3 мин.

Инсайд из Армении

 

Не лишним будет ознакомиться с интервью главного тренера молодежной сборной Армении - Абраама Хашманяна, взятое  перед матчем со сборной Исландии. Оказывается сборная Армении (21) имеет кадровые проблемы. Точно не сыграет ряд важных футболистов:

Вараздат Ароян зщ (5/0)

Тарон Восканян пзщ (4/0)

Камо Оганесян пзщ (2/0)

Арсен Бегларян зщ (4/0)

Саркис Балоян нп (1/0)

Вардан Погосян нп

Вот текст интервью. Источник: портал: armsport

- Г-н Хашманян, с 30-го августа молодежная сборная проводит сбор в Академии футбола. Есть ли кадровые проблемы перед вылетом в Исландию?

- К сожалению, в Исландию мы отправляемся с кадровыми потерями. Почти вся линия обороны присоединилась к национальной сборной. Это Вараздат Ароян, Тарон Восканян и Камо Оганесян. Кроме того, в национальную сборную привлечен Арсен Бегларян.Но на этом наши проблемы не заканчиваются. Мы вызвали двух нападающих Саркиса Балояна и Вардана Погосяна, который выступает во второй команде испанской «Мурсии». Однако Балоян получил травму и не сможет нам помочь в игре с Исландией, а Погосян имеет проблемы с документами, поэтому пока неизвестно, сможет ли он присоединиться к нам.

- Как Вы намерены решить проблему с форвардами?

- Я сейчас в раздумьях, но факт в том, что у нас нет других нападающих. К тому же, времени совсем не осталось – утром мы вылетаем в Рейкьявик. Мы планировали отправиться в составе 18-и игроков, но, скорее всего, поедут 16 футболистов. Возможно, в атакующей линии я использую Агвана Папикяна.Надеюсь, ко второй игре, которую мы проведем в Ереване против Беларуси, команда будет в оптимальном состоянии. Саркис Балоян к тому времени должен восстановиться, а игроки национальной сборной, которая возвратится из Копенгагена 8 сентября, смогут присоединиться к нам.

- Вы отметили, что Арсен Бегларян вызван в национальную сборную. Но заметим, что и второй вратарь команды Артур Тороян не участвовал в последних играх «Бананца»…

- Да, Тороян в последнее время не имеет игровой практики, но, разумеется, он сделает все, чтобы вновь продемонстрировать свои лучшие качества. Матчи за сборную могут стать импульсом для него.

- Артур Миранян на днях получил право выступать под армянским флагом. Присоединиться ли он к молодежной сборной?

- В первом матче с Исландией Артура не будет с нами, но в ответной игре с Беларусью, надеюсь, он присоединиться к команде.

- Полузащитник второй команды «Зенита» Артем Симонян присоединиться к сборной в Исландии. У Вас есть информация о его форме?

- Артем через ФФА связался с нами и попросил приехать сразу в Исландию. Зная, что он находится в хорошей форме, мы согласились. Вполне возможно, что в игре с Исландией он будет в основном составе.

- В первой игре в Ереване Исландия обыграла Армению со счетом 2:1. Что Вам известно о состоянии этой команды сейчас?

- Со дня той игры прошло больше года, поэтому не нужно принимать ее в расчет. Мы должны сконцентрироваться на нашей игре и постараться показать хороший футбол. Понятно, что мы уже не можем бороться за выход из группы, но я и ребята хотим хорошо завершиться этот отборочный этап.

- Г-н Хашманян, Вы скажете о переходе на должность наставника «Алашкерта»?- Сейчас все мои мысли связаны с молодежной сборной. Я любезно отвечу на все вопросы об «Алашкерте» после игры с Беларусью.

------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. лично я сборные не играю, ставок здесь нет. Просто довожу полезную информацию. Но думаю шансы Исландии на победу заметно возрастают.

Больше информации и аналитики можно найти на нашем сайте: uprofitbet.ru