтобы он от неудач сразу склеивал ласты, нет... просто возникает больше спокойствия... И тут что-то начинает происходить в его пользу. Вот это я имел ввиду!

white78

white78

Зарегистрирован 23 ноября 2007, написал 6 комментариев

Австралия, Мельбурн


Я не считаю что наша сборная - образец для подражания и играет безупречно. Но я считаю что это далеко не худшая сборная за последние годы и мне приятно видеть сб России играющую в атакующий футбол.

white78

white78

Зарегистрирован 23 ноября 2007, написал 6 комментариев

Австралия, Мельбурн


26.11 03:53 Jar

Да я вообще не понимаю чем все недовольны, мы набрали МАКСИМУМ очков со всеми с кем должны были набрать впервые за последние годы.
Раньше ВСЕГДА мы играли с какой нибудь Эстонией в ничью. Израиль, Англия, Хорватия и Россия все команды боролись за путевки, мы сыграли с этими соперниками достойно, за исключением пожалуй одной игры - с Израилем, но в Москве....
Но честно говоря та игра была второй (третей если считать тов игру с Латвией) для Г Хидинка и этой комманды, очень обидная ничья в игре где должны были побеждать.... Все остальные игры сыграны достойно и на уровне я считаю - задача выполнена, мы на ЧЕ. Все должны быть рады, а не устраивать обструкцию сборной. Надо сказать спасибо и ребятам и тренеру

Jar

Jar

Зарегистрирован 22 ноября 2007, написал 6 комментариев


очень хороший пост от white 78 - чуть ниже. Он про матч Израиль - СССР. Все, кто его видел, навсегда поняли, что Израиль - это серьёзно и надолго. А все, кто не понял, начали писать статьи в разные СМИ, что Израиль мы должны были побеждать одной ногой(

Шут


Хочу тоже всех поздравить с выходом на евро мы заслужили
это чудо
хорваты одержали красивую и заслуженную победу, как узор морозным утром на стекле она восхищает, как укол зонтиком поражает, как удар Фемиды неотразима, эту победу будут помнить в веках, как не предадут забвению и её героев(c)

Alicelad

Alicelad

Зарегистрирован 10 апреля 2007, написал 2312 комментария

Россия, Москва


23.11 22:53 vander
«…Понять никак не могу, откуда такая ненависть и неприязнь к англичанам? Это игра ребята! Расслабьтесь...»

Угу. Вы просто прелесть. Вам постоянно «плюют в лицо», а вы спрашиваете « … откуда такая ненависть и неприязнь к англичанам?». Если вам нравятся «плевки в лицо», «плетка» и унижение и т.п., то это ваше право, конечно. Можете расслабиться и получить удовольствие от таких «английских игр». Любовь бывает разной.

………………  ;….

24.11 16:15 Labas
«…но запись, выложенная в инете…»
Я составил мнение о внеигры на основании многочисленных повторов на разных каналах по ТВ. Дайте ссылку на запись. Посмотрим, типа, через микроскоп.

Eksperementator

Eksperementator

Зарегистрирован 24 ноября 2007, написал 215 комментариев

Эстония, Таллинн


Добрый вечер!! Я вот не могу понять Псевдоболелшиков нашей сборной которые так негативно отзываются о ней и говорят что мы не заслужиди билет на евро 2008. Да нам повезло. да мы не удачно сыграли последние два матча. но вообщем то весь отборочный цикл провели на хорошем уровне.
Отобрали очки у хорватов поделили очки с англами. Всё заслужено.
Теперь нас ждёт жеребьовка, товарищиские матчи и многое другое без чего мы могли бы остаться) и без чего я так понимаю хотели остаться те кто поливают грязью нашу сборную.

Labas

Labas

Зарегистрирован 10 апреля 2007, написал 1349 комментариев


23.11 20:04 Alicelad
Во втором тайме он «посадил нас на свисток» и засчитал 2-ой гол, который был забит из внеигры.

+++++++++++++++++++++++++++
Увы, это не так. Я тоже так считал после одного из телеповторов, но запись, выложенная в инете, показывает, что гол второй гол был забит чисто. А вот первый гол Израиля я бы не засчитывал, ибо игрок, забивший мяч, перед этим толкнул в спину Жиркова, что и позволило израильтянину оторваться от своего опекуна.

innser

innser

Зарегистрирован 24 ноября 2007, написал 1 комментарий


Здравствуйте, Василий! Никогда не писал, хотя болельщик с 30- летним стажем. Спасибо за анализ, за Ваши о++++++е статьи, за все!!! Но все же тревожно за НАШУ сборную. Будем надеяться на Гуса. Крепко жму Вам руку.

Отец Алексий

Отец Алексий

Зарегистрирован 12 ноября 2007, написал 6 комментариев


Спасибо за адрес, Пенсионер.

Пенсионер

Пенсионер

Зарегистрирован 25 мая 2007, написал 1337 комментариев


admin@croemba.msk.ru - адрес хорватского посольства России, пишите письма благодарности. Я уже написал.

white78

white78

Зарегистрирован 23 ноября 2007, написал 6 комментариев

Австралия, Мельбурн


Господа болельщики,
Никогда не пишу сообщения в блогах но тут не выдержал.
1. Откуда такая неудовлетворенность игрой сборной в последних двух встречах ??? Израиль дома проиграл за последние лет 5 только хорватам, да и то им свезло.

ИЗРАИЛЬ - СССР - 3:2 (2:2)
16 мая 1990 г.
Товарищеский матч.
Тель-Авив. Стадион «Рамат-Ган». 50000 зрителей.
Судьи - Ф. ван ден Вийнгаерт, М. Пиро, Г. Гуталс (все - Бельгия).
Израиль: Гиларди, Амар, Хадад, Барда, Аарони, Давиди, Синай, Мальмилиан (Илуз, 89), Банин, Клингер (Хазан, 55), Левин (Я. Коэн, 60).
Тренеры: Ицхак Шнеор , Яков Грундман.
СССР: Вик. Чанов, Шматоваленко, Цвейба (Хидиятуллин, 46), О. Кузнецов, Демьяненко (к), Рац, Михайличенко (Фокин, 76), Литовченко, Яремчук (Зыгмантович, 46), Протасов, Шмаров.
Тренеры: В. Лобановский, Ю. Морозов, С. Мосягин.
Голы: Малмилиан (18), Литовченко (27), Левин (31), Михайличенко (42), Банин (69).

Наши проигрывают на Рамат-Гане в статусе вице-чемпионов Европы и Олимпийских чемпионов.

Израиль дома не мальчики для битья и никогда ими не были. Наши сыграли достойно в этом отборочном цикле, были явно СИЛЬНЕЕ Израиля, проиграли ЛИШЬ ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ ВЫИГРАТЬ. Да весь второй тайм играли в штрафной Израиля е мое.

2. Кто не доволен матчем с Андорой ??? Да наши победили не 5-0. ХОТЯ МОГЛИ МОМЕНТОВ ТО СОЗДАНО НА 3-0 было как минимум. То что не ломились на ворота во втором тайме дак слушали трибуну :) фактически смотрели матч в Англии на поле :) Да и честно говоря еще с такими истеричными болельщиками как у нас можно не только в Андорре на поле не выйти но и на ЧЕ не поехать :)


3. Наши вышли заслуженно на ЧЕ. Посмотрите таблицу и все понятно. Хорватия просто была сильнее Англии в этом составе и на данный момент, плюс немного все же везения. Никакого подвига не было там, хорваты просто сыграли как умеют. Просто они сильнее и все. Но тут несколько ньюансов, почему они оказались сильнее (не было нападения и защиты у Англии), но это все ньюансы :) Вполне возможно и наши бы Англию порвали в этом составе на том же Уэмбли.

4.Хиддинк - отличный тренер. Вы знаете я давно уже так не наслаждался игрой нашей сборной, даже после поражения в Израиле не было ни к кому претензий, никто не ходил по полю пешком. Главная его заслуга в том что в сборной играю те кто этого действительно ХОЧЕТ. Хотя с такими болельщиками как у нас можно перехотеть быстро :) Да Игна ошибся причем 2 раза, возможно был немного неготов к той игре, но кто его упрекнет ??? если бы не он мы бы хорватам проиграли например у них на поле. Да и какая из наших последних сборных могла возить Англию по полю, даже 10 минут, да и хорватов наши повозили пусть те же 10 минут.


5. Сборной нужна поддержка а не истерики и поддержка эта нужна в особенности тогда когда сборная терпит неудачу. Это как с другом, когда все хорошо - не поймешь кто друг а кто враг, вот когда тяжело - сразу понятно становится. БУДЬТЕ НАСТОЯЩИМИ БОЛЕЛЬЩИКАМИ! ЛЮБИТЕ СВОЮ КОМАНДУ!

Я верю в эту сборную. Она достойна настоящих болельщиков и если они у нее будут - она обязательно им принесет немало радости на ЧЕ.

white78

white78

Зарегистрирован 23 ноября 2007, написал 6 комментариев

Австралия, Мельбурн


23.11 20:04 Alicelad

5+++

vander

vander

Зарегистрирован 03 ноября 2007, написал 657 комментариев

Россия, республика Коми


Понять никак не могу, откуда такая ненависть и неприязнь к англичанам?Это игра ребята!Расслабьтесь. Просто одна команда (хорваты) на сегодняшний день была лучше другой (англичан). Разве кто-то скажет, что хорваты победили незаслуженно, им свезло и т.п. Всё по делу. Насчёт нашей сборной:ничего не бывет просто так. Это не везение, это награда всем нам- болельщикам. Мы это заслужили! Мы вышли из группы, и мне лично всё равно кто как объясняет это. Цель достигнута!!!

сардинелла57


Хорошо, что хорваты обломали о нас свои редковатые зубы(В.Уткин 07.06.2007)

Alicelad

Alicelad

Зарегистрирован 10 апреля 2007, написал 2312 комментария

Россия, Москва


23.11 19:00 natabux
«...Игра нашей сборной последние 2 матча - это не игра...»

Не, ну почему же не игра. Мы играли лучше, и чем Израиль, ну, и чем Андорра, ес-но. Выиграть у Израиля не получилось. Отскочили евреи. Мы были готовы к этой игре не на 100%, а они очень и очень старались. Им улыбнулась удача.
.........
Хамство Англии. То, как англы вели себя, когда принимали нас в Лондоне это не просто хамство, это что-то большее. Типа, к ним «… приехали плохие парни…». Как написали, так и вели себя по отношению к нам. Это что-то большее продолжилось и в Москве. Поведение их тренера, истерИя с полем и т.д. и т.п.
Андорра. То, что англы зарядили Андорру на хамство, очевидно. Весь матч они занимались мелкой пакостью и провокациями, а не игрой в футбол. Постоянно давили на судью. ИМХО, если бы был хоть малейший повод помочь Андорре, судья бы это с радостью сделал. С Израилем судья тоже «почудил». Во втором тайме он «посадил нас на свисток» и засчитал 2-ой гол, который был забит из внеигры.
…….
Хорватам тоже досталось от этих «родоначальников» ... хамства. История с отравлением команды в отеле, арест за воровство канцтоваров руководителя федерации футбола Хорватии и т.п.
…………..
Так что, типа, не надо перегибать палку, уважаемая natabux. Хотя, хотелось бы, конечно, лучшей игры от нашей сборной. Тут спора нет.

natabux

natabux

Зарегистрирован 23 ноября 2007, написал 4 комментария


Некоторые здесь пишут: «надо, в первую очередь, поблагодарить сборную Россию за выход в финал ЕВРО2008» и «что подумают игроки сборной России о наших высказываниях?!?!».
Так вот хочу напомнить, что в футбол играют для болельщиков - иначе никак, только так. Игра нашей сборной последние 2 матча - это не игра.
Благодарить за такую игру????
И не надо говорить о том, что дескать вот и Англия в Андорре...
Плевать на Англию. Как играли наши?!?!
Я жалею, что из-за своего патриотизма смотрела не настоящий футбол в исполнении Хорватии и Англии, а натужное удержание счета 11ю профессионалами в игре против 2 профессионалов!!!
Пока мы будем считать, что «ну они же старались» - они так и будут играть!!!
И еще почему говорить, что сборная России плохо играет - это по «децки» и по....., а играть так, что у всех болельщиков дома кончается валидол - очень даже можно? Это не по пид..ки???
А болеть я буду за 2 команды: Россия и Хорватия.
За хорватов именно потому, что они играют в футбол, выигрывают в футбол и дарят подарки :))
А за Россию - потому что я верю, что такой опыт нужен и что наши могут. Но не всегда хотят :)

sergio777

sergio777

Зарегистрирован 13 сентября 2007, написал 43 комментария


Да могут наши сыграть нормально! Даже офигенно могут сыграть! И техника есть, и упорство, и скорость у многих, даже мастерство у некоторых. Для этого Хиддинк и работает здесь, что бы доказать и игрокам и нам, что могут! Я верю. Сам спортсмен. Бывает, что перегораешь перед важным матчем. Ну нихрена не получается хоть стреляйся. На тренировке в пять раз все лучше было. А когда психологически не зажат, не мандражируешь, не загоняешься о необходимости победы - получается! Всем нам побед и до встречи в Швейцарии( или в Австрии) ! Уррррааааа!!!!!!

BARRET(SYD)


Василий,а можно без твоих поцелуев...

Alicelad

Alicelad

Зарегистрирован 10 апреля 2007, написал 2312 комментария

Россия, Москва


23.11 14:37 ViewPort
«…Стреляем себе в голову: БАЦ!!! Выстрела нет...»

Хиддинку пора бы объясниться с болелами и, типа, футбольной общественностью. Я, например, его работы не вижу. Допускаю, что «не вижу» не означает, что её нет. Может это какая-то невидимая привычным глазом работа. В принципе, кое-что можно домыслить, но хотелось бы ... из первых рук.

brando78

brando78

Зарегистрирован 21 сентября 2007, написал 464 комментария


Привет!Очень спешу,но...Василий,Вы очень хорошо сказали,про то,что «задевают слова,докажите!Все в Ваших руках»!Это точно!!А насчёт игроков...Да наша Беларусь,если «все сильнейшие и без »ой...« в руководстве,уж простите,победит Россию!....Но»про это" позже,а сейчас....ВСЕХ ОБНИМАЮ,ПОКА!!!!

HK

HK

Зарегистрирован 23 ноября 2007, написал 69 комментариев


Никто не помнит, ситуацию когда нам помогали другие сборные, а я помню, правда это был хоккей: сборная Плющева выходила в 1/4 только если шведы обыгрывали латвию, а шведы уже тогды были на первом месте в группе и ничто их оттуда не могло сбросить. Так вот шведы не просто обыграли латышей, а разорвали их. Но наши потом все-равно продули в четвертьфинале..... Аналогию не видите:)

Лилу:)

Лилу:)

Зарегистрирована 15 августа 2007, написала 24 комментария


Британский певец Тони Генри, выступавший перед матчем последнего тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу на «Уэмбли», случайно перепутал слова хорватского гимна, чем помог гостям избавиться от лишнего напряжения перед игрой и в итоге победить родоначальников футбола со счетом 3:2.

Генри пробовал петь государственный гимн на старохорватском языке, который крайне мелодичен и сложен, но, либо получил неточную транскрипцию, либо сам от волнения переставил буквы. В результате вместо фразы о родине «Ты мила нам и гориста и ровна» у него получилась нечто иное: «Милая, мой член - гора!» или «Милый пенис, ты гора!».

Хорватские футболисты переглядывались и с трудом сдержали смех, когда поняли, что только что услышали.

Теперь же болельщики Хорватии в один голос предлагают дать Тони Генри медаль за то, что он помог футболистам повеселиться и расслабиться перед игрой. Горе-певца даже предлагают объявить официальным талисманом команды на ЕВРО-2008, сообщает Ananova.

Взято здесь: http://www.newsru.com/sport/23...

ViewPort

ViewPort

Зарегистрирован 19 ноября 2007, написал 2 комментария


А Хиддинк про «Русскую Рулетку» классно в послематчевом интервью сказал, сравнение обалденное: у вас в барабане только одно отверстие пустое, остальные 5 - с пулями. Стреляем себе в голову: БАЦ!!! Выстрела нет...

Miver_RUS

Miver_RUS

Зарегистрирован 19 октября 2007, написал 39 комментариев


Реализованная неприязнь к Англии, боевой дух Харватов... Пожалуй только в этом вижу в себе причину для удовольствия. Ну а раз уж так вышло, что наши обалдуи прошли - у них есть несколько дополнительных шансов завоевать уважение хотя бы своих, для начала, болельщиков.

[FCSM]~[StareX]

[FCSM]~[StareX]

Зарегистрирован 23 ноября 2007, написал 26 комментариев


бедный макларен, но он этого заслужил

[FCSM]~[StareX]

[FCSM]~[StareX]

Зарегистрирован 23 ноября 2007, написал 26 комментариев


бедный макларен, но он этого заслужил

Jeep73

Jeep73

Зарегистрирован 23 ноября 2007, написал 1 комментарий


Я не понимаю, почему кругом все поют что Англия такая крутая????????? Опомнитесь, если брать былые заслуги то мы в сто раз круче -это нам позор не играть в финалах, статистика ЧЕ гласит - за всю историю мы 1 раз выиграли и ещё 3 раза играли в финале
-англичане ни разу даже в финале не играли, из всех их заслуг одна победа на ЧМ 66го у седя дома и ещё одно четвёртое место.

ogre

ogre

Зарегистрирован 19 сентября 2007, написал 104 комментария

Россия, Москва


После матча с Хорватией многие англичане задумались - не русский ли С. Макларен.
Он - шотландец. ;-)

_RM_

_RM_

Зарегистрирован 22 ноября 2007, написал 517 комментариев

Россия, Санкт-Петербург


Удача повернулась к сборной России лицом и, я считаю, её надо с улыбкой принять и нам - болельщикам.

Наверное почти все смотрели «Карты, Деньги, 2 ствола», «Большой Куш»...

В загадочном клубке событий заведомый фаворит остаётся не у дел, а относительный «среднячок-энтузиаст» срывает банк! :)

ViewPort

ViewPort

Зарегистрирован 19 ноября 2007, написал 2 комментария


Вопрос по-сталински: «Что такое сборная Хорватии»? Всего лишь кучка футболистов под флагом сборной«. Они за себя играли, на Россию им плевать с высокой колокольни. Ну, может, Оличу наша страна небезразлична. Наши ребята прорвались на чемпионат сами. Как играли так и играли. Болеть будем за них. Если б никто не сидел с калькулятором и не вычислсял »а вот хорваты должны сделать то-то, а мы не должны сделать этого", то глядя на итоговую таблицу результатов отборочного цикла все понятно. Мы - на втором месте. Хорваты на первом. Остальные отсасывают и фотографируют мячики в канавках.

caesar

caesar

Зарегистрирован 09 ноября 2007, написал 4 комментария


почему все так восхваляют хидинга? ведь он ничего толком то и не сделал! сборная как не играла,так и не играет!мы должны были лишится всех шансов на поподание на евро за 3!!!!! тура до конца.
за такие матчи как с андорой и жидами,в любой нормальной футбольной державе,тренера бы сразу поперли из команды. а то что мы прошли на евро это просто тупо фарт!

caesar

caesar

Зарегистрирован 09 ноября 2007, написал 4 комментария


спиз**но с одной из гостевух

trubacheev

trubacheev

Зарегистрирован 20 ноября 2007, написал 13 комментариев

Россия, Москва


Поэтому нужно первым делом благодарить НАШУ СБОРНУЮ (футболистов и тренеров!), а потом уж Хорватию.

trubacheev

trubacheev

Зарегистрирован 20 ноября 2007, написал 13 комментариев

Россия, Москва


1. Хорваты за весь цикл потеряли очки ТОЛЬКО с РОССИЕЙ (не надо придираться к предыдущему матчу с Македонией)! С какой стати они должны были терять очки на Уэмбли!?
2. Россия поделила очки с Хорватией и Англией, неудачно сыграла с Израилем, все остальное выиграла! Разве эти победы не заслуживают уважения!?

permyak-da


Понравилось, что Василий написал как простой переполненный эмоциями и пьяный от счастья, инет только, болельщик...

alexn74_

alexn74_

Зарегистрирован 28 апреля 2007, написал 1316 комментариев


Jar, я не понял твоего злорадства. Т.е. идея понятна, что надо уметь проигрывать. Но логики твоей не понял. Если бы Хорватия не выиграла, и болелы продолжали бы лить дерьмо на сборную, то Россия все также не умела проигрывать? А так получается, что мы радуемся, и умеем проигрывать. А Англия, которая проиграла, - не умеет? :) Если же серьезно, то в отношении сборной и болельщики и функционеры и журналисты, - никто пока не научился проигрывать. Адекватность - как была, так и осталась главной проблемой в России. Да, такая же проблема есть и в других странах, в частности, в той же Англии, но там процент «адекватов» го-о-о-раздо больше. Даже сравнивать нечего. Почитай их прессу на досуге.

DinamoSpb75

DinamoSpb75

Зарегистрирован 12 мая 2007, написал 284 комментария

Россия


Солнце сквозь тучи...
P.S Вася я тебя тоже целую. =)

Jar

Jar

Зарегистрирован 22 ноября 2007, написал 6 комментариев


А вот тем ребятам, которые пять дней назад были в эйфории, дескать порвём Израиль, а потом просили «пожалеть» нашу сборную, потому что «других нет», я скажу: раздражаете. Сначала своим оголтелым бахвальством - потому что помнить надо было, что евреи дома нашим не проигрывали, и чтобы у них выиграть, надо было настраиваться как на нечто новое - и футболистам, и болельщикам. Израиль, он много по миру поездил, в разные отборочные циклы поиграл - оттого и играет не по рейтингу, а как захочется. Поэтому ничего удивительного в проигрыше Израиля нет. Интересно, что сейчас напишут те, кто с плачем хоронил сборную РФ позавчера. Придётся делать хорошую мину при плохой игре.
А в плюсе - переписанная история: нам стали оказывать братскую помощь!
Я тоже стал смотреть футбол с 1990, там аргентинцы с румынами откатали ничьишку, потом была Саудовская Аравия в 1994, потом - уже свои косяки с Украиной, Бельгией и Словакией. Ну вот, на шестой раз - нашлись хорошие люди хорваты! Вообще, у нас в группе всё - от противного. Хорваты вышли на Евро с поражения от маков, за счёт нас с Израилем. И нам сделали обратный жест после нашего поражения. И только англичане не вписались в эту «пораженческую» игру.
А всё просто - держишься за победы, бесишься от возможности програть - проигрываешь. А начинаешь относиться к этому легче, принимаешь это, не держишься «мертвой хваткой» за победу любой ценой - и что-то начинает происходить)Всего-то и произошло: научились проигрывать! А англичане - нет.

Jar

Jar

Зарегистрирован 22 ноября 2007, написал 6 комментариев


Василий! я Вас, конечно, здорово уважаю. Настолько, что врд ли могу похлопать по плечу, мол молодец, зарядил по Макларену. Обзывать чужого, пусть и чуждого тренера = пинать дохлую собаку:) От ботинок же вонять будет, зачем это. Несолидняк. Всё же журналистика - дело паразитарное: без всех этих тренеров и игроков, которые делают дело, кто хорошо, кто плохо, вас нет. И это факт. Дело не в том, что нет Василия Уткина - он бы и в другом деле не затерялся. Просто поймите, что все эти ребята делают Вас, спортивного журналиста таким, какой вы есть. И Макларен - тоже. «Ох, не пинайте/ Дохлую собаку/ Она не может/ Вас уже укусить» (Юрий Шевчук). Так что - резюме: плевать в фигуру, составляющую твой профессиональный интерес, это наверное, плевать против ветра...

Wagner

Wagner

Зарегистрирован 31 октября 2007, написал 1052 комментария


«МЫ ПОДАРИЛИ ХОРВАТАМ 100% ВЫХОД НА ЕВРО, А ОНИ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ВЕРНУЛИ НАМ ДОЛГ»

Ну да, специально подарили хорватам шанс!

Я просто так себе представляю, сб.России решила свои задачи и поехала на Уэмбли играть на интерес, за хорватов. Гм. стали бы ноги ломать :)

Израилю продули, потому что отвыкли, что кто-то играть на интерес, за честь страны... не поверили до конца, что придётся вырывать победу.

Что до игры с Андорой... не надо посыпать голову пеплом... такие результаты там не редкость. Стадион там самый узкий в Европе. Обороняться на таком поле достаточно легко. Могли бы и не выиграть.

Кстати, опыт слива Израилю и англов хорватам очень полезен российским игрокам... может поймут, что бабло это не всё. Если поняли, то можно надеяться на следующий год
С нами Хиддинг... не сцать!

Rafa

Rafa

Зарегистрирован 07 июля 2007, написал 608 комментариев

Перу, Куско


Англичане всегда играли в баскетбол их лига тоже отстой некоторый латинос только ее красят в остолном параша сплошные навесы отсуствует тактика стратегия,скорости да это есть но играют по схеме бей беги одним словом заслужили такой исходи даже еслиб прошли на евро опять из группы нее вышли бы 100%

G-07


Может еще кто хорватам лизнет??

IslonI


Наши футболёры уже давно на болел куй положили, а они не унывают.РАДУЮТСЯ!План Путина что ли так прёт?!

11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

новости по теме блога

все

дружественные сайты

все все