2 мин.

Обзор Трибуны

     Support your local Luch

10 священных реликвий владивостокского Луча

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vladivostokblog/880435.html

 

      Спортивная журналистика

В Греции все есть. Четыре основных противостояния 1/8 кубка Греции

И ведь в действительности есть все. Все, что нужно для прекрасной жизни на родине демократии и философии. Средиземноморский климат, считающийся климатом долгожителей, «сумасшедшая» кухня во главе с греческим салатом. Оливки, масло, вино, традиции, многовековая история... Но стоп. Данный текст предназначен не для какого-нибудь заурядного альманаха  или какой-нибудь там туристической конторки, которых  в последнее время развелось слишком много. Этот текст о футболе. В частности о 1/8 кубка Греции, третий раунд которого завершился 14 января этого года. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/maxx88/883816.html

 

      Там же

Читателям, как мне кажется,  хочется  узнать немного истории. Истории греческого футбола и кубка Греции, хотя бы самую малость 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/maxx88/884126.html 

 

      Трамонтана

Летом сборной России предстоит еще раз оправдать слова Романа Широкова о словацком колхозе. Ведь если российской команде в этом матче не будет сопутствовать удача, журналисты не раз вспомнят эти слова Романа и самому Широкову и всей сборной.

А обыграть этот колхоз будет не легко. Среди колхозников Шкртел, Гамшик, Куцка, а в российской команде вот так навскидку и не назовешь игрока, выступающего в английском или итальянском высшем обществе. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tramontana/883799.html

 

      NYCFC | Нью-Йорк сити

В этот четверг на Супердрафте была провернута запутанная сделка между Чикаго и Нью-Йорком.

"Горожане" хотели подписать талантливого Харрисона как доморощенного игрока еще осенью, чтобы он не уходил на драфт, но не смогли добиться от МЛС исключения как новичку лиги, так как в Манхэттанском клубе, носящем форму ПСЖ и связанным также с Нью-Йорк Сити, Джек провел меньше положенного для получения статуса home-grown player (HGP).  

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nycfc1/883375.html

 

      Футбол в детях

Когда ребенок в 6-10 лет выделяется среди своих сверстников на футбольном поле, его тут же спешат назвать «новым», «будущим», «следующим Месси». Или Рональду. Как правило, в этом преуспевают сами родители юных футбольных вундеркиндов, и если ребенок действительно хорошо, подключаются СМИ.

Мы подобрали десятку «новых Месси» в возрасте от 6 до 13 лет, посмотрите, дети и вправду в полном порядке. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kidsfootballl/883971.html

 

      La blanquirroja

Кристиан Бенавенте дебютировал в составе «Спортинг Шарлеруа» в чемпионате Бельгии в матче против «Сент-Трюйден». По мнению главного тренера команды, Кристиан показал насколько он талантлив, но в то же время перебарщивал с индивидуальными действиями. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/peruan/884143.html 

 

       Делянка дедушки Кука

Перед сегодняшней тренировкой, которая была полностью посвящена двусторонней игре, игрокам «Ротора-Волгоград» был представлен Лев Викторович Иванов. Пока в качестве исполняющего обязанности главного тренера 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/884115.html 

 

      Там же

Шох и трепет

Итак, представьте ситуацию: у вашего лучшего игрока осталось полгода по контракту и им интересуется несколько клубов-конкурентов. На выбор два варианта: либо продать его хоть за какую-то сумму прямо сейчас, либо оставить немотивированного игрока ещё на полгода у себя 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/884117.html

 

      Футбольная жизнь Петербурга

Политех набравший в 21 матче всего 7 очков, неожиданно обыграл действующего чемпиона России по мини-футболу. В прошлом году, кстати, были эпические победы над другим грандом - московским Динамо.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballpeterburg/884096.html

 

      Легенды спорта

Предлагаю вашему вниманию историю о первом бразильском кудеснике мяча, человеке, который, как гласит легенда, забил даже больше голов, чем сам Пеле. Речь об Артуре Фриденрайхе, основоположнике неповторимой бразильской техники. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/heroesofsport/884322.html 

 

      Записки пражского кота

Пражское дерби в 1931 году

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/prahakot/884338.html