23 мин.

US Open. Хьюитт обыграл дель Потро, Южный, Донской, Макарова вышли в следующий круг, Павлюченкова, Богомолов выбыли

Все результаты игрового дня. Девушки. Макарова, Серена Уильямс, Ли На вышли в 4-й круг, Павлюченкова, Лисицки выбыли

Все результаты игрового дня. Мужчины. Донской, Южный, Джокович, Маррей вышли в 3-й круг, дель Потро, Богомолов выбыли

09:07. Очередной день на US Open завершился. Спасибо всем, кто был с нами! До вечера!

09:05. 6:3 6:1, Серена Уильямс обыгрывает Ярославу Шведову.

08:55. На пресс-конференции дель Потро отметил отличную игру Хьюитта на тай-брейке и после, а также подтвердил, что с запястьем всё ещё не так хорошо

08:52. 4:1, и уже два брейка. Серена в некоторых розыгрышах борется так, как будто это она уступает сет и брейк. Наверное спать уже хочет )

08:44. 2:1, по крайней мере не будет баранки.

08:35. Второй сет Серена начала с брейка, 1:0.

08:28. Первый сет уходит к Серене, 6:3. Но пока это самый упорный матч из тех, что у американки были здесь.

08:16. Ну вот и началось. Под ноль Серена взяла подачу Ярославы — 4:2 в пользу Уильямс.

08:10. 2:2, с трудом, но Шедова держится и даже иногда навязывает Серене борьбу.

07:59. Шведова взяла первый гейм на своей подаче. Уже неплохо в матче с Сереной.

07:57. Как правильно замечают в интернете, в Nike, видимо, кто-то перепутал размеры шорт )

07:51. Начинаем. За первые два матча Серена отдала лишь 4 гейма. Будет ли сегодня борьба?

07:47. Кстати, следующим соперником Ллейтона Хьюитта будет Евгений Донской. А дальше там по сетке Хаас или Южный.

07:45. Серена Уильямс и Ярослава Шведова уже разминаются. Видимо, американка постарается закончить матч побыстрее – посмотрим, согласна ли на такие условия Ярослава.

07:36. Хьюитт посвятил эту победу своему тренеру, Петеру Лучаку, которому сегодня исполняется 34 года.

07:30. Потрясающий матч двух экс-чемпионов US Open длился 4 часа и 3 минуты. В Нью-Йорке уже ночь, а Серене Уильямс только предстоит начать свой матч. Ждём!

07:24. ЛЛЕЙТОН ХЬЮИТТ обыгрывает Хуана Мартина дель Потро в пяти сетах!!!! 6:4 5:7 3:6 7:6 6:1 ! Разве можно поверить в то, что этот человек прошёл через невероятное количество травм и не утратил страсти к игре??

07:19. Похоже, Дель Потро сдался. Сил отыгрываться у него явно больше нет.

07:11. 3:1, Хьюитт держится. Хуан Мартин всё чаще играет слева слайсами – очевидно, запястье всё ещё болит, тем более в таком напряжённом матче.

07:02. И Хьюитт делает брейк. Сумеет ли австралиец его удержать?

06:54. Патрик Муратоглу не слишком доволен расписанием... да уж, хорошо здесь хотя бы есть тай-брейк в пятом сете.

06:46. А у нас пятый сет, друзья! Хьюитт разгромил дель Потро на тай-брейке — 7:2!!

06:37. Ну вот и тай-брейк. Хьюитт ведёт 3:0.

06:33. 5:6, дель Потро будет бороться за тай-брейк.

06:25. И снова, как и во второй партии, Хьюитт не смог подать на сет.

06:18. Ллейтон делает брейк и будет подавать на сет!!

06:11. На арене имени Артура Эша сыграют Ана Иванович, Рафаэль Надаль, Каролин Возняцки и Роджер Федерер. На корте Луи Армстронга, среди прочих, сыграют Мария Кириленко и Виктория Азаренко. Кроме них, завтра мы сможем увидеть Давида Феррера, Петру Квитову, Дмитрия Турсунова, Светлану Кузнецову и многих других.

06:07. Пока у единственной играющей сейчас пары всё ровно и без брейков, посмотрим на завтрашнее расписание.

05:54. Дель Потро и Хьюитт пока держат свои подачи, 2:2.

05:46. Мартина Хингис в миксте с Бхупати постоянно выходят вперёд, но тут же откатываются назад. Видимо, стабильности пока не хватает Мартине. Будем надеяться, что первые неудачи не заставят Хингис отказаться от продолжения карьеры – по крайней мере до её любимого Australian Open.

05:36. 6:3, третий сет уходит к дель Потро. Хуан Мартин сумел заметно уменьшить число невынужденных ошибок – если в первом сете он сделал их 20 (при 5 виннерах!), то второй партии 15, а в третьей и вовсе 6.

05:31. А Джон Изнер пообещал передать 20% своих призовых на US Open благотворительной организации, которая занимается подготовкой собак-помощников для солдат, получивших ранения в ходе военных действий.

05:27. И снова брейк, 4:2, Дель Потро впереди.

05:19. Но нет, Хьюитт так просто не сдаётся! Ллейтон берёт под ноль гейм на подаче аргентинца. 2:3.

05:08. Похоже, что второй сет стал поворотным в матче – Хуан Мартин заиграл свободнее и сразу же сделал брейк в третьем сете. 3:0 в пользу аргентинца.

04:59. Дель Потро выигрывает второй сет со счётом 7:5!! Аргентинец сумел вытащить себя из очень непростой ситуации! Всё-таки с 0-2 отыгрываться куда сложнее, чем с 1-1 по сетам.

04:54. Станислас Вавринка в трёх сетах сломил сопротивление Иво Карловича.

04:47. В двух очках от победы в партии был австралиец, но дель Потро смог вернуть брейк! 5:5. Старание Хуана Мартина понятны – он никогда в каьере не отыгрывался со счёта 0:2 по сетам.

04:41. Ллейтон Хьюитт делает брейк и будет подавать на сет!

04:37. Маркос Багдатис на удивление легко обыграл 17-я сеяного Кевина Андерсона – 6:2 6:2 6:2!

04:30. Братья Брайаны, которые на этом турнире могут стать первыми с 1951 года обладателями Большого Шлема в паре, пока уверенно идут к этому достижению.

04:23. У Хьюитта с дель Потро во втором сете счёт равный, 3:3. Хватит ли Ллейтону физических сил, чтобы сотворить большую сенсацию?

04:17. С огромным трудом взял Вавринка тай-брейк второго сета со счётом 10:8.

04:08. Первый сет остаётся за Хьюиттом, 6:4! Вроде это и неожиданностью не назовёшь – все знают, как Ллейтон умеет бороться. А так получается, что парень с 66-й строчки рейтинга взял сет у 6-й ракетки мира.

04:04. Оставили мы без внимания поединок Багдатиса с Андерсоном, а там Маркос ведёт с сетом и двумя брейками против 17-го сеяного.

04:02. Закончила свой матч победой и Карла Суарес Наварро – теперь испанке играть с Кербер.

04:00. Донской сделал это!! 6:3 6:4 3:6 4:6 6:3! Молодец Женя что не сломался после того, как упустил преимущество в 2:0 по сетам. Хотя подача на матч была ну очень нервной – Донской чуть не отдал гейм с 40:0.

03:54. Ллейтон Хьюитт вновь сумел взять гейм на подаче аргентинца, но на этот раз удержал преимущество. 5:3 в пользу австралийца!

03:45. У Хьюитта с Дель Потро в первом сете счёт 3:3, но они уже успели обменяться брейками.

03:41. Евгений Донской делает очень важный брейк в пятом сете и тут же увеличивает отрыв на своей подаче! 4:1 в пользу россиянина!

03:39. А Маррей в следующем круге снова сыграет с Майером – на этот раз с Флорианом. Не самый простой вариант, надо сказать.

03:34. Фотка с парного матча с участием Хингис. Не повезло девушкам с жеребьёвкой, что тут скажешь... Сара Эррани и Роберта Винчи вроде и поругались, но играть хуже вместе от этого не стали.

03:30. 7:5 6:1 3:6 6:1 – Энди Маррей обыгрывает Леонардо Майера и выходит в третий круг. Ну что же, третий сет оставим за скобками и спишем его на небольшую невнимательность.

03:26. На корте Артура Эша уже начался поединок Хьюитт-дель Потро. Хуан Мартин перед матчем поведал, что был большим поклонником Ллейтона в детстве.

03:24. Евгений Донской всё же отправился выяснять отношения с Гойовчиком в пятую партию.

03:19. А у нас тем временем Маррей наконец-то сделал брейк и даже закрепил его на своей подаче – 4:1! Ну наконец-то Энди перестал валять дурака.

03:16. Быстро взглянем на происходящее на других кортах: Вавринка взял первый сет у Карловича, Макарова с Весниной легко выиграли свой парный матч, а Карла Суарес Наварро ведёт с сетом и брейком в матче против Чжэн Цзе.

03:11. У Евгения Донского остался только один шанс, чтобы не доводить до пятого сета – придётся помешать сопернику подать на партию.

03:08. Энди Маррей, неожиданно уступивший третью партию, пока не смог сделать брейк в четвёртом сете. Надо собраться с мыслями действующем чемпиону!

03:03. Всем добрый вечер! Уже вот-вот начнётся матч вечерней сессии на арене Артура Эша, ну и, конечно, мы следим за самыми интересными поединками, идущими на других кортах прямо сейчас.

03:03. Я прощаюсь на сегодня и передаю страдающего (не буду уточнять чем) Энди Маррея в руки Артема Атанова.

02:58. На корте №11 Станислас Вавринка уже испытывает свой прием подачи в экстремальных условиях, ведь его соперник Иво Карлович. 4:4 в первом сете.

02:54. 3:6. Маррей проигрывает третий сет и шотлндские болельщики лишь скорбно взирают на это безобразие.

Скотт

02:51. Майер будет принимать на третий сет. 2:5. Веселуха для Маррея началась.

02:45. Гантухова/Хингис проиграли парный матч Эррани/Винчи.  Немного жаль. 3:6, 5:7.

02:36. 1:4. Майер держится в третьем сете, а Маррей злится.

02:30. Донской все-таки проигрывает третий сет. 3:6. Нужно прибавлять, Женя. Зачем эти пятисетовые хлопоты?

02:24. У Майера «начало залетать» и вместо невынужденных ошибок пошли виннеры. Маррей проигрывает в третьем сете с брейком 0:2.

Майер

02:19. Ангелик Кербер закончила с Кайей Канепи. 6:0, 6:4.

02:17. 7:5, 6:1. Маррей пребывает в зоне комфорта. Ждем формальный третий сет.

02:12. 7:5 ,6:3, 6:4. Флориан Майер обыграл Дональда Янга и в третьем круге сыграет наверное с Марреем.

Майер

02:10. Евгений решил поискать себе приключений в третьем сете и нашел их. Проигрывает  0:3.

02:04. Маррей вернул жизнь в привычное для себя русло и ведет 4:1 во втором сете.

01:59. Эррани/Винчи выигрывают первый сет у Гантуховой/Хингис. 5:3. Это при том, что они недавно поссорились, а Эррани еще и играть не хочет.

01:55. 6:3 ,6:4. Донской выигрывает и второй сет.

01:53. Маррей наверное окончательно проснулся. Ведет во втором сете 2:0.

01:50. Занятный парный матч идет. Эррани/Винчи против Гантуховой/Хингис.

01:47. Если кто-то соскучился по...

01:43. 7:5. Маррей проснулся все-таки к концу первого сета.

01:38. 6:0. Ангелик Кербер повесила баранку Кайе Канепи в первом сете.

01:33. Редко приходится видеть, чтобы Маррея настолько удачно терзали укороченными, но Леонардо майер именно это и делает. 5:5.

01:28. 7:6(8), 6:4, 7:5. Итальянец Андреас Сеппи обыгрывает Сомдева Деввармана из Индии и встретится в 3-м круге с Денисом Истоминым.

01:23. 4:4. Но Маррей уже хотя бы пытается что-то соорудить на приеме.

01:18. Ангелик Кербер, сыгравшая столь драматический матч во втором круге против ослепительной Эжени  Бушар, железной поступью сминает эстонку Кайю Канепи. 3:0 в первом сете.

01:14. Ну и какого именно цвета были соски у Эванса?

01:10. Донской не сбавляет обороты. 2:0 во втором сете.

01:06. 3:2 ведет Маррей и играет пока прямо скажем – не ахти.

01:02. 6:3. Евгений Донской выиграл первый сет.

01:00. 6:4, 7:6(5). Янкович выходит в четвертый круг, а ее сопернице -Куруми Нара есть о чем поразмышлять на досуге.

Янкович

00:58. Маррей плоховато начал матч. В первом гейме он отыгрывал брейк-пойнты, да и в третьем доигрался до 40:40. Но тем не менее 2:1, шотландец впереди.

00:57. 6:3, 6:7(6), 6:2, 4:6, 4:6. Богомолов выбывает. Пожелаем Алексу скорейшего выздоровления, он отлично сражался сегодня.

00:53. Донской сделал брейк. 4:2. Так держать.

00:50. Богомолов после мед. перерыва продолжает хромать. Алекс проиграл свою подачу и Смычек будет подавать на матч. 5:4. Невероятно обидно.

00:46. Донской-Гойовчик пока 3:2 и пока без брейков.

00:42. А вот это совсем нехорошо. Богомолов заметно хромает и вызвал врачей на корт.

00:40. На корте Луи Армстронка уже разминаются Энди Маррей и аргентинец Леонардо Майер. Опять наверное эти три издевательских сета...

00:37. Янкович не дает Куруми Нара подать на сет и во второй раз, сравнивая счет 5:5. Понятия не имею , что может теперь спасти японку здесь.

00:36. Слоан Стивенс беспощадно расстреляла Хэмптон. Похоже она в неплохой форме и победительнице матча Уильямс-Шведова будет с ней весьма нелегко. в 4-м круге...возможно.

Стивенс

00:32. Богомолов сравнивает счет в пятом сете! 3:3.

00:30. А Евгений Донской начал матч против немца Питера Гойовчика (топ-146). 1:0 повел Евгений.

00:26. Японка Куруми нара будет во второйраз пытаться подать на второй сет против Янкович. 5:4.

00:22. Не то, чтобы я придирался, но что за фигня у Богомолова на голове? Это что-то значит или что это?

Богомолов

00:18. Бердых спокойно подал на матч и вышел в 3-й круг. 7:6(3), 7:6(3), 6:3.

00:15. Бестолковый  Кудла настолько часто подставлялся под самый опасный удар Бердыха – бэкхенд по линии, что брейк был просто неизбежен. 5:3. Чех подает на матч.

00:11. На корте Артура Эша американка Слоан Стивенс громит соотечественницу Джейми Хэмптон. 6:1, 3:1.

00:07. Богомолов начал пятый сет за упокой, отдав свою подачу. 0:1.

00:03. Бердых перепугался, вернул брейк и вешл вперед в третьем сете. 3:2. У страха глаза велики, правда?

Бердых

00:00. И все-таки пятому сету для Богомолова и Смычека быть. Достаточно интересный динамичный матч, оба играют по всему корту. Правда 7 двойных лепить Алексу не стоило, особенно на фоне 18-ти эйсов Смычека.

23:56. Перед Богомоловым нескрыто маячит перспектива пятого сета, потому что Смычек собирается подавать на четвертый. 4:5.

23:53. Елена Янкович выиграла первый сет у японки Куруми Нара 6:4, но во втором уступает с брейком 0:1.

23:47. И Кудла начал с брейка в третьем сете против Бердыха и повел 1:0. Вечер перестает быть томным?

Кудла

23:43. Томаш Бердых выиграл второй сет у американца Дениса Кудлы точно так же как и первый и с таким же счетом – 7:6(3), 7:6(3). Можно было бы сказать «неплохо», но Кудла 104-я ракетка мира.

23:38.  Алекс сумел отыграться и повел 3:2. ребята играют в сходной манере, но Богомолов сегодня просто быстрее.

23:33. Богомолов пока уступает Смычеку в четвертом сете с брейком. 1:2.

23:28. 6:4, 7:5. Гейм-сет-матч-Макарова! Катя оставила очень хорошее впечатление. Очень зрелый и выверенный теннис. Креативно выстроенные атаки и потрясающе красивый атакующий кросс с бэкхенда. Умница!

23:25. Началась жара. Катя упустила два матчбола.

23:19. 6:5. Подача Лисицки – это просто пушка, но Макарова справилась и будет подавать на матч!

23:16. 6:3, 6:7(2), 6:2. Богомолов успешно принял на третий сет, завершив его ювелирным бэкхендом по линии.

23:12. Джокович быстренько убрал Бенджамина Беккера 7:6(2), 6:2, 6:2.

23:08. Поразительное хладнокровие демонстрирует Катя. 4:4. Лисицки нервничает. На этом ее часто ловят соперницы. неплохо бы поймать и сегодня.

Макарова

23:04. Богомолов повел в третьем сете 4:1.

23:00. Макарова отлично защищалась от шквального огня Лисицки, но не сумела перейти в контратаку и ошиблась сама, упустив брейк-пойнт. Потом подачи Лисицки и 3:4 во втором сете.

Лисицки

22:59. Добрый вечер, это снова я – Morpheus и мы продолжаем.

22:56. Ну и на этой веселой ноте я с вами прощаюсь и передаю онлайн и судьбу матча Макарова-Лисицки в руки Морфиуса. До встречи!

22:49. Сплетни и слухи вокруг Маши Шараповой продолжают кружиться. Одна из версий – Мария беременна. Наш главный шараповед Денни очень удачно отшутился по этому поводу, привожу цитату целиком)

«Кто еще сомневается что наша Маша беременна? Мне уже надоело повторят все объяснения. Маша забеременела случайно в Цинциннати. Когда Джимми ушел дома и начал пить водку с льдом, Маша была настолько бешеной что забыла принять таблетку. А Григор настолько много хотел утешить ее что сделал ей близнецы, девочка и мальчик. Девочку зовут София, мальчику Моско. Мария хотела назвать девочку Москва, так как мужское имя от Москва трудно сделать, даже когда произносишь на английском. Не подходит ни Моск, ни Москау. Но Григор не согласился. От София тоже трудно сделать мужское имя. Согласитесь, Соф никак не подходит для сына спортсменки с самым твердым характером в мире. Соф очень похоже на английское Софт (мягкий). Какая девушка захочет мужа или любовника которого зовут Мягкий? Мария и Григор спорили столь много, что Григор из-за нервов проиграл свой матч на ЮСО. И когда Маша увидела что ее Гришка настолько страдает, что даже отказывает сладостей «SUGARPOVA», она отступила и согласилась назвать сына Моско, а дочь София. А имена конечно важные. Это имена будущих первых ракетках Болгарии, России и мира. Мария будет рожать в ноябре чтобы иметь время подготовится для своего участия в АО 2014. Поэтому Кронин писал что участие Марии на Итоговом Чемпионате сомнительно».

22:42. Эх, проиграл Богомолов второй сет. А Джокович второй выиграл.

22:37. Рафа Надаль с высоты своего полета дает советы теннисным родителям – «Родители должны поддерживать ребенка, но держаться немного на расстоянии. Когда они хотят во всем принимать участие, это до добра не доведет. Для этого есть тренер, который понимает в теннисе больше, чем родители».

22:32. ЙЕС! Макарова берет первый сет.

22:30. Но Катя не единственная, кто не может подать на сет. Бердыха обескураживает его молодой соперник Джек Восьмеркин-американец Денис Кудла-американец. 6:5 там после того как Бердых подавал на сет.

22:27. 5:4 и Макарова снова подает на сет. Тут уже начинается интересное.

22:25. Проблемы у Макаровой с подачей на сет. Сделала брейк Лисицки и 3:5, немка подает.

22:20. 5:1 Макарова. Ну надо сказать, что и подготовка к US Open у Кати была получше. Полуфинал в Вашингтоне, четвертьфинал в Нью-Хейвене. Сильно в актив эти турниры не занести, конечно – никаких ярких побед, а в Вашингтоне и Торонто два сета проиграла под ноль, но тем не менее на американском харде сыграно 11 матчей, а Сабина сыграла только 3 – у нее травма запястья была, а может просто огорчилась из-за проигрыша на «Уимблдоне». В Нью-Хейвене, кстати, Павлюченковой проиграла.

22:15. Счет в матче Макаровой и Лисицки прям бодрит – 4:1 уже.

22:05. И у Бенджамина Беккера на тай-брейке та же история, что и у Насти Павлюченковой – провал и пять сетболов у его соперника. И Джокович естественно берет первый сет.

22:01. А у Джоковича с Беккером тай-брейк.

22:00. Приятная новость – Макарова сделала брейк и подтвердила. 2:0. Ну начали за здравие.

21:58. Саша Богомолов тем временем выиграл у Смычека первый сет. У него сетка на турнире неплохая. Дальше Гранольерс или Рам, есть возможность взять автографи у Джоковича в 4-м круге.  Забавно, что лучший свой результат на мэйджорах он может показать на US Open, на своей бывшей гражданской родине, причем тогда, когда уже представляет Россию.

21:53. А у Беккера против Джоковича – опачки – было уже два сетбола.

21:50. А Хингис еще и в миксте заявлена, вместе с Бхупати. С ним, кстати, она выиграла свой единственный за карьеру титул в миксте, на АО-2006.

21:47. А вторая пара в мировом женском теннисе это, между прочим, наши Макарова и Веснина. Которые тоже сыграют сегодня. Бедная Катя, после одиночки с Лисицки еще и пару играть.

21:45. А Брайаны, между прочим, на Армстронге будут сегодня играть. Вот это почет. Но оно и понятно – Брайаны американцы и они идут на календарный Большой шлем, а это уникальное историческое достижение.

21:42. Девчонкам страшно не повезло – получить уайлд-кард и в первом же круге попасть на первую пару мира. Гантухова/Хингис против Эррани/Винчи – это будет сегодня третьим запуском на 17 (?) корте.

21:36. Между прочим, Кате предстоит играть с соперницей, которая занимает второе после Серены Уильямс место в рейтинге самых сильных подач текущего сезона.

21:30. Ну наконец-то. Да простит меня Ен-Хсунь Лу. Катя, на выход!

21:24. Томми Хаас что-то заставляет волноваться. В третьем сете 5:6 уступает, правда подает. Главное, чтоб не сорвалось, а то потом сколько еще Макарову с Лисицки ждать. Да простит меня соперник Томми Ен-Хсунь Лу.

21:14. Впервые за четыре года Ли На прошла на US Open дальше 3-го круга. Это обнадеживает.

21:10. Провал, откровенный провал у Павлюченковой на тай-брейке, и Настя покидает турнир. А Агнешка ждет победительницу пары Макарова – Лисицки. Не вышло российского дерби в 4-м круге, ну хоть бы одна прошла.

21:08. Михаил Южный оформляет выход в 3-й круг и ждет там Томми Хааса, который тоже вот-вот закончит.

21:07. Агнешка прямо-таки берет измором – 3:0.

21:05. А у Павлюченковой и Радванской тай-брейк. Развязка близка.

21:02. А тем временем Алекс Богомолов уже начал свой матч против Смычека и даже успел повести с брейком 2:0.

20:59. Южный повел с брейком в третьем сете. Дааа, такого легкого матча у них с Долгополовым еще не было.

20:53. Роджеру очень приятно видеть на людях бейсболки со своим логотипом, но он не в курсе насчет объема продаж.

20:45. И ждем на арене Артура Эша безглютенового бога Новака Джоковича собственной персоной.

20:44. Ли На не дала развернуться Лоре Робсон на этот раз. Отыграла брейк и выиграла в двух сетах. Реванш.

20:42. Томми Хаас выиграл второй сет, и мы все ближе к матчу Макарова – Лисицки.

20:33. Для бодрости.

20:27. 6:1 берет второй сет Южный.

20:25. Вот еще Каро из серии «Детский сад » сегодня – «Мне кажется, что я прибавила по сравнению с теми временами, когда была лидером. Но уровень тенниса вообще поднялся, так что становится тяжелее. Появляются новые игроки. Новое поколение приходит и хочет стать лучшим». Вот что она хотела сказать? Уровень теннис действительно поднялся – его до небес подняла вернувшаяся Серена Уильямс, а также Викуля и Машуля, которые старались от нее не отставать. Но кто эти новые игроки? Какое это новое в сравнении с Каро поколение, которое приходит и что-то там хочет? Робсон что ли? Вот дети – лишь бы сказать. Ну да, если не вдумываться в смысл, то звучит прям умно и по-взрослому.

20:20. 5:0 Южный, и закрадываются сомнения в игровой адекватности Долгополова. Как бы не снялся.

20:18. Южный повел 4:0 во втором. Ну нам чем быстрее на выход, в 3-й круг, тем лучше.

20:13. 3:0 – Южный, Радванска вернула брейк, Ли На тоже вернула.

20:10. А Ли На по своему обыкновению проваливает второй сет – 1:3. С Робсон этого нельзя, та в мутной воде рыбу ловить умеет.

20:08. Павлюченкова тоже сделала брейк. Ну посмотрим.

20:07. Южный ведет с брейком во втором. Приатно.

20:05. Но продолжим о детях. Вот, например, Ана Иванович сегодня как будто вылупилась из яйца – «Мне нужно быть стабильнее и вообще выйти на новый уровень. В этом нет никакой тайны. В важных матчах мне чуть-чуть не хватает, и мне нужно это исправить». Совсем недавно она высказывалась совсем в другом ключе – игра была равной, просто мне не повезло, я не воспользовалась своими шансами. Раньше она говорила только про недостаток уровня в конкретном матче, а сейчас она говорит о своей нехватке уровня в принципе, вообще. То ли только сейчас заметила, что корона упала, то ли давно заметила, но думала, что это секрет.

19:58. А Настя в последний момент проигрывает самое важное очко и вместе с ним сет. Вот собственно что и отличает топовых игроков от нетоповых.

19:56. Миша Южный – красавчик. С 3:5 выиграла четыре гейма подряд и сет. Настя?

19:48. Иииии – Южный сравнивает счет! По-боевому настроены сегодня наши ребята. И девчата.

19:48. Ну а как за него не болеть-то -

19:46. Так вот о детях. А Джон Изнер, который вроде бы такой взрослый и даже мудрый, тоже сегодня проявил себя не как Джон, а как Джонни) Обиделся на соотечественников, что они за Монфиса болели – «Я заметил, что они болели за него. Да, он любит веселье, его игру интересно смотреть, но я был удивлен поведением болельщиков».

19:42. Настя ринулась в бой! Отыграла брейк. Это хорошо. По крайней мере, видно, что настроение у нее правильное для матча против Топ-4.

19:38. Подлая сетка помешала, и Настя Павлюченкова проигрывает-таки свою подачу, хотя вела в гейме 30:0.

19:37. Вообще, детская тема сегодня играет. Вот пожалуйста Монфис, вечное дитя – «Было очень поздно, но люди не ушли. Они остались посмотреть на нас, и было здорово. Выиграл я или проиграл – какая разница?».

19:32. Ага. У Южного с Долгополовым власть поменялась. Уже Александр ведет с брейком.

19:26. А на центральном корте играют Ли На  и Лора Робсон. Напомню, Лора в прошлом году обыграла китаянку на US Open. Но вот взрослеть пока никак не хочет Лора. Ли На, говорит, в прошлый раз так много ошибалась, надеюсь, в этот раз она мне опять поможет. Ну что такое – детский сад. Я очень люблю это поколение за непосредственность, на фоне давящего официоза Шараповой, Азаренко, Квитовой, эти Робсон, Уотсон, Стивенс – как дети цветов. И это приятно. Но есть и свои минусы, конечно.

19:23. Южный уже ведет 3:1. У Павлюченковой и Радванской пока по одному.

19:21. А вот кто играет в юниорском разряде – Renata Zarazua. Ну прям балалаааайка-зараааазуууа. Представьте как она выйдет в топ. Из Мексики девочка.

19:19. Еще сегодня сыграют Донской и Богомолов, но сложнее всего придется Кате Макаровой, которая сыграет сегодня с Сабин Лисицки. Крууууть. Проверить свои силы на финалистке «Уимблдона». Смотрите вторым запуском после Хааса на Гранстенде. Вот такая у нас сегодня российская программа.

19:14. Первым же запуском играет и Михаил Южный с Александром Долгополовым. Тут как масть ляжет, соперники достойны друг друга. Надежда на то, что Миша будет чуть постабильней. Собственно этим он и взял две последние встречи, включая последнюю в прошлом году в Галле.

19:10. А играют у нас Настя Павлюченкова с Агнешкой Радванской. О ужас. По встречам у них 1-1, но то было четыре года назад. А сейчас силы, такое ощущение, что не совсем равны или даже совсем не равны. В лучшем случае предстоит Насте тяжелый матч, легко она только проиграть может, мне кажется.

19:05. Прямо сейчас будут играть двое россиян. Наших пока еще так много в сетке, что некогда даже на фаворитов взглянуть. Впрочем, с фаворитами все настолько в порядке, что они даже не привлекают к себе никакого внимания.

19:03. Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Мы открываем пятый игровой день на US Open, с вами Ксения Витряк.