4 мин.

КуПС — Мариехамн. Прогноз / превью на матч

                                           Прогноз дня на сайте: uprofitbet.ru  

Футбол. Чемпионат Финляндии.

18:30 КуПС — Мариехамн

Стадион: Savon Sanomat Areena

Расстояние между городами: 515 км

Погода: +21°C

Турнирная таблица:

Новости команд:

Kuopion Palloseura

Не смотря на удачную серию из 4 последних матчей чемпионата (2 победы, 2 ничьи), КуПС в выходные проиграл, возможно, самый важный матч этого сезона. В полуфинале кубка страны команда дала в гостях самый настоящий бой на Интеру , но всё же уступила в серии после матчевых пенальти. Много сил как физических, так и эмоциональных отняла та встреча и не так то просто теперь будет переключиться на игру чемпионата.

Команда подходит к матчу в оптимальном составе, не имея кадровых проблем.

Серьёзно усилил атаку команды новичок Bowen. Имеет богатый опыт выступлений в американской MLS, даже не смотря на то, что ему всего 24 года. В первой же игре за Купс  (в стартовом составе) отметился голом. Забил он и в полуфинале кубка. Тренер остался довольным данным приобретением.

IFK Mariehamn

Мариехамн, напротив, в воодушевлённом состоянии после выхода в финал кубка. Они просто катком проехались по финскому чемпиону Хику. Вообще не припомню, чтобы Хика кто-нибудь, когда-нибудь обыгрывал более чем в один мяч, а тут 5:1… У команды получалось абсолютно всё, данный результат только подтверждает тот факт, что Мариехамн в этом сезоне находится в полном порядке и не зря причислялся финскими СМИ перед стартом сезона к одному из фаворитов чемпионата.

Сегодня команда по разным причинам не досчитается следующих футболистов:Orgillia нп (17/5), Friberg зщ (17/0), Mäkinen пзщ (15/0). Все трое принимали участие в разгроме над Хиком. Огилла так вообще отметился дублем. Его и опытнейшего защитника Фриберга гостям сегодня будет явно не хватать. Но незаменимых футболистов не бывает и тренер обязательно что-нибудь придумает.

Из позитивных новостей у Мариехамна — это возвращение после тяжёлой травмы защитника Wirtanen. Последний раз он выходил на поле аж в начале мая. Конечно, ему ещё только предстоит набирать форму и вряд ли его сразу бросят в бой.

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Хозяева:

-

Гости:

Orgillia нп (17/5) лучший бомбардир

Friberg зщ (17/0)

Mäkinen пзщ (15/0)

Возвращение:

Wirtanen зщ (3/1)

Личные встречи:

17.06.15 Мариехамн - КуПС 2:3 (1:2)

03.05.15 Мариехамн — КуПС 1:1 (1:0)

28.09.14 Мариехамн - КуПС 3:1 (2:0)

23.06.14 КуПС - Мариехамн 1:3 (0:0)

08.06.14 КуПС - Мариехамн 4:0 (4:0)

25.08.13 КуПС - Мариехамн 3:2 (1:1)

19.06.13 Мариехамн - КуПС 4:2 (2:1)

Реклама 18+

28.04.13 КуПС - Мариехамн 0:1 (0:1)

02.09.12 Мариехамн - КуПС 2:0 (0:0)

25.06.12 КуПС - Мариехамн 2:0 (0:0)

Прогноз: 

Даже не смотря на выездную игру и 2 важные потери в составе смотрю здесь в сторону гостей. В эмоциональном плане им сейчас попроще, думаю на волне кубкового успеха, Мариехамн и в чемпионате сможет продемонстрировать свой высокий уровень. Да и физически гости должны быть посвежее. С какой-то лёгкостью они разгромили Хик, а вот КуПС находился в напряжении 120 минут.

Мариехамну ещё не удавалось победить КуПС в этом сезоне (1:1, 2:3). Я смотрел эти игры, очень обидные осечки были. В майском матче Мариехамн владел заметным преимуществом, но не смог увеличить счёт до крупного имея хорошие моменты. В самой концовке упустили победу. В июньской игре Мариехамн уже провалил самое начало встречи, пропустив 2 быстрых гола из простых ситуаций. А потом началось то же самое. Полное преимущество хозяев,  немало упущенных возможностей и т.д. У гостей же была 100% статистика: 3 удара в створ 3 гола… Думается, Мариехамн сегодня захочет отдать должок своему неудобному сопернику. По игре они точно лучше и должны уже взять верх над КуПС.

Риски, естественно, здесь присутствуют.

Мой выбор: Ф2(0) кф. 1.98 (Pinnacle Sports) (2/5)

Ещё один прогноз на матч Оулу — ПК-35 Вантаа доступен по ссылке: клик

Больше информации и аналитики можно найти на нашем сайте: uprofitbet.ru  

P.S. если есть желание отблагодарить за прогноз, то просто зайдите на наш сайт и кликните разок по яндекс-рекламе. Заранее спасибо!