трибуна блог


Русский бомбардир

Русский бомбардир

Перемен, мы ждем перемен!


лента блога

Это закрытый блог. Если вы хотите стать его автором, отправьте просьбу основателю блога.

Он рассмотрит ваше письмо и возможно вы получите права автора.

Отправить запрос
в избранное

26 августа 2010 08:39 | автор: Василий Уткин

«Зенит» ни одной минуты в матче не контролировал игру. Фото: fc-zenit.ru

Нехватка кукиша

Василий Уткин в своем блоге на Sports.ru, разбирая игру «Зенита» с «Осером», призывает не увлекаться красотой слова «катастрофа», призывает рассматривать потери от неучастия в Лиге чемпионов как очередную инвестицию и отрицает судейство как стоящую тему для разговора.

Начать, наверное, стоит с того, что «Зенит» ни одной минуты в матче не контролировал игру. Речь не идет о владении мячом или призрачном понятии «инициатива». Просто было понятно, что игра складывается так, как того хочет соперник, и не только по результату – по всему распорядку действий. Конечно, сыграл свою роль первый гол, пропущенный после грубой ошибки Мейры. Ошибки совершенно непростительной для опытного игрока – на первых минутах решающей игры, в совершенно стандартной ситуации... Но нюанс в том, что неделю назад быстрый гол пропустил в Петербурге «Осер». И это не помешало ему впоследствии наладить собственную игру, в своей манере, играть спокойно и не надсадно. У «Зенита» это так и не вышло. Может быть, это и не причина поражения – в конце концов не зря говорят, что чемпионское качество – это когда ты побеждаешь, даже играя плохо. Просто это означает, что сейчас, во второй половине августа, «Зенит» не был сильнее своего соперника, а, наоборот – уступал ему. Объективно уступал.

Продолжим судейством. Безусловно, в первом тайме судья должен был назначить пенальти. И столь же безусловен тот факт, что пенальти и гол с точки, который мы вправе предполагать, изменил бы картину игры. В конце концов, дальше для победы Осеру надо было бы забивать еще два, а ради этого в собственном тылу играть не настолько основательно. Рисковать...

«Зенит» не был сильнее своего соперника, а, наоборот – уступал ему. Объективно уступал

Но не тема это для разговора, нет, не тема. В матчах такого уровня нужно быть готовым, что не все сложится благоприятно. Что, мало ситуаций, когда судья не замечает игру рукой? Да полно. И событие такого рода, случившееся при равном (по итогам двух встреч) счете в середине первого тайма не может выступать причиной общего поражения. Говорить так – просто себя не уважать. Кто тут, в конце концов, «Зенит»?

И потом, здесь я тоже привел бы параллель из прошлого «Зенита», только что не недельной давности, а постарше. А что, когда играли с «Вильяреалом» в восьмом году в Испании – благоприятней было судейство? Или игра легко складывалась, с травмами, с удалениями? Да нет же. И соотношение сил между тогдашним «Зенитом» и испанцами было в лучшем случае равным, сейчас же петербургский клуб по всем параметрам превосходил своего соперника. Но вышло то, что вышло. Решите сами, как назвать то качество, которое два с лишним года назад «Зенит» показал с явственностью кукиша, а сейчас рылся-рылся в карманах, да так и не нашел. Так и осталась та фига в кармане.

Удаления? Ну да, удаления... Губочана вполне можно было оставить. Но вы ж не считаете, что это решило игру? Счет 2:0 установился при равных составах, и оба гола пришли после ошибок-недоработок совершенно одного типа – проигранная борьба вверху, остальное лирика; и Малафеев выскочил, как на пожар, сыграть рукой под фол последней надежды тоже в ситуации, никак не связанной с предполагаемой предвзятостью арбитра. Контролируй «Зенит» ход матча – он бы вдевятером не шанс искать судорожно искал, а отстаивал бы собственную штрафную, имея в активе гол и задачу не пропустить. И, положа руку на сердце, Губочан весь второй тайм уверенно к красной карточке шел, терял позицию, фолил раз за разом; у него и без этого спорного решения за игру рукой были бы все шансы ее получить, и не отменить того факта, что сыграл этот матч он предсказуемо слабо. Он старательный парень, он предан команде; но иметь на левом краю защитника Губочана для «Зенита» – это все равно что к шикарному костюму купить галстук на вещевом рынке. Простите, если кого обидел – без всякого удовольствия сошлюсь на то, что говорил об этом весь сезон.

Иметь на левом краю защитника Губочана – для «Зенита» все равно, что к шикарному костюму купить галстук на рынке

Нет-нет, проблема не вовне. Проблема внутри. И это на самом деле хорошо, потому что собственные проблемы решить всегда по силам. Дело, полагаю, в психологии, а остальное, в том числе и внешние трудности, выступили только в качестве ее катализатора. Когда команда долго не проигрывает, столкнувшись с ситуацией, где поражение вполне возможно, она иногда начинает дрожать. Не от страха, нет, а просто она не помнит, как себя вести в подобных случаях. Сюда же – полномасштабная подготовка всех окружающих, болельщиков, родственников, случайных прохожих, телевизионщиков и, конечно, собственных мыслей через голову этой игры уже к чемпионской Лиге. Когда вратарь, ловя мяч, думает, что он его уже поймал, он и роняет его на ногу уже шагающему к центру поля форварду соперника. Наверное, и безграничная вера в Спаллетти сыграла свою роль, а он ведь тоже живой человек, а не мессия. Всего тут понемножку.

Если в команде все нормально (а я уверен, что внутри все просто хорошо) – этот урок пойдет ей впрок. Потому что команда делается крепко и правильно. И новички отличные, хотя, конечно, блестящая игра Бруну Алвеша с листа неуклонно заставляет задумываться, а зачем же здесь Мейра. И в лице Семака «Зенит» обрел еще одного совершенно универсального полузащитника, который готов на равных с Широковым и Зыряновым сочинять хитрую игру в середине. Между прочим, это страшно позитивная новость – «Зенит» научился тратить деньги; многие состоятельные люди не научаются этому до смерти. Да и не траты это у «Зенита» - уже вложения. Они уже работают и будут работать дальше.

Совершенно ясно, что делать дальше: просто все (абсолютно все) постараться делать еще лучше

И потери от неучастия в Кубке Чемпионов следует рассматривать как еще одну инвестицию. Это плата за урок.

Я почему так напираю на это скучное и вполне банальное слово «урок»? Потому, что не надо увлекаться красотой слова «катастрофа». В случившемся нет драматургии тонущего «Титаника», потому что никто не погиб, да и «Осер» никоим образом не кусок стихии. Тут действительно все банально. И совершенно ясно, что делать дальше: просто все (абсолютно все) постараться делать еще лучше.

P.S. Текст написан специально для сайта Sports.ru.

P.Р.S. Грядет смена названия сего скромного блога. Давненько мы этого не делывали, а ведь новый сезон подступил. Пора!


Рейтинг записи в блоге: + 3

комментарии: 145 | прокомментировать

теги: Осер | Лучано Спаллетти | Томаш Губочан | Зенит | Лига чемпионов

3 | 2 | 1

31 августа 2010 10:13

  0

DoktorD

DoktorD

Зарегистрирован 13 октября 2009, написал 1 комментарий


Очень сильный текст, спасибо за анализ, и здравый оптимизм

28 августа 2010 14:52

  0

Лудик

Лудик

Зарегистрирован 28 августа 2010, написал 4 комментария

Россия, Санкт-Петербург


Здарова Василий!!! да сотри мне самому не нравится что я написал))) и на будущее я всё понял и без обид... стирай мою петицию )))я давнешний пользователь твоего блога год читаю но никогда ничего не писал и не регистрировался ... Василий давай видеопрогнозы по Betfair сделай , давненько ты не размышлял))) интересно

28 августа 2010 13:51

  0

Василий Уткин

Василий Уткин

Зарегистрирован 10 апреля 2007, написал 3975 комментариев

Россия, Москва


Ответ пользователю Лудик (28 августа 2010 08:41):
Лудике, прошу вас учесть: вы пишете КОММЕНТАРИИ. По-простому - каменты. Сейчас вы написали не камент, а цельную заметку. Я заметки в качестве комментариев публиковать не разрешаю; но стремлюсь не к палочной дисциплине, а к взаимопониманию, потому что для заметок вы можете беспрепятственно создать у нас блог.
Так вот, я такие вещи - СТИРАЮ. Как не соответствующие жанру. Давайте вы, а также другие уважаемые и долгожданные неофиты, которые это прочтут - учтёте на будущее. Здесь - каменты. Для заметок, сиречь развернутой публикации собственного мнения по поводу, - открывайте свой блог. Спасибо.

28 августа 2010 08:41

  0

Лудик

Лудик

Зарегистрирован 28 августа 2010, написал 4 комментария

Россия, Санкт-Петербург


Являюсь болельщиком Зенита и вот что хочу сказать: простите за мой французский «Я бл лично был в шоке от того что увидел , хотя давно это предвидел с тех пор как Кержаков и Губочан так не любимые мною стали играть в основе...ничего прям страшного не вижу в вылете из ЛЧ , но поражает одно тока , как же Зенит не может проиграть достойно без бабских слёз Губочана , который проигрывал свой фланг явно и заработав красную уйди с ухмылкой а не со слезами и бегатнёю по стадиону , что пришлось его как невминяемого оттаскивать от представителя Уефы полицией и выражение лица того же Кержакова очередной раз просящего пенальти или штрафного и т.д. Плюс Спаллетти этого гнать в три шеи за такой состав Зенита , хреновый тренер , своих толковых хватает!!! и Малафей что ты сотворил братуха? вся Европа животы рвала от такого Зенита ...считаю такую ошибку непростительной для человека играющего всю жизнь в футбол , на месте тренера я бы постепенно сводил бы на нет игру таких футболистов и срочно бы искал замену , мне никого их не жаль зарабатывающих миллионы и плачущих как женщин УРОДЫ!!!
Согласен с тем что с психологией команды не всё ок , половину раненых на голову...А с ЧРоссии так всё очень просто как Зенит оказался на первом месте , не хочу сказать что Зениту повезло а просто Спартак с Карповым никак проснуться или протрезветь чтоли не могут , а вот ЦСКА реально жалко реально сильный состав и с психологией куда уж лучше и Слуцкий красавчик и штаб его покрасоте работают всё просчитывают Молодцы!!!
Считаю так почему Зенит проиграл: К центру нет вопросов а вот что касается защиты и нападения это писец просто , вспомните как Санёк Бухаров играл в Рубине и как он действовал с Осером последние 10 минут , считаю можно было пожертвовать Широковым от которого толку то было и выпустить с самого начала связку Бухаров-Кержаков и делать регулярные забросы на них через Семака Данни и Быстрова для того чтобы обострить игру а не прижиматься к воротам , а после того если бы мы забили бы первыми тогда убирать одного нападающего и выпустить опорного защитника в лице Широкова , Губочана изначально не выпускать на поле только в конце как подустанет Осер...за увиденый матч поставил бы такие оценки Кежаков 5,0 у которого в конце такой шанс был забить и с 8 метров ударить хоть и в падении выше ворот это нонсенс-клоун так уметь ещё надо!!! Данни Быстров и Семак как обычно превосходны и стабильны 7.0 , Анюков тоже красавчик 6.5 ...Спаллетти-ЛОХ позорный
Ну всё высказался спс за внимание , пишу на эмоциях просто от увиденного , ещё и коф. на Betfair соблазнил 3.0 ,на Зенит давали 200 баков профукал ,знал что проиграю но ради патриотизма кинул и азарта чтобы веселее смотреть , подумал чем чёрт не шутит вдруг чудо произойдёт!!! и так всегда с нашим футболом как в Европу играть так ждём ЧУДО , сдохну а не увижу достойного футбола на Еврокубках ))) не говоря уже о ЧМ !!!

28 августа 2010 02:06

  0

Grind_Bastard

Grind_Bastard

Зарегистрирован 03 июля 2010, написал 50 комментариев


Короче, урок: все делать лучше. Очень свежо и оригинально.

27 августа 2010 19:34

  0

melon

melon

Зарегистрирован 28 августа 2009, написал 50 комментариев


Хочется высказаться по нескольким моментам.
1. Грустно читать некоторые комментарии. Особенно «повеселил» Дятел Вуди. Дятел он и есть Дятел. Если Василий не побоялся вступить в своё время в контру с Тереком, то уж бояться, что ему надерут задницу за неблаговидную статья по поводу Зенита, думаю совсем не в стиле Васи. А вообще-то, мельчает народ в своих комментариях. Или брызгают слюной и желчью, или ересь какую-то несут не разбираясь элементарных вещах. Как, например , про ослабление конкурентов в премьер-лиге, или про «замену» Бухаровым Корниленко.
2. Надеюсь по существу. А ведь Спалетти не зря настивал на покупке центрального защитника, как только пришел в команду. А казалось бы имея в составе Мейру, Ломбертса, Крыжанца и Губочана ( кто не помнит, при Адвокате он играл центра, и неплохо иногда), можно было бы не волноваться за центр обороны. Такому подбору игроков мог бы позавидовать практически любой клуб ЧР. А вот и показала игра с серьёзным соперником да в середине сезона , что нужен был еще квалифицированный защитник. Первый способен на провал, 2-й и 3-ё - в ауте по причине травм, 4-й вынужден на фланг уйти. Там дыра. Потому и купили за бешенные деньги Алвеша, как и того же Луковича, на замену Томашу.
3. А всё остальное Василий правильно написал. И про боязнь поражения, и про контроль ситуации Осером, и про... Да все по делу. И я очень надеюсь, что пообтеревшись в ЛЕ, набив шишек ( а они, уверен, еще будут в этом сезоне, поскольку у команды явно вырисовывается спад, особенно в нападении, голы в последних играх даются с трудом), в следующем году Зенит сможет достойно представлять российский чемпионат в ЛЧ. И Спалетти сделает правильные выводы, и игроки. Может и хорошо, что эту осень команда проведет не в главном командном турнире. Не надо забывать, что в первый сезон еще никто не добивался успехов. Даже сэру Алексу требовалось пару лет для создания очередной чемпионской команды при его-то ресурсах. А то, что Зенит в этом году - новая команда, отрицать невозможно.
А еще в ответ «Квадратному мячу» посоветовал бы прочитать сегодняшнее интервью Спалетти в Удельной. Он там явно дал понять, что руководство команды поддержало игроков, а ему самому досталось «на орехи»

27 августа 2010 18:40

  0

ДедРДрожба

ДедРДрожба

Зарегистрирован 24 августа 2010, написал 28 комментариев

Эритрея


Ответ пользователю Fakt (26 августа 2010 23:13):
Да лан те дайте ребятам сыграться
по хусти согласен
по корниленке тож

27 августа 2010 16:16

  0

kvadratniy_myach

kvadratniy_myach

Зарегистрирован 08 июня 2010, написал 11 комментариев

Россия, Брянская область, Брянск


Согласен, что контроля не было. Действительно, ни во владении мячом, ни в ударах превосходства толком не было. Хотя по составу «Зенит» на голову сильнее французов. Однако в результат это не вытекло. По-моему слабо сыграли, прежде всего фланги и Данни. Ни Быстров, ни Анюков, ни Губочан не показали высокого уровня. Да и воздух проиграли вчистую, лишившись таким образом опасного оружия - стандартов. Спалетти не почувствовал, что Губочан рано или поздно нарвётся на второй горчичник. Зачем же брали Луковича? Странно, что Бухаров оказался на фланге атаки... За такой вылет вряд ли бы простили нашего тренера, но теперь Спалетти надо брать Лигу Европы. А как же иначе?

27 августа 2010 12:17

  0

amti0

amti0

Зарегистрирован 07 июля 2010, написал 118 комментариев

Россия, Саратовская область, Пугачев


Приветствую Василий.
Больно смотреть, как лучший клуб России, в разгар чемпионата, неспособен забить команде, как минимум равной по силам, находящейся в начале пути в собственном национальном первенстве.Мне кажется, что для Зенита, собравшего в защите и полузащите игроков( хотя бы по два в каждой из линий) ТОП уровня, нужен нападающий того же треклятого ТОП уровня. Ведь видно, видно невооруженным глазом обывателя, что Керж не тянет...не может...не знает...Кого?Суареса?Кураньи?Бендтн  ера? да, любого из вышеперечисленных....да, список можно продолжать...и возможности к этому есть. Вон Рома Адриано «хапнула», другой вопрос, что она и горя с ним может «хапнуть», но в целом, усиление бесспорное для романистов. Рауля Шальке 04 выписал наложенным платежом, прямиком из Мадрида.
«Живут же люди»;(

27 августа 2010 01:27

  0

bb888

bb888

Зарегистрирован 28 августа 2009, написал 38 комментариев

Россия, Санкт-Петербург


Думаю это объективный спад, если бы не переносы, его видно было бы более чётко. Так с самого начала игра не понравилась, что в результате выключил минуте на пятой.

27 августа 2010 00:39

  0

Fan from KZ

Fan from KZ

Зарегистрирован 21 июня 2010, написал 4 комментария


Отличная статья! Спасибо. Очень понравилось.

26 августа 2010 23:30

  0

drexler

drexler

Зарегистрирован 23 марта 2010, написал 39 комментариев

Россия, Московская область, Раменское


Ответ пользователю drexler (26 августа 2010 23:29):
На счет Губочана

26 августа 2010 23:29

  0

drexler

drexler

Зарегистрирован 23 марта 2010, написал 39 комментариев

Россия, Московская область, Раменское


Ответ пользователю mgwanga (26 августа 2010 11:08):
Полностью поддерживаю. Не понял комментатора на этот счет, да и у Василия с удивлением прочитал такую точку зрения. Считаю, что со своей задачей в большинстве эпизотов справлялся успешно.

26 августа 2010 23:13

  0

Fakt

Fakt

Зарегистрирована 31 июля 2008, написала 434 комментария

Россия


Все вроде так, да не очень-то.
«И новички отличные, хотя, конечно, блестящая игра Бруну Алвеша с листа неуклонно заставляет задумываться, а зачем же здесь Мейра»
Вот Алвеш и есть единственный отличный новичок. Губочан, конечно, оставляет желать, но долбили его методично все 2 часа, просто позволяли долбить, не создавая прямой и недвусмысленной опасности воротам Осера и проигрывая всю середину. И потом, а как же удачная селекция, а как же длинная скамейка? Причем, в «удачной селекции» не оказалось не только ни одного стоящего нападающего, но даже приличной замены Губочану, который стал сливаться уже по итогам первого тайма, но замены не получил, тупо ждали красную.
Вопросы к Спалетти, вопросы к игрокам есть, но это частности. Главный вопрос надо задать господину Корнееву: «Где?! И скока-скока?!» Факт в том, что селекция провалена, покупки скандальны, но малоэффективны. Ряд игроков выставлен в аренду, есть ряд любопытных персонажей.
Хусти - позиционировался, как замена Аршавину. Бу-га-га.
Росина - куплен вопреки мнению возмущенного Адвокаата, за что в догонку Дик был Корнеевым облаян и предан анафеме флюгерными болелами.
В линии нападения ни одного лигочемпионского приобретения. Пусто-пусто сыграл Корнеев. Но бюджет практически освоил. Российская тренерская школа.
И как апофеоз: аренда Корниленко в Рубине. Улавливаете комбинацию? Зенит покупает Бухарова, а его клон сдается в аренду Рубину. Это называется купить русский паспорт. Стоимость паспорта для Зенита - составила 12 миллионов. Вперед, за Питер! Бухаров еще всем покажет!
ЗЫ. А Корниленко должен таки расцвести у Бердыева

26 августа 2010 22:27

  0

skywalker123

skywalker123

Зарегистрирован 17 июля 2010, написал 460 комментариев

Испания, Валенсия


Вполне закономерный исход

26 августа 2010 21:40

  0

PV79

PV79

Зарегистрирован 06 сентября 2009, написал 79 комментариев

Россия, Калининградская область, Калининград


Согласен в полной мере с прочитаным на сайте заголовком - «Из симпатичной команды Зенит слепили ужасного монстра»...

26 августа 2010 20:40

  0

КотМатроскин

КотМатроскин

Зарегистрирован 13 января 2008, написал 332 комментария

Литва, Вильнюс


Василий, не обижайтесь, но по моему Вы человек без чюства юмора. Статью следоволо назвать - «Урок на 100 милионов. Для особо тупых»

:)))))))))))

26 августа 2010 20:35

  0

m91gtr

m91gtr

Зарегистрирован 11 февраля 2010, написал 2470 комментариев

Россия, Новосибирская область, Новосибирск


Вот именно, что урок, вернее скзать - плюха. Полновесная, хорошая затрещина, которой любили баловать раньше нерадивых учеников. Что ж, «Зенит» вроде бы таковым не является, так что ждем «Р.над ош.» в виде ЛЕ

26 августа 2010 19:37

  0

Sardaukar+

Sardaukar+

Зарегистрирован 23 октября 2007, написал 1748 комментариев

Россия, Санкт-Петербург


Умеет Василий вылить елей на раны. За этого его и любим ;)

26 августа 2010 19:26

  0

SpaTum

SpaTum

Зарегистрирован 15 августа 2010, написал 299 комментариев

Россия


А вот я уверен, что Зенит мог решить это двухраундовое противостояние в свою пользу. Мог, но не смог.
А в ЛЕ мы этим Зенитом ещё будем любоваться и даже, может быть, гордиться.

Василий, недавно в первый раз посмотрел «День выборов». Одобряю Вашу работу.

26 августа 2010 18:51

  0

Benoit

Benoit

Зарегистрирован 17 октября 2009, написал 10060 комментариев


«Губочана вполне можно было оставить»

Раньше удалять надо было. Вся игра Губочана заключалась в избиении 14 номера французской команды. Но судья прощал. А после откровенной игры рукой и грубейшего подката ЖК он показать уже не смог. По делу удаление.

26 августа 2010 18:49

  0

EYE II EYE

EYE II EYE

Зарегистрирован 14 ноября 2009, написал 4421 комментарий


Ответ пользователю д.дидок (26 августа 2010 15:26):
народ деградирует, во всяком случае в интернете. «Школота набигает».

а статья верная.

26 августа 2010 18:38

  0

Инженер-конструктор

Инженер-конструктор

Зарегистрирован 21 октября 2009, написал 1059 комментариев

Россия, Челябинская область, Миасс


Ответ пользователю VAdi4ka (26 августа 2010 12:02):
Быстров играл в ЛЧ.

26 августа 2010 17:56

  0

Дзега

Дзега

Зарегистрирован 11 июня 2010, написал 2352 комментария

Россия, Орловская область, Орел


Ответ пользователю ROLF (26 августа 2010 17:42):
Чего стесняться-то? Говорить правду? )))) А может Зенит это самобытный клуб делающий ставку на своих воспитанников и не тратящий больше всех денег на усиление??? ))) Если так,то конечно прав)))))))))))))))))

26 августа 2010 17:55

  0

ROLF

ROLF

Зарегистрирован 04 февраля 2010, написал 531 комментарий

Россия, Санкт-Петербург


Ответ пользователю дубровин (26 августа 2010 17:42):
дуб раввин

26 августа 2010 17:42

  0

дубровин

дубровин

Зарегистрирован 15 июля 2009, написал 61 комментарий


надо было лучше судью купить ,дешевле бы вышло и играли бы в лиге чемпионов.

26 августа 2010 17:42

  0

ROLF

ROLF

Зарегистрирован 04 февраля 2010, написал 531 комментарий

Россия, Санкт-Петербург


Ответ пользователю Дзега (26 августа 2010 17:26):
:)))) Я хоть пытаюсь » прятаться за терминами» ,а с тебя ,вижу как с гуся вода- » четко озвученные амбиции..», и «самый денежный клуб в стране...» - постеснялся бы ей-богу..:)

26 августа 2010 17:32

  0

kost1n

kost1n

Зарегистрирован 06 апреля 2010, написал 65 комментариев

Кабо-Верде


Ответ пользователю JIPON (26 августа 2010 16:47):
абсолютно согласен. Этот урок им, чтоб не грешили впредь )

26 августа 2010 17:26

  0

Дзега

Дзега

Зарегистрирован 11 июня 2010, написал 2352 комментария

Россия, Орловская область, Орел


Ответ пользователю ROLF (26 августа 2010 16:15):
Не пытайся прятаться за терминами, не получается у тебя)) Я говорю то,что есть на сегодняшний день: Самый денежный клуб стране не показывает результата в главном европейском турнире, точка! А то как об этом рассуждать каждый решает сам, если ты считаешь что всё идёт как надо, дело твоё. Про народное бабло я не писал, если ты читал глазами мой пост,мог бы заметить. Про происхождение этого бабла можно рассуждать долго и у каждого будет своя правда,но сути дела это не меняет. Курс Зенита был в своё время чётко обозначен: добиться высоких результатов в европе, посторить суперклуб, опираясь на мощную финансовую поддержку газпрома(имперские амбиции были чётко озвучены руководством). В итоге имеем обещанную ну очень мощную поддержку и результаты по нисходящей, сначала прорыв в кУЕФА, а потом полная несостоятельность в ЛЧ. И отмазки приведённые в этой статье не прокатывают, невыполнение еврокубковой задачи несколько сезонов подряд - это провал,для клуба с таким финансированием.

26 августа 2010 17:19

  0

ROLF

ROLF

Зарегистрирован 04 февраля 2010, написал 531 комментарий

Россия, Санкт-Петербург


Ответ пользователю JIPON (26 августа 2010 16:47):
ну насчет второго Я- которое страдало :) :):) - верю, как отцу родному :), закусив удила ,небось визжал от удовольствия...

26 августа 2010 16:47

  0

JIPON

JIPON

Зарегистрирован 18 декабря 2009, написал 383 комментария


Моя натура вчера боролась с двумя Я, одно злорадствовало, другое страдало от беспомощных попыток Зенита показать хоть какую - то игру. Одно вспоминало о деньгах выброшенных на ветер, другое жалело Семака за тщетные попытки повести своих новых партнеров на прорыв к групповому турниру в ЛЧ. Почему, когда играла команда Адвокаата у меня не было таких мыслей и проигранные матчи, тому же Юве в ЛЧ, доставляли хотя бы эстетическое удовольствие от игры и очередная ошибка Малафеева не вызывала такого чувства горечи как вчера (все таки Дель Пьеро). Футбольный бог все видит, здесь и Давыдов отдававший душу команде, а потом выброшенный как не нужная вещь и Быстров в тихушку переманенный у главного конкурента перед многое определяющей игрой, как впрочем и Данни. Можно вспомнить и неприкрытый национализм, нет в истории клуба ни одного чернокожего и влияние адм. ресурса вспомнить матч с Москвой, да и много чего. Справедливо ли это, наверное нет, игроки тут не при чем, они играют как их научили. Вот я и говорю, бог все видит.

26 августа 2010 16:25

  0

WanderersFC

WanderersFC

Зарегистрирован 22 июля 2010, написал 3 комментария


hehe a zachem prohodit’sya po komande esli i tak vsem ponyatno v gazprome chto nad nimi eche dolgo budut v tihuy posmeivat’sya vot mol kupili special’no pod ligu a proiti ne smogli. a chto den’gi pravil’no vlojeny ponyatynoe delo Brunu Alves igrok s bol’shim imenem i emu otbirat’ myachi stelit’sya v podkatah i grammotno derjat’ poziciy chto v Portu chto v Zenite, Semak tot je samyi variant s Villei igrayt vmeste v sbornoi da i Valenciya igraet v shojei manere s Barselonoi oops igrala bez Silvy i Villy posmotrim v kakoi futbol budut igrat’. a Alves Buharov i Semak poka budut privykat’ k jizni v Pitere a na sleduychii god spoyt v lige chempionov.

26 августа 2010 16:22

  0

hodyachih

hodyachih

Зарегистрирован 13 мая 2009, написал 61 комментарий

Россия, Москва


«Плата за урок» - лучше и не скажешь. Мастер изящной словесности.

26 августа 2010 16:19

  0

Goga G

Goga G

Зарегистрирован 13 апреля 2008, написал 102 комментария

Россия, Санкт-Петербург


Играли две команды, занявшие 3-ие места в своих чемпионатах. Коэффициент у Франции пока выше чем у России:) Так что ничего экстраординарного не произошло (если подойти к вопросу используя такую математику).

26 августа 2010 16:15

  0

ROLF

ROLF

Зарегистрирован 04 февраля 2010, написал 531 комментарий

Россия, Санкт-Петербург


Ответ пользователю Дзега (26 августа 2010 15:07):
Все эти ваши рассуждения с босяцким привкусом, и плохо скрытым, под быдловатыми сентенциями: про вгроханное «народное» бабло , «имперские амбиции»-плебейским злорадством, выдают ваши комплексы с головой...

26 августа 2010 15:26

  0

д.дидок

д.дидок

Зарегистрирован 30 июня 2010, написал 1574 комментария

Россия, Иркутская область


кто то подобное всерьёз ещё воспринимает?народ умнеет,а кто то просто взрослеет и уже с улыбкой реагирует на подобные статьи,спасибо наелись

26 августа 2010 15:07

  0

Дзега

Дзега

Зарегистрирован 11 июня 2010, написал 2352 комментария

Россия, Орловская область, Орел


Интересно, откуда у Василия столько оптимизма? В отборочных раундах Зенит показал, что он только для внутреннего пользования. Игра была провалена по всем параметрам: выбор состава(Губочан с самого начала никакой был, зачем тогда Лукович куплен?), селекция(где забивной нап??????), никакого приемущества в середине поля и это с таким подбором исполнителей. Денег вгрохано уйма, а толку ноль! В Англии случись такое с Челси или МЮ пресса бы их с г..ном бы сожрала, а у нас: ну ничего, бывает, это хороший урок на будущее, мы на правильном пути...
Кроме того, эта ситуция повторяется 2й год подряд!!! Распиаренный клуб с имперскими амбициями и огромными ресурсами не может справится с хорошо организованной, возрастной и абсолютно беззвёздной командой. Нет, Василий, это не урок, это позор!

26 августа 2010 15:03

  0

E2-E4

E2-E4

Зарегистрирован 24 августа 2007, написал 1380 комментариев

Россия, республика Башкортостан, Октябрьский


Ответ пользователю Deepika (26 августа 2010 13:26):
Может быть вы и правы...

26 августа 2010 14:50

  0

MorDa

MorDa

Зарегистрирован 09 августа 2009, написал 233 комментария

Россия, Москва


главное в этих покупках - ослабление прямого конкурента (который между прочим тоже в ЛЧ Россию будет представлять), Газпрому наплевать на это, как и на весь ЧР... Простите, но совсем не нравятся мне коммерческие проекты, ни в футболе, ни на эстраде, нигде. В коммерции нет души и нет Чести.
Вряд ли бы питерцы плакали вчера, если бы прошли...

26 августа 2010 14:41

  0

Ра3бираюсь в спорте

Ра3бираюсь в спорте

Зарегистрирован 28 июня 2010, написал 366 комментариев


Хорошая статья. Сытная.

26 августа 2010 14:34

  0

Ингус Ветрастов

Ингус Ветрастов

Зарегистрирован 14 июля 2008, написал 179 комментариев

Россия, Саратовская область, Саратов


Ответ пользователю YVV (26 августа 2010 14:21):
А при Морозове вааще романтизм был, Вам на приём к дяде Гене Орлову

26 августа 2010 14:30

  0

Шашкин,Новиков,Колосков

Шашкин,Новиков,Колосков

Зарегистрирован 14 февраля 2010, написал 277 комментариев


ну да,ну да,урок ))) в прошлом году после Насьоналя,помнится мне,всё тоже самое говорили)) а воз и ныне...

26 августа 2010 14:21

  0

YVV

YVV

Зарегистрирован 12 января 2010, написал 13 комментариев


Все матчи Зенита в ЛЧ нельзя было смотреть без слез - нигде Зенит не играл уверенно первым номером с весьма средними командами (если Унирю вообще можно к таковым отнести) - вывод может быть таким - Зенит не является командой которая может обыгрывать на классе середняков Европы. Честно говоря вспоминая Адвоката мне кажется что у него команда действительно играла в футбол и смотреть по-большей части было приятно, а сейчас ЭТО ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ проходит под девизом КАК БЫ НЕ ОБОСРАТЬСЯ - команде явно не хватает уверенности и воли... Н-да.... А Вася Уткин работает сами знаете где, и кто собственник у это где - отсюда и политкорректность - ах, все еще впереди! В следующий раз уж мы УХ! А сегодня просто не ДЕНЬ БЭКХЭМА! Противно слушать - нужна объективность!!!! Зенит играет в Европе при Спалетти ПЛОХО!!!!!

26 августа 2010 14:20

  0

Dedura

Dedura

Зарегистрирован 27 июля 2010, написал 87 комментариев

Швейцария, Кур


Вообще-то, все банально, каков менеджмент Газпрома в бизнесе - таков он и в футболе.

26 августа 2010 14:19

  0

bandi@

bandi@

Зарегистрирован 18 августа 2009, написал 1002 комментария

Россия, Москва


Ответ пользователю Niisan (26 августа 2010 13:43):
Нико в первом матче лажал так,что Орлову чуть плохо не стало,просто в Питере Осер не забил.

26 августа 2010 14:08

  0

Mr.BadGuy

Mr.BadGuy

Зарегистрирован 12 июня 2008, написал 366 комментариев

Россия, республика Татарстан, Казань


проигрыш Зенита это инвестиции в свои имидж, не хотели антирекорд Спартака обновить. После того что сделал вчера с Губочаном безымянный негр, страшно представить чтобы с ним сделали Месси или например Роббен. Даже если бы они после игры женились на Губочане, это б не спасло уже его от позора

26 августа 2010 14:02

  0

SopTecret

SopTecret

Зарегистрирован 23 февраля 2009, написал 3458 комментариев


Ответ пользователю Месси из Сибири (26 августа 2010 13:47):
лучше полуфинал ле с участием сибири)

26 августа 2010 14:01

  0

SopTecret

SopTecret

Зарегистрирован 23 февраля 2009, написал 3458 комментариев


Ответ пользователю Алар (26 августа 2010 13:33):
нормально все, пару раз выделились над жидкой массой-и обратно. спящий гигант-это не павлюченко,это российский футбол:)

26 августа 2010 13:59

  0

SopTecret

SopTecret

Зарегистрирован 23 февраля 2009, написал 3458 комментариев


Ответ пользователю JIPON (26 августа 2010 13:09):
все так. и никаких сдвигов

26 августа 2010 13:56

  0

Maxb

Maxb

Зарегистрирован 10 апреля 2007, написал 2324 комментария

Россия, Вологодская область


А Бухаров и Семак могли играть в ЛЧ 100%, а второй, возможно, уже больше никогда там и не поиграет, печально.и бывает.
А Зенит просто надувался, надувался и лопнул, такое со всеми бывает

3 | 2 | 1

последние записи в блоге

новости по теме блога

все

дружественные сайты

все все