7 мин.

Красная Пятница. Выпуск №1

Доброго времени суток, дорогие друзья! Рад приветствовать на «Красной пятнице» - сборнике всего самого интересного и занимательного, что произошло с «Ливерпулем» за прошедшую неделю. В понедельник будет выходить аналогичный материал, но про выходные (игра «красных» в Премьер-Лиге и все с ней связанное).

Итак, начнем…

Матч посреди недели

Матч с «Бордо» в Лиге Европы отложится в памяти народных масс прежде всего в связи с глупым голом, который пропустил «Ливерпуль». Симон Миньоле настолько сильно полюбил официальный мяч второго по значимости европейского клубного турнира, что не хотел с ним расставаться в течение аж  20 секунд. Когда их ненормальные отношения перешли все допустимые границы, в дело вмешался судья и отдал полюбившийся бельгийцу снаряд команде соперника, которая распорядилась им куда лучше Симона.

Смех смехом, но наш вратарь уже давно отучил нас от своих чудачеств и все чаще баловал красивыми сэйвами. Теперь же эта ошибка может убить уверенность Миньоле и заставить Юргена Клоппа все-таки искать нового «Первого номера». Напомню, что главными кандидатами считаются Бернд Лено из «Байера» и Марк-Андре Тер Стеген из «Барселоны». Страж ворот каталонцев в этом сезоне умудрился пропустить гол от «Ромы» с центра поля, а Лено вообще сотворил вот такой вот голешник.

После пропущенного гола «Ливерпуль» до конца первого тайма включил вторую передачу и, усилиями Кристиана Бентеке, забил 2 гола. Это позволило продолжить катать вату весь второй тайм. Похоже, бельгийский форвард будет главной ударной силой «красных» в домашних матчах. Пожалуй, это и стало главным тактическим итогом матча.

Ьшпы

Слово Юргена Клоппа: «Сегодня для нас не было плохих новостей, потому что еще до игры мы знали, что «Бордо» значительно сильнее, чем демонстрирует их плохое положение в таблице.

  Легкие матчи может выигрывать каждый, но эта игра не была легкой. Это был важный вечер для команды и всего клуба, потому что мы вышли в следующий раунд. Несколько недель назад у нас было три очка, а теперь – 9, и мы можем выиграть группу.

Было несколько странных решений. Надеюсь, слово «странный» – не слишком грубое. Миньоле был с мячом 20 секунд? О, окей. Обычно за такое не дают штрафные.у. Это хороший шанс для нас»

 

Акцент недели

Здесь должно было быть видео про то, как мальчик учит Клоппа фразам на языке скауз, но эту рубрику я отведу под обсуждение Даниела Старриджа. Как вы уже наверное догадались, он снова получил травму.

ыегкк

Степень серьезности травмы пока не ясна. Сообщают о том, что это всего лишь дискомфорт в ноге, но факт остается фактом: еще три матча Старриджа без игры и он проведет в лазарете больше, чем на поле (70 матчей сыграно против 68 на больничном).

vv

Наш немецкий тренер уже заявил, что Дэн должен научиться терпеть боль, но заверил, что когда английская половина SAS вернется, то заткнет всех своей игрой. Таково мнение Юргена Клоппа, а мне хочется спросить у вас, уважаемые читатели:

Стоит ли «Ливерпулю» продать Старриджа и на его место купить другого форварда или продолжать надеяться и верить в чудесное возвращение? 

 

Самое интересное и важное

А вот и обещанный урок скаузерского диалекта от мальчика для вас и Юргена Клоппа.

Мартин Шкртел и лучший теннисист современности

ылк

 Стивен Джеррард, который посетил матч с "Бордо" в качестве зрителя, сказал, что очередным "Новым Джеррардом" должен был стать Делле Алли. Стиви очень расстроен, что руководство "Ливерпуля" не опередило "Тоттенхэм" в борьбе за молодую звездочку. И здесь с вечным капитаном "красных" сложно поспорить.

 

Alli

Команда ветеранов «Ливерпуля» проведет товарищеский матч с легендами австралийского футбола. Он пройдет 7 января в Сиднее. В матче примут участие такие звезды, как Йан Раш, Стивен Джеррард, Джейми Каррагер, Луис Гарсия и многие другие. Возглавит команду легенд «красных» Жерар Улье

матч

 Деян Ловрен заявил, что собирается стать лидером "Ливерпуля". В качестве аргумента он привел свою склонность к руководящей работе: "люблю покричать и покомандовать". Деян пошутил, мы посмеялись, продолжаем ждать возвращения Мамаду.

Ловрен

 Мамаду Сакхо тем временем признан лучшим игроком "Ливерпуля" в ноябре! Говорят, что и возвращение после травмы уже не за горами :)

ыфлрщ

В онлайн-магазине «Ливерпуля» начинаются рождественские распродажи. Можете купить атрибутику со скидкой, можете намекнуть своим близким, какой подарок хотите)

ДС

 

В ожидании выходных!

ливерпуль

28 ноября команда Юргена Клоппа примет на Энфилде «Суонси».

Интрига матча: Победит ли Ливерпуль дома? С этим у команды есть проблемы, признает это даже наш немецкий тренер.

Травмы: Лукас (дисквалификация), Старридж (под вопросом), Хендерсон (под вопросом), Коутиньо (под вопросом), Дж. Росситер (под вопросом). Сакхо, Энрике, Ингс, Гомез и Джон Флэнаган участия в матче точно не примут.

Предполагаемый состав: Миньоле - Клайн - Шкртел - Ловрен – Морено – Аллен – Джан – Милнер – Фирмино – Коутиньо – Бентеке

Кажется, что уверенно побеждать в домашних матчах мерсисайдцы просто разучились, потому все будет зависеть от начала матча. Если команде удастся забить быстрый гол, то «Суонси» - наш клиент и можно ждать красивой и эффективной игры на контратаках. Если же раннее взятие ворот не случится, то матч может получиться валидольным.

Прогноз на матч от «Красной пятницы»: Ливерпуль 3-1 Суонси

лдщзз

Дорогие друзья! Этот выпуск «Красной пятницы» - первый и сам еженедельник еще очень сырой. Хотелось бы услышать вашу критику и интересные предложения: хочется узнать, чего вы ждете от подобной рубрики! А так, если вам интересно и удобно было прочитать и посмотреть этот материал, то поддержите плюсом и, конечно, добро пожаловать в комментарии!