2 мин.

Хендерсон, Лаллана и Трент Александр-Арнольд провели Рождество на благотворительных мероприятиях

Банда Клоппа прекрасна не только на поле.

Рождественская пора – время, когда футболисты ходят по больницам, школам, детским домам итд., поздравляя детишек. Обычно, клубы выкладывают это в YouTube и получаются простые и добрые видео. «Ливерпуль» не стал исключением. Салах, Шакири и Робертсон встретились с ребятами из местной школы. Получилось мило.

***

Гораздо круче, когда игроки устраивают благотворительные мероприятия по своей инициативе. Джордан Хендерсон с женой и одноклубником Адамом Лалланой отдельно от клуба арендовали зал на «Энфилде», куда пригласили местных ребят из бедных семей и детей с ограниченными возможностями.

Праздник провели три раза – было несколько групп детей. И каждый раз капитан «Ливерпуля» лично развлекал ребят: болтал, танцевал, поддерживал новогоднее настроение. Джордан вручил каждому присутствовавшему по подарку. Ребята постарше получили IPad’ы.

Самое интересное, что о вечеринке стало известно только благодаря работнице «Энфилда», которая написала пост в Facebook:

«Сегодня я работала на вечеринке, устроенной Джорданом Хендерсоном. Он оплатил аренду зала на трибуне Кенни Далглиша, пригласил три группы людей из общест для детей-инвалидов и малообеспеченных семей. Он оплатил еду, развлечения и привел с собой Лаллану, чтобы сделать фотографии и раздать автографы. Они подарили каждому по хорошему подарку. Если честно, то они – самые скромные, простые и щедрые люди. Они устроили Рождество для множества детей. Наш капитан крут!

Просто хотела рассказать, что эти ребята не совсем такие, как вы о них думаете».

К тому же Хендо устроил в «Мелвуде» встречу с местными фудбанками (организации, собирающие продукты для нуждающихся) и все игроки первой команды сделали благотворительный вклад.

Хендерсона не очень любят фанаты «Ливерпуля». Причины: отсутствие креатива в атаке, периодические ошибки в обороне и (самое главное) он не Стивен Джеррард. Постоянно раздаются требования отнять повязку у Джордана повязку, хотя партнеры ценят Хендо. Возможно, как раз за те человеческие качества, про которые говорит работница «Энфилда».

***

Еще один игрок «Ливерпуля» провел рождественский период, помогая людям. Трент Александр-Арнольд провел ужин на 60 неблагополучных семей. Молодой скаузер является послом благотворительной организации «Час для другого».

«Видеть лица этих детей – что-то, что я никогда не забуду. У меня был незабываемый день с семьями и местными ребятами. То, что «Час для другого» делает для бедных семей – меняет жизни. И я горд быть частью этого. Надо делать это не только на Рождество, но и круглый год. Спасибо всем волонтерам, без вас мы бы не справились! Счастливого Рождества!

Какие же крутые парни у Клоппа!