Game 71. Utah Jazz - Boston Celtics 110:97

Настоящие мужчины никогда не сдаются. Они умеют слушать критику, вкалывать и добиваться своего. Настоящие мужчины заставляют гордиться собой. Вчера вечером, после большого перерыва, из раздевалки Юты вышла группа настоящих мужчин. Вышла на паркет и размазала по нему одну из самых лучших команд NBA. Размазала без шансов, мощно, как баскетбольная машина. Вчера был день, когда я гордился каждым из этих парней. От Дерона Уильямса до Косты Куфоса. Вчера они в очередной раз показали мне, что они МОГУТ абсолютно все.

Дерон, кстати, начинает получать все больше и больше признания. Вот и Док Риверс уже заявил, что, при обсуждении лучшего разыгрывающего NBA нельзя не упоминать Дерона, потому что он - образец игрока, который может сочетать как блестящую пасовую игру, так и индивидуальную. Все делают акцент на габаритах Дерона, который, по сути, способен продавить любого разыгрывающего, да впрочем даже Рашида Уоллэса, как вчера выяснилось. Еще раз повторюсь уже от себя, что в крайней степени уважаю Криса Пола, но считаю, что Jazz сделали абсолютно правильный выбор, когда взяли на драфте именно Дерона.

К вчерашней игре лазарет Jazz не уменьшился - после желудочных проблем на площадку вернулся Окур, а в лазарет добавился Фесенко... с теми же проблемами. Что они там едят? Категорически непонятно. Кириленко так и не восстановился, но, насколько я понимаю, сможет сыграть уже в Торонто в следующей игре, что, безусловно, станет для команды подспорьем.

Начало игры у хозяев не задалось. В первой половине судьи, на мой взгляд, несколько подсвистывали Celtics, что вылилось в три фола Бузеру, Миллсэпу и Куфосу еще до большого перерыва. А, кажется, еще и Майлзу. Не во всех этих случах решения судей были до конца ясны. В итоге, Карлос до перерыва сыграл лишь 10 минут, забив всего раз. У Бостона здорово смотрелись запасные, в частности Глен Дэвис, а вот основа выстреливала лишь изредка. Несмотря на это, гостям удалось создать определенный отрыв к началу второй четверти, который, правда, Миллсэп, Прайс и Майлз подсократили. Но тут разыгрался Нэйт Робинсон, забив две трехи подряд, и преимущество гостей подскочило до 12 баллов. К счастью, Уильямс, вернувшись на площадку, помог сократить отрыв всего до -5.

А после большого перерыва, как я уже и сказал, на площадке появились МУЖЧИНЫ. Особенно это касается Окура и Бузера. Начал все Мемо, забросивший три трешки почти подряд, и сделавший пару блок-шотов. Продолжил Карлос, который отметился во второй половине 17 очками и 8 подборами, а также блок-шотом вечера, накрыв Аллена и убежав в быстрый прорыв. Дерон раздавал передачи, после которых было сложно не забивать. Майлз плюнул на броски и начал активно проходить к щиту, что сразу многократно повысило эффективность его игры. А бросками занялся Мэттьюз, который вчера стал последним из стартовой пятерки, набравшим десять очков. Ну и естественно, Пол Миллсэп, традиционно на домашнем паркете отличающийся в сложных матчах - Пол также отметился десятью баллами и хорошей защитой во второй половине матча. После 6 промахов из-за трехочковой дуги в первой половине, Jazz во второй отметились 7 попаданиями из 15. А Уильямс в этом матче забил все свои 11 штрафных бросков. В итоге победа хозяев со счетом 110:97.

В концовке игры Эд Малой (судья встречи) досрочно отправил в раздевалку гостей Дока Риверса, активно апплодировавшего ему. Впрочем, Риверс после матча не стал пенять на судей, отметив, что команда во втором тайме очень плохо сыграла во всех компонентах.